Автор Тема: Ялта  (Прочитано 2909 раз)

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Ялта
« : 17.10.2012, 15:14:41 »
В этом году я отдых в Украине, на побережье Крыма. Впечатления остались просто великолепны. Ялта – курорт на побережье Крыма. Название произошло от слова «ялос» с греческого языка (берег). В состав Ялты входит Алупка и «Большая Ялта». На протяжении многих лет здесь проживали греческие мореплаватели, а затем территория отошла к Византии. В 18 веке территория Ялты полностью вошла в состав России. На данной территории возводились новые дома, поселки, в которых любили отдыхать наши цари.



Уже много лет Ялта – это музей под открытым небом. Вам обязательно стоит посетить: купальни Роффе, множество храмов, которые принадлежат разным концессиям, городскую набережную, дворец Бухарского эмира и многое другое. Отдых на Ялте запомнится вам, и вашей семье.



Для всех приезжих работают многие частные гостиницы, которые имеют свои пляжи. Цены зависят от сезона, его удаленности от центров и моря, а также от престижности района, где находится отель. В Ялте развита транспортная сеть, система экскурсионных и междугородних перевозок. Огромный выбор ресторанов, баров и ночных клубов.



Источник: http://oteli-turizm.ru/ukraina/jalta.html
Путешествую вместе с Отели и Туризм

Kirich

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Ялта
« Ответ #1 : 04.12.2012, 20:45:47 »
Полностью с вами согласен я тоже в этом году ездил летом в Ялту отдохнул просто шикарно всё отлично и сервис и море да и вечером можно отлично погулять по городу.

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Ялта
« Ответ #2 : 10.01.2013, 16:01:47 »
обожаю этот город в нём произошли самые счастливые дни моей жизни Ялта для меня очень много значит)

kasior

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Секреты  волхвов.
    • E-mail
Ялта
« Ответ #3 : 16.01.2013, 17:24:36 »
Это место моей мечты- куда я все еще никак не могу попасть. Очень красивый и исторически привлекательный край. Недаром все сильные мира сего выбирали именно Ялту местом своего отдыха.

znupi1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ялта
« Ответ #4 : 06.03.2013, 14:19:30 »
Вот не могу согласится, это портовый городок,  а там естественно море грязнее, чем в маленьких городках. Выбирайте не портовые города для отдыха.