Автор Тема: Пельмени  (Прочитано 4761 раз)

DrWeb

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пельмени
« : 23.10.2012, 23:14:25 »
Как вы относитесь к пельменям?  ;D Как по мне это очень хорошее блюдо для человека который спешит куда-то.

adelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пельмени
« Ответ #1 : 30.10.2012, 15:35:48 »
если это домашние пельмени, и состав фарша известен)), то я их очень люблю. ну, а к магазинным я отношусь настрожено, да и на вкус они не очень как-то...я избегаю их употреблять

MikeKnox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пельмени
« Ответ #2 : 04.11.2012, 15:22:49 »
В пельменях , так я вообще мастер раскатки теста.Такого тонкого теста как в моих пельменьках не увидите не в одном ресторан, при чём оно хоть и очень тонкое , но совсем не рвётся при варке.А вообще по сути домашние пельмени , для меня в последнее время самая вкусная еда (что тут говорить я за присест могу нормальных по размеру пельменей сьесть за 70)

spider2007

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Пельмени
« Ответ #3 : 14.11.2012, 22:08:49 »
магазинные пельмени делают не из мяса. А вот домашние пельмени - это класс. Иногда готовлю сам.  Жаль только возится долго, а съедаются за день, сколько бы не сделал.

AlexandrC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пельмени
« Ответ #4 : 08.01.2013, 04:12:17 »
Пельмени по моему самое лучшее блюдо из всех. Дома часто леплю их, и раз уж лепить то надо делать на несколько дней вперед, и много, ведь как известно долго они в морозилке не живут  :rofl:

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Пельмени
« Ответ #5 : 08.01.2013, 08:44:48 »
Пельмени по моему самое лучшее блюдо из всех. Дома часто леплю их, и раз уж лепить то надо делать на несколько дней вперед, и много, ведь как известно долго они в морозилке не живут  :rofl:
Да я согласно что они вкусные, но я их не леплю!

natusya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пельмени
« Ответ #6 : 10.01.2013, 17:20:58 »
Если пельмени домашние и фарш приготовлен самостоятельно (!!!) из мяса (хотя и приготовление теста - дело важное), вкуснейшего блюда для семьи не представляю. И я бы не сказала, что это блюдо для тех, кто торопится. Скорее, наоборот - лепим часто пельмени про запас, в морозилку.

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Пельмени
« Ответ #7 : 10.01.2013, 17:23:45 »
вкусняшка ;D

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Пельмени
« Ответ #8 : 11.01.2013, 13:20:16 »
Мы с семьей готовим пельмени вместе, помню как в детстве мама делала тесто, а мы лепили пельмешки это было замечательные семейные моменты в детстве )

Kate

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пельмени
« Ответ #9 : 18.01.2013, 21:50:25 »
пельмени люблю, вот только сегодня кушала)предпочитаю домашние: ХОРОШЕЕ ТЕСТО+вкусный мясной фарш)не только для спешки, но и просто для вкусно сытно поесть

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Пельмени
« Ответ #10 : 21.01.2013, 17:08:40 »
Магазинные пельмени в последнее время вообще не вкусные

светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Пельмени
« Ответ #11 : 02.03.2013, 01:12:23 »
Домашние пельмени просто объеденье!Многим лепить лень.Мы делаем фарш:говядина и телятина пополам и лук репчатый по вкусу.Всё кидаем в мясорубку,потом солим.Тесто-вода,соль,мука.Вымешивается и час лежит.Потом лепим пельмешки сколько получится.Варим на бульоне,в который положен пассированный лук с томатной пастой.В этом варим пельмени.Посыпаем зеленью и едим.

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Пельмени
« Ответ #12 : 03.03.2013, 23:33:27 »
много-много лет назад было такое бешеное отравление ими, что чуть на тот Свет не отправили

znupi1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пельмени
« Ответ #13 : 04.03.2013, 22:16:23 »
Самые вкусные пельмени готовят на Урале и сам рецепт тоже оттуда. Фарш нужно делать из трех видов мяса: свинина, говядина и баранина (если есть), тесто должно быть мягкое и эластичное.   Сами пельмешки от фарша с луком должны быть сочными.

Катрин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Это я!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пельмени
« Ответ #14 : 06.03.2013, 21:13:58 »
Я один раз пробовала делать пельмени в горшочке, в бульон добавляла грибы. Но что-то у меня не получилось. Не подскажете, кто так делал ещё?