Автор Тема: Вторые родители  (Прочитано 4994 раз)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Вторые родители
« : 12.03.2011, 18:53:38 »
Все, имеющие семейные отношения, сталкиваются с проблемой общения с родителями второй половины. Хорошо, когда они счастливы вас видеть, а если нет. А если, что говорится, не ко двору пришелся, что делать? Я предпочитаю не конфликтовать с ними ни в каком случае, а свои права предъявляю своей половине, пусть он решает эту проблему.

makenda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re:Вторые родители
« Ответ #1 : 21.03.2011, 02:35:35 »
Моя свекровь живет очень далеко от нас и не имеет никого влияния на мою семью. Мы по ней скучаем вместе, она приезжает и уезжает.
Но жить я бы с ней не смогла даже в одной стране!

kalerij

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • дети - наше счастье
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Вторые родители
« Ответ #2 : 06.04.2011, 10:19:42 »
У меня свекровь умерла еще до нашего замужества, свекр живетдалеко и приезжает в гости раз в 2 года, но на неделю. Меня это напрягает, но я терплю. Хотя отношения очень натянуты. :nea:

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Вторые родители
« Ответ #3 : 12.05.2011, 12:29:48 »
Ну раз в два года потерпеть можно. А вот у меня и свекр и свекровь и опять дачно-батрачный сезон. Я напрочь отказываюсь ехать в сад. Работать там не хочу и ничего мне оттуда не надо: ни овощей, ни фруктов. У моих родителей есть свой дом и земельный участок - работай сколько хочешь, почему мне надо пахать в саду? Но ОНА не понимает почему я не хочу помочь.

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Вторые родители
« Ответ #4 : 01.06.2011, 18:08:52 »
Ну у меня свекр - хороший мужик, а вот свекровь - это просто..... постоянно сует свой нос к нам.... Мы живем отдельно, но она может задолбать и по телефону... постоянно у меня пытается что-то выведать, вынюхать... я от нее постоянно отмораживаюсь и стараюсь ездить в гости реже ?(

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Вторые родители
« Ответ #5 : 19.06.2011, 12:16:14 »
Ну у меня свекр - хороший мужик, а вот свекровь - это просто..... постоянно сует свой нос к нам.... Мы живем отдельно, но она может задолбать и по телефону... постоянно у меня пытается что-то выведать, вынюхать.
Вот это часто бывает. Сыночек ненаглядный тут с какой-то... Нужен нормальный мужик, который запретит ей это делать, но чаще многие из них просто машут рукой, типа потерпи, ругаться не охота

srtob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Алексей
    • E-mail
Re: Вторые родители
« Ответ #6 : 05.04.2012, 01:34:58 »
Не возникало проблем, до сих пор не понимаю анекдоты про тещ.
Хочу хорька или манула!

buratino777

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вторые родители
« Ответ #7 : 07.05.2012, 21:14:49 »
Не возникало проблем, до сих пор не понимаю анекдоты про тещ.
Согласен, некоторые уж совсем обзывают и унижают своих тещ, а ведь все очень хорошо..

turri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Сила в стволе
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вторые родители
« Ответ #8 : 27.09.2012, 04:50:56 »
В таких ситуациях просто если родителям вы не понравились , то можно попытатся изменится. Но если и это не помогло, вы же с ними не живете. То ничего не делайте. Ходите на день рождения и остальные праздники но без внимания к ним. Ведите себя как будто вы обычный гость в ихнем доме. Не надо говорить много слов , а лучше вобще молчать сидеть и слушать ихние беседы.Тогда на вас и смотреть никто не будет. Избегать конечно не советую праздников с родителями другой половины, они еще хуже будут относится к вам если вы не прийдете.

Vano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вторые родители
« Ответ #9 : 01.10.2012, 18:28:37 »
Данный вопрос очень не простой, если отношения натянуты. Возможно, необходимо пытаться искать общий компромисс.


ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Вторые родители
« Ответ #10 : 22.03.2013, 20:08:47 »
Я с вами всеми своими руками и ногами. Если родители к вам относятся плохо значит только вторая половина их сможет усмерить!

Чем могу помочь?

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Это мой аватар))
    • Просмотр профиля
Вторые родители
« Ответ #11 : 23.03.2013, 10:33:45 »
Тут уж как прийдется)) Главное жить не с родителями, а отдельно, а то никакого терпения не хватит 8)