Автор Тема: Подари себе еще несколько лет жизни  (Прочитано 5786 раз)

Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 569975
    • Просмотр профиля
    • Онлайн фотогалерея с 3D эффектами
    • E-mail


Всем известно, что физическая активность полезна для здоровья, хорошего самочувствия и долгожительства. Исследователи из Национального института рака (США) попытались выяснить, сколько лет добавляет нам активный образ жизни.

Веб-журнал PLOS Medicine опубликовал результаты этих масштабных научных исследований. Статистика была построена на основе анализа данных о 650 тысячах людей, за которыми ученые вели наблюдение в среднем около 10 лет.

Что же выяснилось? Достаточно тратить еженедельно на физическую активность лишь 75 минут (чуть больше десяти минут в день), чтобы после сорока лет получить прибавку в 1,8 года. Если еще поднажать и уделить физкультуре 150 минут в неделю, то время жизни увеличится до 3,4 года. Более интенсивные упражнения - 450 минут в неделю (65 минут ежедневно) - отсрочат ваш последний миг на 4,5 года.

Ученые поясняют, что продление жизни вовсе не требует ежедневных физкультурных подвигов. В своем исследовании, в частности, они подразумевают под физической активностью всего лишь оживленную ходьбу. Результаты показали, что пользу от таких упражнений способен извлечь любой человек независимо от пола, расы, комплекции и других характеристик. Хотя, по поводу комплекции нужно сказать особо: несмотря на то, что в ходе исследования и люди с лишним весом и люди с нормальным весом повышали шансы своего долгожительства, в наибольшем выигрыше оказывались респонденты без избыточного веса. По статистике, им удавалось отдалить свое путешествие в мир иной на 7,2 года. Таким образом, "прибавка долгожительства" обратно пропорциональна полноте человека: чем больше избыточного веса, тем меньше лишних лет он проживет.

Жизнь дается нам один раз. И даже лишних пару лет, которые мы можем подарить себе с помощью умеренной физической активности, стоят того, чтобы за них побороться! Распечатайте график проведенного исследования и поставьте себе на рабочий стол. Пусть он напоминает вам, что регулярно вставать с рабочего места вам же на пользу и на радость вашим близким.

Источник: vesti.kz
« Последнее редактирование: 08.11.2012, 12:07:35 от Admin »
ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE http://youtube.com/BauritoTV

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Подари себе еще несколько лет жизни
« Ответ #1 : 18.11.2012, 23:14:57 »
Спорт - это движение. А движение - это жизнь. Согласна, физические нагрузки способны сделать нас долгожителями. А еще они не дают нам хандрить. Я уже давно заметила, что после тренировок, у меня настроение отличное. Всем пессимистам рекомендую начать заниматься спортом.
lubluantoshku

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Подари себе еще несколько лет жизни
« Ответ #2 : 11.01.2013, 03:04:31 »
Да я сам не хожу не куда, но зато занимаюсь дома а по утрам бегаю около 4 км! Мне нравиться пробежав я захожу домой немного уставший но это приятная усталость в ногах. говорит голове как же хорошо на душе=)

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Подари себе еще несколько лет жизни
« Ответ #3 : 08.03.2013, 02:56:03 »
еще многое и от питания зависит
все должно быть в комплексе

светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Подари себе еще несколько лет жизни
« Ответ #4 : 17.03.2013, 00:30:11 »
Я занималась лёгкой атлетикой.Уйдя из спорта,организм требовал нагрузок.И теперь я всё время сама вынуждена заниматься всё время,иначе боли,от которых таблетки не спасают.

Elenochkahicleachiets

  • Гость
Подари себе еще несколько лет жизни
« Ответ #5 : 07.03.2016, 23:51:24 »
Я выросла до 160 см к 15 годам, потом до 20 лет выросла еще на 5 см, и больше уже не росла. А мне больше и не надо

nanim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Подари себе еще несколько лет жизни
« Ответ #6 : 20.05.2016, 19:24:52 »
Я начал задумываться - спортом почти не занимаюсь. Ну а что - времени нет и как выделить его не знаю. Может дадите дельные советы какие-то? Люблю велосипед, но нет его, да и денег на него тоже.

Nona

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подари себе еще несколько лет жизни
« Ответ #7 : 21.05.2016, 19:16:27 »
Я начал задумываться - спортом почти не занимаюсь. Ну а что - времени нет и как выделить его не знаю. Может дадите дельные советы какие-то? Люблю велосипед, но нет его, да и денег на него тоже.

А желание заниматься у вас присутствует? Если да, то купите небольшой велотренажер и занимайтесь дома при присмотре какого-то нибудь сериала или фильма. Это вообще идеальная схема. Где такой найти? Первое, что приходит в голову это http://olx.kz/hobbi-otdyh-i-sport/sport-otdyh/atletika-fitnes/trenazhery/astana/ конечно же. Там есть и большие и маленькие тренажеры. Может ещё что-то найдете для себя. Дерзайте!