Автор Тема: Как выучить немецкий язык  (Прочитано 4687 раз)

pokerfaceforlol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Советы по изучению немецкого языка в принципе подходят для изучения любого европейского языка. Прожив в Германии 13 лет, с уверенностью могу сказать, что знаю о чём говорю. Особого секрета нет. Прежде всего нужно желание. С него и начнём.
Желание.

Понимание необходимости изучения иностранного языка, ещё не означает, что есть желание его изучать. Очень часто попытка изучения, так и остаётся попыткой и завершается в первые же недели. Прежде всего надо хотеть и прикладывать усилия. Определённо, что пострадают некоторые привычки или хобби. Обещаю, в замен появятся новые и значительно расширится кругозор.
100% изучение языка.

Довольно часто слышу вопрос: как наиболее быстро и полностью выучить немецкий язык perfekt. Ответ так же прост как и банален - через постель. Взрослый человек может выучить немецкий язык за 2-3 года и разговаривать на нём как и коренной житель, если он 3 года жил, ел, гулял, работал, учился, спал и любил на немецком языке. Отмечу, что постель является не панацеей в изучении иностранного языка, а довершающей пирамиду обучения. Очень сильно зависит обучение от степени общительности партнёров и как именно они проводят совместные свободные минуты.
Начало пути.

Независимо от того, как мы будем завершать обучение, правильно его начать - залог успеха. Попробую указать наиболее перспективные варианты развития обучения.

Обучение с нуля.

Первые месяцы самые тяжёлые. На это надо настроиться. Ужасно болит голова, слова не хотят запоминаться, много писанины, да и вообще учиться тяжело.

    Mотивация. Обмануть себя не так уж легко. Распечатай лозунги типа: тяжело в ученье, легко в бою. Или иди сука учи немецкий. Развесь их в туалете, на кухне , перед компьютером, на балконе где куришь и в зале, где смотришь телевизор. Помогает.


    Курсы. Самоучители могут помочь, если есть база. Хорошие двух-трёхмесячные интенсивные курсы иностранного языка дадут очень хорошую неоценимую базу. Лично знаю уровень обучения в Гётте-института в Берлине и преподавателей в Mинске и Mоскве. Для начала выше всяких похвал Гётте-институт


    Не читайте книги!!! Читать, читать и читать. Понятно, что курсы это не всё. Погружение в чужой мир - это необходимость. Но читать, читать и читать - 3 самых дебильных совета, которые я слышал. Тут Достоевского мало кто читал, а советуют Шиллера и Гётте в оригинале пролистать. Не знаю на кого ориентированы эти советы. В начале обучения никто не может ни читать, ни разговаривать. Не стоит спешить и тебе.


    Телевизор. Понимание намного важнее. В дополнение к начальным курсам поставь себе немецкое телевидение : pro7, rtl, rtl2, sat1, vox и ard, zdf, arte. Каналы перечислены в порядке необходимости ознакомления. С первыми пятью учим язык в начале, с последними тремя затачиваем знания по мере улучшения базы. Ошеломительные результаты дают просмотр низкосортных передач аля "Окна" и "Большая стирка". Во-первых они эмоциональны и их бывает достаточно интересно смотреть, во-вторых они рассчитаны на даунов. В них используется самый простой разговорный язык с словарным запасом на уровне Элочки-людочедочки, а именно около 1000 слов. Всего 1000!!! Даже выучивая в день по 10 слов, ты через 3 месяца будешь спокойно разбираться в том, кто кому изменил и сколько именно денег приносит домой вон тот недотёпа. Каналы ARD и ZDF намного сложнее. Программу время от ARD начинаешь понимать месяцы спустя. Но. Там говорят на абсолютно пристойном, корректном немецком с постоянно новыми словами. Уровень передач не подстраивается под зрителя, а рассчитан на публику, которая сама всё знает и просто интересуется актуальными новостями и биржевыми сводками. Неоценимую помощь оказывают немецкие фильмы с немецкими субтитрами. Иногда недослышишь - написано, в другой раз слово запоминается, а общий смысл художественного фильма и так понятен.


Хотелось бы услышать Ваши советы по теме...

kasior

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Секреты  волхвов.
    • E-mail
Как выучить немецкий язык
« Ответ #1 : 16.01.2013, 17:13:13 »
Для начала, если вы лично прожили столь долгое время в этой стране- вы будете не просто говорить, а щебетать на этом языке. И для этого постель абсолютно не  является центром обучения. Насколько я знаю- после выезда в Германию там существует программа адаптации, как и в любой другой стране. Так что курсы языка проходить придется. А совершенствовать его в окружающем обществе- начиная с покупки продуктов, и заканчивая трудоустройством на более высокооплачиваемую работу.

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Как выучить немецкий язык
« Ответ #2 : 04.03.2013, 18:37:03 »
у меня с немецким языком было очень легко и интересно, учительница была строгой, но разумной и хорошим педагогом

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Как выучить немецкий язык
« Ответ #3 : 24.03.2013, 04:02:29 »
Я бы не сказал что немецкий язык довольно сложный я в школе учил его, и сейчас вполне свободно могу сказать пару предложений без проблем хотя уже прошло боле 10 лет) Так что было бы желание стольное будит!

Slim02

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Заработок на кликах без вложений все о заработке в интернете
    • E-mail
Как выучить немецкий язык
« Ответ #4 : 25.03.2013, 21:04:56 »
Ну для начало что бы выучить любой иностранный язык необходимо этого захотеть, если будит желание тогда у вас все получиться. Ну а вообще начниет заучивать основные слава наймите себе репетитора!

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Как выучить немецкий язык
« Ответ #5 : 15.04.2013, 17:36:33 »
лучше всего поехать туда месяцев на 6 :hi:

germanl7730

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как выучить немецкий язык
« Ответ #6 : 18.04.2013, 01:23:59 »
Надо набраться терпения, и учить и учить и еще раз учить......... ;D

KlareHix

  • Гость
Как выучить немецкий язык
« Ответ #7 : 11.12.2015, 11:10:49 »
Как быстрее и лучше всего выучить язык, допустим английский, на уровне понимания общих фраз и возможности общения?

nanim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как выучить немецкий язык
« Ответ #8 : 17.12.2015, 05:26:06 »
Общайтесь с носителями. И будет толк.