Автор Тема: Баня и здоровье  (Прочитано 16410 раз)

SmorodinA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Баня и здоровье
« : 19.08.2010, 22:11:07 »
Здоровый человек должен всегда применят  эту приятную процедуру.
Баня очищает, расслабляет, усиливает функции многих органов. Так же можно лечиться баней. Применяя парную процедуру,  мы очищаем свой организм, и улучшает отток шлаков и вредных веществ из нашего организма.
Как вы относитесь к бане?

lop5654

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • ёохоуу
    • ICQ клиент - 396008546
    • Просмотр профиля
    • fini-fini.ru
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #1 : 20.08.2010, 01:26:29 »
а там можно похудеть если часто ходить в неделю 2 раза например???

lola17

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #2 : 11.09.2010, 19:28:24 »
Баня-дело хорошее,только её можно далеко не всем.Например,я не выдержу и десяти минут,хоть баня полезная вещь.Например,если сердце здорово,то при болезни за раз можно вылечится

Валюшка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Радуюсь
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #3 : 26.09.2010, 00:52:50 »
А я баню не люблю в первую очередь из-за того что туда идут толпой, и запах пара этот добивает и дышать тяжело.Так что баня на любителя и даже для похудения я туда не пойду - лучше уж в басейн.

madconmedina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Баня и здоровье
« Ответ #4 : 04.10.2010, 01:02:01 »
Я тоже баню не люблю, видимо напарился в ней в детстве. Теперь предпочитаю мыться исключительно в ванне/под душем

irusik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #5 : 23.10.2010, 13:16:29 »
банька, зимой - какая прелесть :) медем натереться и в парную, кожа потом как попа младенца.

dede

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Баня и здоровье
« Ответ #6 : 23.10.2010, 16:07:15 »
Баня это хорошо, все говорят, хотя я не любитель, просто из за особенностей организма тяжело переношу высокую температуру, хотя завидую любителям, вижу что это им на пользу

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #7 : 07.11.2010, 22:12:10 »
А я баню не люблю в первую очередь из-за того что туда идут толпой, и запах пара этот добивает и дышать тяжело.Так что баня на любителя и даже для похудения я туда не пойду - лучше уж в басейн.
Во-первых зачем ходить толпой? Я всегда после того как искупаю детей сама иду в баню не меньше чем на час и расслабляюсь, а во-вторых, если мне сильно жарко просто приоткрываю дверь и "контролирую" температуру.

Vlasty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #8 : 10.11.2010, 09:31:00 »
А я баню не люблю в первую очередь из-за того что туда идут толпой, и запах пара этот добивает и дышать тяжело.Так что баня на любителя и даже для похудения я туда не пойду - лучше уж в басейн.

Тоже баню не люблю, прям задыхаюсь, а постоянно приоткрывать дверь  мне кажется уже эффект не тот, пары выпускаются. Но есть очень много других парово-водных процедур, не менее полезных но более приятных в исполнении. Я вот хочу один вариант попробовать (не помню к какой народности он относится) так всё происходит зимой на свежем воздухе: ( всё происходит в деревянных лоханях) ну сначала в помещении погружаешься в лохань с водой комнатной температуры с пузырикми-подготавливаешь тело, потом уже на улице сначала в сильно горячую воду погружаешься (проводим там какое-то время) потом в сильно охлаждённую и адьё-в помещение расслабляться...

danila386

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • www.kreotivhik.narod.ru
    • Просмотр профиля
Re: Баня и здоровье
« Ответ #9 : 11.11.2010, 01:30:25 »
баня это круто. особенно зимой обожаю, после хорошей пропарки выбежать на снежок и плюхнуться в сугробчик!!

Leviafan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #10 : 11.11.2010, 12:25:00 »
Баня мне нравится, как и сауна, в прочем. Но процедурой необходимой ее не считаю. Тем более, что многим она, вообще, противопоказана по состоянию здоровья. Просто нужно делать все по желанию. Тогда и вреда не будет или, если и будет, то минимальный.

Soprano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Баня и здоровье
« Ответ #11 : 11.11.2010, 21:12:25 »
баня это круто. особенно зимой обожаю, после хорошей пропарки выбежать на снежок и плюхнуться в сугробчик!!
Вообще вещь выбегать на снег после парилки!! По всему телу колики такие пробегают..
А то что баня полезна - доказано много раз уже.

MaStEr13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • )))
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #12 : 11.11.2010, 22:14:10 »
Это ещё по здоровью надо смотреть. А так вообще баня это прикольное и полезное дело. Но это кому как.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #13 : 17.11.2010, 23:47:29 »
хорошо, когда можешь позволить себе собственную баню. предел мечтаний для меня просто. невероятные ощущения после  процедуры. словно заново родиться.
насчет общественных ничего сказать не могу, не посещаю

asdf515

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Баня и здоровье
« Ответ #14 : 20.11.2010, 11:16:45 »
Кстати не так давно в Филяндии прошёл чемпионат по спортивной сауне.
Финалистами были наш и фин.
Вообщем обоих увезли в больницу. Наш спортсмен (если так можно говорить) умер (((
Это я к тому, что всё в меру.
В меру баня очень полезна