Автор Тема: Интеллект зависит от музыки, которую слушаешь  (Прочитано 9763 раз)

ChocoPie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • makelove
    • Просмотр профиля
привет,форумчане. интересно узнать ваше мнение.
как-то бороздя просторы нета, наткнулся на след. мини статью:

Интеллект зависит от того, какую музыку ты слушаешь

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Некоторые результаты исследования были для ученых неожиданными сообщает Наука и Техника: "Один из фактов, которые нас удивили больше всего, - это то, люди, любящие классическую музыку и хэви-метал, очень похожи. И те, и другие - личности творческие и непринужденные, но не очень общительные", - говорит профессор. "В обществе бытует стереотип поклонника тяжелого рока как человека, находящегося в глубокой депрессии со склонностью к суициду, принято считать, что рокеры - опасные элементы общества. На самом деле, они безобидны, и даже полезны для социума в целом. Это очень тонкие натуры", - добавляет ученый.

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:

* BLUES - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.

* CLASSICAL MUSIC - Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.

* RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный.

* OPERA - Высокая самооценка, творческий, мягкий.

* COUNTRY AND WESTERN - Трудолюбивый, коммуникабельный.

* REGGAE - Высокая самооценка, творческий, не труженник, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* DANCE - Творческий, коммуникабельный.


* INDIE - Низкая самооценка, творческий, не труженник, неспокойный.

* BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) - Творческий, коммуникабельный, неспокойный.

* ROCK/HEAVY METAL - Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.

* CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* SOUL - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.


и совпадают ли черты характера? ;D

ChocoPie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • makelove
    • Просмотр профиля
сам  начинал преимущественно именно с хэви, но с возрастом диапазон прослушиваемой музыки расширился до практически всех направлений ( ретро, брутал дэз, хаос, андреграунд хип-хоп, эксид джаз, рэгги, арт и т.д.). динамика интеллектуальных способностей говорит об их росте, вод думаю, как же на меня повлиял хип-хоп :yu:

retuz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Классическая музыка дает большею сдержанность своим эмоциям , расширяет обзоры памяти , дает перспективные мысли на счет серьезных вещей , и в прочем я считаю классику достойной музыкой по сравнению с нынешней попсой в России.

tolstyak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Не согласен,предпочтение музыки зависит от настроение в данный момент,например если грусно то хочется послушать одно,если веселье то другую.Ну а в целом поддерживаю русскую классику либо иностранную музыку

germanl7730

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В какой то степени я согласен) но все слушают музыку какая им нравится вне зависимости от характера.

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не стоит смешивать понятие стиля и уровень интеллекта. Ведь в каждом стиле музыки есть ширпотрёб и художественное произведение.

taranika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да, смотря что слушать, но мне кажется тяжелый рок не способствует развитию высокого интеллекта, не в обиду любителям

Flora

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В какой то степени я согласен) но все слушают музыку какая им нравится вне зависимости от характера.

да, смотря что слушать, но мне кажется тяжелый рок не способствует развитию высокого интеллекта, не в обиду любителям


Тоже поразил такой результат исследований. А вообще не думаю, что интеллект и результаты IQ зависят от музыки, которую слушаеш.

gugos

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Есть в этом что-то правдивое.

Jarchanc

  • Гость
Музыка для души)

Nathan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • https://novostroyki-almaty.kz/
Если какие то определенные качества зависят от музыки то что тогда с люди которые слушаю разную музыку, меломанами. Я например, слушаю джаз, блюз, рок, инди, иногда поп музыку или рэп
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом!