Автор Тема: Электронные планшеты вместо учебников  (Прочитано 9085 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
В последнее время неоднократно приходилось слышать, как многие школы отказываются от учебников и предлагают вместо них электронные планшеты .
В частности, в одной из областей Беларуси в новом учебном году (2011-2012) собираются провести такой эксперимент. Планируется, что вместо всех школьных учебников с 1-го по 11-й класс школьники получат электронный планшет, в который будет внесена вся информация.
В некоторых российских школах планшеты уже внедрены в учебный процесс.
А вам приходилось с таким сталкиваться и как вы относитесь вообще к такой замене?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

OHOTOJIE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Если они внедрять то только за счет денег обучающихся, ведь у государства на нас денег то нету. Думаю на пару десятков лет это отложится, вот когда на западе будет так, Наши подумают и может через пол века внедрят

mosi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нет я против такого новшевства! И так уже много техники на единицу учащегося !

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Зато портфель какой легкий будет. Это вместо 5-6 учебников нести обин планшет. Эдак скоро в школу с папочкой подмышкой будут ходить. Никакого вреда осанке

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Даже не знаю, хорошо это нововведение или плохо... с одной стороны плюсы - легкий портфель, не нужно покупать и носить учебники, ну а с другой стороны - опять эксперименты.... и как это отразиться на глазах ребенка.... ну и цена конечно же....

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
А разве президент думает о родителях, о доступности процесса обучения. Ощущение такое, что все живут в Москве, с хорошей зарплатой, с возможностями заработать. И не помнят о периферии, о заработках в 10 000 рублей, которые считаются за счастье.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
А разве президент думает о родителях, о доступности процесса обучения.
Финансирование образования в нашей стране никто не отменял. И пускай инновации в учебный процесс внедряются не так быстро, но они все же есть.

Ощущение такое, что все живут в Москве, с хорошей зарплатой, с возможностями заработать.
Планшеты выдаются учащимся только в учебном заведении, следовательно родительские деньги на них не будут потрачены.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да это очень интересная идея дети не будут носить тяжелые учебники, и у них не будут болеть спины ;D А если серьезно то это хорошо только с одной стороны детям нужно будет делать домашнее задание и скорее всего на компьютерах и ноутбуках а это уже проблемы для здоровья зрение геморрой и тому подобное.
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 12:06:48 от Admin »

©@Ш@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А былобы круто если б были планшеты!школа былаб как родимый дом! ;D

mirosSKY_HD

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну в принципе идея отличная я был бы рад если в нашу школе внедрили такую систему
ведь так будет гораздо удобнее

Денчик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Всем привет) Не  ну где это видано электронные планшеты вместо книги( Как по мне книгу не что не заменит она как была всегда так и останется!

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Удобнее только из-за веса портфеля. А во всем остальном учебники лучше. И глаза надо поберечь.

dif

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
удобная будет штука, серьезно. все учебники в одном будут; легко, информативно.  но, наверно в наших школах еще не скоро будут такие замены. консерватизм.

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Думаю через 20-30лет в Украине такое будет. Если серьезно, то я за. Интересно было бы читать из планшета.

maginoid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • откройте в полный размер аватар
    • Просмотр профиля
    • Блог Дениса Грозеско: Поэзия вне времени в прозе и стихах
    • E-mail
Крайне не советую, информационная нагрузка увеличится, восприятие ухудшится/улучшится (50/50) , здоровье ---