Автор Тема: Вслушиваетесь ли вы в тексты попсовых песен?  (Прочитано 7834 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
На форуме немало любителей попсы - будь она отечественная или зарубежная. А вслушиваетесь ли вы в тексты песен и доходит ли до вас смысл современных хитов?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

rockck95

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Неа.. А куда там вслушиваться??? 4 слова всю песню повторяются... Да я её можно сказать вообще не слушаю

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
отож, несколько слов и среди них обязательно повторяется "е, ага".... Смысловых попсовых песен единицы, и попсу стараюсь не слушать - нервов не хватает ;)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
А куда там вслушиваться?
В ахи и вздохи скорее всего :rofl:А вообще в последних русских попсовых песнях слов далеко не 4 и не 10, но при этом смысла не понять.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

bogachev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если и вслушиваться, то мозг потом закипит от их смысловой нагрузки. Взять хотя бы "а я теряю корни и улетаю ...." Где смысл???

karatron

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • ГОа-Синдром
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Попса- это некий собирательный образ того образа жизни, к которому должны были бы по идее стремиться :nea: Бывает конечно ингода выстреливает действительно качественный проект... Но потом выясняется, что это очередная штамповка. Я за качественную музыку - достойную называться искусством :hi:
...тебе лишь кажется что все плохо - все просто есть...

jorj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну это конечно смотря какая попса)Если поют ронетки или винтаж про "микки мауса" то естественно что нет,не вслушиваюсь,а вот например взять дана балана с его "лепестками роз" там в словах то и весь смысл песни..Так что бывает вслушиваюсь,а бывает и нет.

spamerr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В текст русской попсы еще более менее вслушиваюсь, а вот в зарубежную даже не пытаюсь...не вижу смысла

Рафил

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Прими как микстуру для души
    • Просмотр профиля
Попсы я слушаю меньше всего,но очень часто вслушиваюсь в те песни,которые цепляют.Зацепить меня может только текст,или блистательный многогранный вокал,если говорить про поп-музыку.Хорошие тексты у Меладзе и Лепса,со смыслом ,да и голоса что надо.
Меня не зовут,я сам иду

Sanek

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Мне кажется нету смысла вслушиваться в текст, все равно ничего не поймешь:) Главное чтоб мелодия хорошая была, а слова без разницы:)
« Последнее редактирование: 29.02.2012, 18:09:15 от Sanek »

flomena

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
иногда песня нравится, потому что там мотивчик приятный, голос хороший, припев запоминающийся, а потом начинаешь вслушиваться в слова... и думаешь о боже! Как такие слова вообще в голову могут придти! Для этого надо быть под чем-то  :rofl:

dif

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
если попса на родном языке, то восприятие текста неизбежно, как бы ты этого не хотел) вопрос в том - как относиться к потоку слов. иной раз это откровенный,  примитивно срифмованный бред. ну а зарубежная хотя бы по музыке  выигрывает. 

soloyo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
в больщенстве случаях не вслушиваюсь, обычно тащусь от музыки и красивого голоса исполнителя.

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
На форуме немало любителей попсы - будь она отечественная или зарубежная. А вслушиваетесь ли вы в тексты песен и доходит ли до вас смысл современных хитов?

Попсу практически и не слушаю, иногда вслушиваюсь в их тексты некоторых псевдоартистов становится слегка страшно потому что , меня прямо воротит от их текстов и исполнения
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

svetik2586

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если меня спросить о чем песня, то я никогда Вам не отвечу, потому что не знаю!!!!! Даже если меня просят: "Послушай, какая классная песня!", я начинаю слушать, а после первых строк тут же забываю вслушиваться в слова, просто ритм, музыка и набор слов.