Автор Тема: Пироги  (Прочитано 10117 раз)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Пироги
« : 01.04.2011, 09:13:16 »
Очень любимое блюдо моих домочадцев. У меня свой рецепт теста, но можно купить дрожжевое тесто в магазине. А вот начинки могут быть абсолютно разными. Кто с чем пироги ел или любит. Делитесь.
Начну с простого: пирог с капустой.
Капуста шинкуем и томим на медленном огне с добавлением сливочного масла (или другого жира). Просто от масла она становится мягче гораздо быстрей. Можно добавить измельченные яйца.

trunov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Пироги
« Ответ #1 : 12.05.2011, 18:41:06 »
а я люблю шарлотку. и делается она не сложно. Вообще не подскажите как терамису готовить? многие по-разному делают, есть один общий рецепт?

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Пироги
« Ответ #2 : 16.05.2011, 10:29:01 »
Вот так вот! Я то думала, что много всяких блюд знаю, а что такое терамиса оказывается не знаю вообще. Может расскажете по-подробней что это такое и с чем ее едя?

drogbank

  • Гость
Re: Пироги
« Ответ #3 : 17.04.2012, 01:11:05 »
Люблю готовить пироги рецепты простые
Просейте муку и сделайте посередине небольшое углубление, в него положите дрожжи, немного теплого молока, сахара и замесите опару. Поставьте опару подходить в теплое место на 30 минут. Смешайте остальной Сахар, яйца, муку, молоко, соль, лимонную цедру и соедините с опарой. Дайте тесту еще раз подойти. После второго подхода добавьте в тесто миндаль, положите его в форму и поставьте подходить на 15 минут. Затем выпекайте 1 час при температуре 200 градусов. Когда пирог будет готов, посыпьте его сахарной пудрой полосочками.
Продукты
мука    1   кг
дрожжи    80   г
молоко    1   стакан
соль    350   г
сахар    150   г
ванилин        по вкусу
миндаль    200   г

Anta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пироги
« Ответ #4 : 05.06.2012, 20:25:05 »
Пирог с капустой и грибами
Тесто:
2 стакана муки
200 гр размягченного слив масла
2 яйца
1-1,5 стак кефира (смотреть по консистенции. Должно быть не жидко, но и не слишком густо. Примерно как жирная сметана)
1 ч.л. разрыхлителя
сахар, соль по вкусу
Начинка:
капуста (потушить), вареное яйцо, жареные грибы (в моем случае - шампиньоны), лук, соль, белый перец. Всё смешать.
Готовим рецепт пирога с капустой
Все ингридиенты для теста смешать вместе миксером. Чашу мультиварки смазать маслом. Выложить половину теста на дно. В середину положить начинку. Разровнять. Залить оставшимся тестом. Выпечка 60 минут.
« Последнее редактирование: 23.08.2012, 15:29:19 от Admin »

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пироги
« Ответ #5 : 16.06.2012, 01:02:14 »
Пироги исконно русское блюдо , еще наши бабушки делали их в печи, вещь вкусная очень вкусная ))) особенно если взять еще чаек и вечерком зимой с пирогом ))
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

flagzero

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пироги
« Ответ #6 : 13.01.2013, 16:41:31 »
Могу порекомендовать отличный пирог в мультиварке рецепт
Продукты
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Манка - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Яблоки средние - 5 шт.
Масло сливочное - 100 грамм
Я готовила этот яблочный пирог в мультиварке. Для обычной духовки нужно только разогреть ее до 180 градусов и сократить время выпечки сухого яблочного пирога до 40 минут.
Все сухие ингредиенты перемешать. Кастрюлю смазать маслом. Насыпать 3 ст. ложки сухой смеси, на нее натереть 1 яблоко. Повторять слои, пока не закончатся все составляющие. Сверху натереть сливочное масло и поставить сухой яблочный пирог на Выпечку на 50 минут.


Kate

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пироги
« Ответ #7 : 22.01.2013, 21:40:25 »
шарлотка - вкусный и быстро готовящийся порог)вообще пироги люблю, особенно с лесными ягодами, курагой, с луком и яйцами.

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Пироги
« Ответ #8 : 02.03.2013, 21:16:14 »
я сам с Украины, у нас тут такие вкусные пироги. Особенно с сыром и ягодами и с молочком сельским, тепленьким - объедение

znupi1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пироги
« Ответ #9 : 04.03.2013, 22:44:36 »
Люблю пирог со шпинатом и сыром(можно брынзой), тесто люблю делать сама, но в данном случае лучше слоенное, покупное.

Катрин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Это я!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пироги
« Ответ #10 : 06.03.2013, 21:42:24 »
Недавно пробовала печь пирог, вроде бы обычный с картошкой и консервиров. рыбой, но делала его из слоеного теста - очень вкусно!!!

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Пироги
« Ответ #11 : 20.03.2013, 01:59:15 »
Да я лично люблю очень пироги, моя мама готовит все время их с фруктами, что бы было к чаю )

Slim02

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Заработок на кликах без вложений все о заработке в интернете
    • E-mail
Пироги
« Ответ #12 : 28.03.2013, 19:42:25 »
Да я лично люблю очень пироги, моя мама готовит все время их с фруктами, что бы было к чаю )
Я честно говоря вообще не видел людей, которые не любят пироги особенно к чаю=)

kidorin

  • Гость
Пироги
« Ответ #13 : 05.04.2013, 21:44:29 »
Очень люблю пироги с яблоками. Бабушка постоянно мне их печет.

masa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пироги
« Ответ #14 : 03.05.2013, 18:17:40 »
Я пироги готовлю практически совсем, что есть в холодильнике. Дети любят с курагой или яблоками. Муж мясные пироги с мясом и картофелем или с капустой и мясом. Главное, что бы мясо было.