Автор Тема: гипсокартонные потолочные конструкции  (Прочитано 6609 раз)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Сейчас  существует много дизайнерских проектов по преображению потолка. Мы сделали достаточно просто - короба, в которых встроены лампы. Мне идея эта очень нравится: не нужна люстра в принципе, освещение можно регулировать рассосредоточивая точечные светильники по мере необходимости. То есть одну часть комнаты можно освещать больше нежели другую. Масса возможностей.

Sveta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
у меня в гостинной мастера сделали конструкцию в виде трещины.ТОесть по центру комнаты как бы дыра, кривая с неровными краями, как бы потолок раскололся, и в 5 сторон идут широкие трещины. задумка была интересная, в итоге вышло тоже красиво. Но со временем как то потолок начал мне напоминать пещеру) все в комнате выдержано в серо-белой гаме. Вроде красиво но грусть нагоняет. Так что задумайтесь наперед - не надоесть ли вам очень быстро ваш потолок. хорошенько подумайте перед тем как строить. Мой мне надоел через 2 мес(((( :nea:
об этом я подумаю завтра...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
В принципе, у нас не такие хоромы, что в эксклюзивную комнату можно не заходить неделями. Поэтому, конечно, более приемлемые варианты для повседневной жизни нужны и мирные тона.

artemmgolubev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • поздно думать надо делать.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я сам занимался установкой потолков, по работе знаю чем проще дизайн и теплее тона, тем дольше люди не делают новый ремонт.

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всякие подвесные потолки все-таки уменьшают высоту комнаты. Если это не принимать во внимание, то можно такую красотищу сделать с помощью гипсокартона.

Vano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Гипсокартонные потолочные конструкции – бываю очень даже красивые. Сам лично видел.

turri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Сила в стволе
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не как бы с гипсокартоном можно придумывать много чего. Но если вас затопит то гипсокартон ваш попадает с потолка на пол. (даже если он влагоустойкий). Проще натяжной потолок заказать в него вставить кучу лампочек в любом порядке и будет круто.

Vlad-Poliv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • О музеях
С ними проблем часто возникает вагон и тележка. Особенно в новых домах если сделать, усадка - и пошли перекосы, следам трещины. Соседи сверху затопили, капец всей конструкции...

nick19

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • MAC
    • Просмотр профиля
Недавно сделали ремон и с помощью гипсокартона опустили паталок. Получилось просто супер.

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Гипсокартон - реальная вещь. Им можно выравнить даже неровные стены и кривые потолки.
Путешествую вместе с Отели и Туризм

krivetka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • люблю АнимЭ
    • Просмотр профиля
    • Учимся заполнять блог
 8) В зале у себя сделала подвесной (гипсокартоный ) потолок) стрители дома делая перекрытия видно были подвипившие поэтому потолок у нас был кривой)) сделали простенько  ровный а по центру прямоугольник а в нем софиты прямоугольник салатовый остальное чисто белое) очень довольна  потолочек клеить на надо прошелся раз 3-4 года водоэмульсионкой и потолок как новый)
Ошибка? Считай моя Улыбка

Kirich

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Полностью согласен если потолок кривой, то гипсакортон отличное решение хоть но и немного уменьшит комнату но если потолок сделать грамотно, то комната будет выглядеть просто отлично.   

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
мне вообще этот материал не очень нравится
стоит соседям затопить и хана ремонту

znupi1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Люблю обычные потолки, гипсокортон - проблемный материал, то есть если в своем доме - то сырость, если в квартире - соседи с затоплением, вот хорошо зашпаклевынных паталков нет ничего лучше.

VoB4eK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • E-mail
подвесные потолки понижают высоту потолка, если у вас высокий потолок, то это то, что нужно.