Автор Тема: Спор-зачем он нужен?  (Прочитано 10109 раз)

Elisabeth

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Спор-зачем он нужен?
« : 01.06.2011, 16:08:04 »
бывают ситуации,когда люди спорят не о чём,но они так стараются доказать друг другу что один из них не прав,хотя оказывается всё совсем наоборот.для чего?в спорах вы ведёте себя также?может это всего лишь самоутверждение? и вообще, зачем спорить,если ты не прав(а)?

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Спор-зачем он нужен?
« Ответ #1 : 01.06.2011, 16:36:13 »
в споре рождается истина, в пустом споре ее нет - это просто проявление упертости и всех прелестей характера.... Стараюсь спорить только тогда, когда мои слова могут подтвердить большое количество людей и я уверена в теме спора и в своей правоте.... пустой спор не затеваю - это зря потраченные нервы, время и силы, а еще плохие отношения с опонентом.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Спор-зачем он нужен?
« Ответ #2 : 19.06.2011, 12:00:06 »
Необоснованный спор понизит вашу репутацию однозначно. Так что стоит ли превращаться в торговок на базаре, которые умеют затевать такие вещи.

spamerr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Спор-зачем он нужен?
« Ответ #3 : 18.02.2012, 03:02:07 »
Я всегда стараюсь меньше спорить, но если я знаю что я реально прав - буду спорить до последнего...даже переходить на личности

Asd24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • aeee)
    • Просмотр профиля
Re: Спор-зачем он нужен?
« Ответ #4 : 28.02.2012, 15:38:35 »
В споре главное не срываться - и себе и другим нервы треплешь... а если продуктивно - то пожалуйста) хоть сдесь)

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Спор-зачем он нужен?
« Ответ #5 : 12.05.2012, 00:08:52 »
Спор это отстаивание своей точки зрения. И если важно, чтобы тебя поняли, спорить надо, а если не важно, то не надо зря нервы трепать.

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Спор-зачем он нужен?
« Ответ #6 : 07.07.2012, 02:18:39 »
бывают ситуации,когда люди спорят не о чём,но они так стараются доказать друг другу что один из них не прав,хотя оказывается всё совсем наоборот.для чего?в спорах вы ведёте себя также?может это всего лишь самоутверждение? и вообще, зачем спорить,если ты не прав(а)?

В споре рождается третья истина вот ответ на ваш вопрос , когда есть две точки зрения есть возможность получить третью отличную от двух остальных , либо выяснить какая из точек все таки ближе к правильности решения
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

maginoid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • откройте в полный размер аватар
    • Просмотр профиля
    • Блог Дениса Грозеско: Поэзия вне времени в прозе и стихах
    • E-mail
Спор-зачем он нужен?
« Ответ #7 : 26.09.2012, 22:12:45 »
спор нужен, чтобы тратить время не зря. Ибо рабочие , которые делают и не спорят всегда найдутся.

turri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Сила в стволе
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спор-зачем он нужен?
« Ответ #8 : 27.09.2012, 04:42:26 »
При споре человек хочет доказать свою правоту. Но не который процент людей хотят доказать , что типо они лучше и умнее всех методом спора. Лучше никогда не спорить даже если вы правы, воздержитесь от споров и не будет никаких проблем и ссор. :rolleyes:

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Спор-зачем он нужен?
« Ответ #9 : 01.10.2012, 17:48:56 »
Так уж устроены многие из нас, что пытаются доказать свое, хоть знаю, что они не правы.
Путешествую вместе с Отели и Туризм

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спор-зачем он нужен?
« Ответ #10 : 12.10.2012, 11:08:08 »
Я умею определять, где я права, а где нет. Никогда не спорю просто так, чтобы показать какая я упёртая, или что я одна права. Если я действительно права, я отстаиваю свою правоту, если нет - лучше промолчу.
lubluantoshku

adelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спор-зачем он нужен?
« Ответ #11 : 26.10.2012, 00:16:38 »
спор спору рознь. если это аргументированная дискуссия, почему бы не поспорить в таком случае) ну, а участвовать в базарной перебранке, сдобренной матом - себя не уважать

Solnu6ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Спор-зачем он нужен?
« Ответ #12 : 31.10.2012, 03:03:19 »
А я всегда спорю, даже если не совсем права :blush2:

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Спор-зачем он нужен?
« Ответ #13 : 09.01.2013, 15:55:26 »
Мое личное мнение так спор придумали два друга чтобы заставить человека сделать то что он бы и так сделал только ему не давала сделать его застенчивость ну как то так) Еще он нужен для того что бы просто посмеяться)

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Спор-зачем он нужен?
« Ответ #14 : 24.02.2013, 02:41:54 »
это классика, в споре рождается истина
как минимум один человек во время спора должен стать умнее