Автор Тема: Лицемерие  (Прочитано 7962 раз)

Elisabeth

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Лицемерие
« : 02.06.2011, 22:21:48 »
 не люблю лицемерных людей (а кто их любит), но часто с такими людьми  сталкиваюсь. И с первого взгляда сразу их не распознаю.А часто ли вы встречаете на своём жизненном пути таких людей?Что вы считаете лицемерием?

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Лицемерие
« Ответ #1 : 04.06.2011, 19:56:47 »
Лицемерие - это когда человек говорит одно, а думает и поступает совершенно по-другому. Мы все лицемеры в той или иной степени.... кто-то называет лицемерие деликатностью.... Вот, например, у вас есть полная, эдак 150 кг, знакомая и она вас спрашивает "Я толстая? или как на мне сидит футболка в облипку?" и вы ей же не отвечаете "Ты жирная, жирнее тебя только борцы сумо и сними эту футболку - она обрисовует каждую свинную складку твоего тела"... нет... вы ей деликатно так, "не толстая, а в теле или полненькая и эта футболка не подходит, например по цвету".... И человеку приятно и вы пролицемерили...
Ну а что касается супружеских или любовных отношений, или вообще отношений, где есть он и она - то тут не должно быть никаких лицемерий... все слова, должны подтверждаться поступками :scrtch:

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Лицемерие
« Ответ #2 : 19.06.2011, 11:52:40 »
Моя подруга в теле и никогда я ей не скажу, что футболка в облипку на ней хорошо смотрится. Думаю, что это польше на подхалимаж смахивает, чем на лицемерие. Про диету я ей говорить не буду, так как искренне считаю, что люди разные и у каждого свой склад и совсем не обязательно "греметь костями" чтобы считаться красивой. С явными лицемерами я не встречалась пока

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Лицемерие
« Ответ #3 : 07.10.2012, 21:26:51 »
Лицемеров, и вообще плохих людей, сразу чувствую, хотя и могу сделать вид, что поверила в их байки. Лицемеры часто пытаются внушить нам свой обманчивый образ, характер. Они уверены, что умнее всех, и правда никогда не всплывёт на поверхность. Лицемер может наговорить тебе кучу гадостей о другом человеке, пытаться сделать его плохим в твоих глазах. А потом ему же говорить то же самое о тебе. Лицемер легко примеряет на себя улыбку, и нужно просто чуть-чуть присмотреться, чтобы увидеть, что она фальшивая, её вообще нет на его лице.
lubluantoshku

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Лицемерие
« Ответ #4 : 13.10.2012, 21:24:01 »
Тоже часто сталкиваюсь с этим. Меня просто выводит из себя, когда мне лгут.
Путешествую вместе с Отели и Туризм

adelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Лицемерие
« Ответ #5 : 26.10.2012, 00:10:11 »
лицемеры - люди, скрывающие свое истинное негативное, завистливое отношение к человеку за маской симпатии или уважения. Искренности от таких не жди, большинство из них трусливые сплетники

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Лицемерие
« Ответ #6 : 28.02.2013, 21:11:11 »
Да лицемеры не хорошие люди, но если пробраться под их маску то можно удивить их истинное хорошее Я

светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Лицемерие
« Ответ #7 : 02.03.2013, 00:14:13 »
Лицемера сразу видно.Неискренность легко бросается в глаза.Обычно это ведомые и слабовольные люди,боящиеся говорить то,что думают по разным причинам.Думаю всегда можно себя ограничить от общения с ними жёсткими методами,чтобы держать их в лёгком страхе.Лицемер должен понимать,что если что-неприятный отпор ему неизбежен.Хорошо,если при этом есть публика-эффекта хватит надолго!

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Лицемерие
« Ответ #8 : 16.03.2013, 02:28:59 »
я сама крайне прямолинейна, лицемеров вижу за км и чаще всего это открыто вражеские отношения

serhio771

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Лицемерие
« Ответ #9 : 02.04.2013, 23:52:41 »
С лицемерием я сталкиваюсь каждый день и он к сожалению есть у многих.Избавиться от него трудно,многие впитывали его в семье и поэтому это уже в характере отбивается мимо нашей воли.

Feniks86

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Лицемерие
« Ответ #10 : 20.09.2013, 22:42:06 »
Как многие написали, все мы немного лицемеры. У меня такое часто проскакивает, когда не хочу обижать человека. Иногда лучше быть добрым, чем откровенным и хамом. Я трусливо зову это дипломатией и хочу такого же отношения ко мне, я и сама знаю о своих недостатках, не нужно говорить мне о них в грубой форме. Но манипулировать людьми с помощью таких "приёмов" я никогда не пытаюсь и считаю это отвратительным.

Lilu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лицемерие
« Ответ #11 : 12.12.2014, 19:08:32 »
У меня соседка такая же. Не могу её терпеть!!

Tor_S

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Ремонт автоматических стиральных машин на дому
    • E-mail
Лицемерие
« Ответ #12 : 29.10.2015, 17:57:15 »
не люблю лицемерных людей (а кто их любит), но часто с такими людьми  сталкиваюсь. И с первого взгляда сразу их не распознаю.А часто ли вы встречаете на своём жизненном пути таких людей?Что вы считаете лицемерием?
К сожалению мир, который нас окружает, также стал очень лицемерен. Отличить "хороших" от "плохих" уже не реально((( 8) 8) 8)
Если ты такой умный, то почему такой бедный?

Jarchanc

  • Гость
Лицемерие
« Ответ #13 : 29.12.2015, 15:40:54 »
главное самому быть правильным. и не нужно никого отличать. пора привыкнуть что каждый сам по себе. yandex.ru