Автор Тема: Чувство вины  (Прочитано 6449 раз)

Elisabeth

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Чувство вины
« : 02.06.2011, 22:29:21 »
Это чувство возникает у меня когда чувствую, что кому-то чем-то не угодила.Конечно все зависит от конкретных обстоятельств, которые вызывают это чувство.Но все же как избавиться от него?и возникает ли у вас оно вообще?

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Чувство вины
« Ответ #1 : 03.06.2011, 16:44:06 »
ну у меня чувство вины возникает не когда я кому-то не угодила, а когда я была не права, а сделала наоборот и своим поступком обидела человека. Мне кажется, что чувство вины испытывает каждый, но не каждый в этом сознается ;)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Чувство вины
« Ответ #2 : 19.06.2011, 11:54:46 »
Ну и не права была, так почему виновата? Я так думала на тот момент. Просто до абсурда доводить не надо и считать только свое мнение правильным тоже. Тогда и ситуаций с вашей виной будет крайне мало

Suntly

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • МегаМикс - новая социальная сеть
Re: Чувство вины
« Ответ #3 : 28.03.2012, 00:30:36 »
Чувство вины возникает у каждого человека периодически. Могу сказать, что считаю его деструктивным чувством. И для его нейтрализации начинаю анализировать ситуацию и размышлять. Таким путем прихожу к пониманию, что чувство вины возникло из-за обвинения себя в чем -либо. Я прощаю себя за это...и живу дальше и радуюсь.)))
Желаю УДАЧИ и  СЧАСТЬЯ в придачу!

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чувство вины
« Ответ #4 : 07.07.2012, 02:30:07 »
Это чувство возникает у меня когда чувствую, что кому-то чем-то не угодила.Конечно все зависит от конкретных обстоятельств, которые вызывают это чувство.Но все же как избавиться от него?и возникает ли у вас оно вообще?

Ну чувство вины не самое приятное , вообще чувство вины многие используют как психологический ход для управления человеком нужным быть острожным
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Чувство вины
« Ответ #5 : 05.10.2012, 19:48:55 »
Бывает такое, когда видишь, что человеку нужна помощь, а ты не можешь ему помочь.
Путешествую вместе с Отели и Туризм

krivetka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • люблю АнимЭ
    • Просмотр профиля
    • Учимся заполнять блог
Чувство вины
« Ответ #6 : 26.10.2012, 13:33:59 »
 :(я вечно чувствую свою вину не так  хлеб нарезала или колбасу или вещь не там положила( видно воспитание играет роль постоянно за это отчитывали(
наверно чувство вины это какой то  гармон( Не понятно зачем он ток нужен((
Ошибка? Считай моя Улыбка

Solnu6ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Чувство вины
« Ответ #7 : 01.11.2012, 19:51:04 »
А у меня бывает только чувство вины когда накричу на дочку...

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Чувство вины
« Ответ #8 : 09.01.2013, 15:58:41 »
Довольно сильное и чистой чувство вины его каждый испытывал и с ним довольно таки не легко бороться даже и не знаю!! Многие люди из-за подобного чувства сходили с ума(

A1ex

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Чувство вины
« Ответ #9 : 10.01.2013, 01:27:10 »
Довольно сильное и чистой чувство вины его каждый испытывал и с ним довольно таки не легко бороться даже и не знаю!! Многие люди из-за подобного чувства сходили с ума(
Это верно. Насколько я понимаю, уверенные в себе люди чувствуют вину осознанно и контролируют этот процесс. Чувство вино мешает думать и принимать адекватные решения.

Slim02

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Заработок на кликах без вложений все о заработке в интернете
    • E-mail
Чувство вины
« Ответ #10 : 26.03.2013, 13:58:47 »
А у меня бывает только чувство вины когда накричу на дочку...
Да очень знакомая ситуация, когда кричу на любимого человека сразу же становиться самому жутко не приятно(

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Чувство вины
« Ответ #11 : 25.04.2013, 18:42:28 »
это совесть! и зачем от нее избавляться?

Tod5127

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чувство вины
« Ответ #12 : 25.04.2013, 21:36:42 »
Знаю нескольких людей для которых етот вопрос критичен и замечаю ето не только  я, вот и появляетсядругая проблема в етом, люди то начинают пользоваться сразу етим  ?(