Автор Тема: Рабочий и колхозница  (Прочитано 1388 раз)

ksmksm33

  • Гость
Рабочий и колхозница
« : 30.06.2014, 01:13:48 »
Как-то раз позвали нас близкие друзья на фарфоровую свадьбу. Приглашенных было достаточно много, примерно человек сорок, все дарили фарфоровые вазы, супницы, сувениры, сервизы и прочие фарфоровые изделия. Праздник близился к завершению, и в это время, пятнадцатилетний сын набрался смелости вручить маме и папе собственный презент. Паренек вышел из-за стола, что-то скрывая за своей спиной, было видно, что он стесняется. Однако он собрался с духом и быстро выпалил:
- Мама, Папа, искренне Вас поздравляю с годовщиной свадьбы, желаю любви и счастья. И пусть вот этот подарок напоминает Вам всегда о том случае... , одним словом, вот. Паренек вынимает из-за спины небольшую фарфоровую статуэтку - "Рабочий и колхозница", у колхозницы на серпе висит полиэтиленовый прозрачный мешочек, в котором можно увидеть обычные тыквенные семечки.
Гости в растерянности. В помещении настала абсолютная тишина, и тогда, глава семьи, волосатой рукой вытерев покрасневшие глаза, улыбнулся и поведал следующую историю:
- Лет двадцать тому назад, я случайно руку сломал, причем в нескольких местах. Мне наложили гипс и приняли решение оставить на несколько дней в больнице. В общем, лежу, от скуки помираю. Как-то вышел погулять в больничный сад, весна, соловьи поют, ну а я в гипсе по самую шею. Стало так тоскливо, и внезапно смотрю - молодая девушка около скамейки стоит и семечки тыквенные щелкает. Вся она такая худенькая, что я невольно засмотрелся. А у этой девушки также рука в гипсе. Ей, безусловно, не удобно семечки из кулька доставать рукой. Так она всем лицом залезает в кулечек, возьмет семечку, съест и за следующей, прямо как голубка.
Я долго стоял и наблюдал за этой картиной, и тут, видать сглазил - ее пакет по шву порвался, и семечки все начали рассыпаться.
Я по специальности спасатель, рука хоть и поломана, побежал на помощь сразу же. Я мигом прислонил свою левую здоровую руку к ее правой, получился своеобразный ковшик, так мы сберегли семечки и прошли с ними аж до самой палаты, в которой девушка лежала. Вокруг все по-доброму смеялись, когда видели, как осторожно идет наша фигура, так похожая на известный монумент - "Рабочий и колхозница". Так вот и вместе живем, обнявшись, уже много лет...
« Последнее редактирование: 02.07.2014, 21:19:21 от ksmksm33 »