Автор Тема: Пирожок  (Прочитано 1534 раз)

ksmksm33

  • Гость
Пирожок
« : 01.07.2014, 00:19:58 »
Я, переполненный счастьем от летнего тепла и долгожданного отпуска, шел по маленьким улочкам родного города. В тот день я хотел долго-долго гулять, дышать ароматом цветов и мокрой после мелкого дождя травы. Так я брел и брел, наслаждаясь городом своего детства и приветливыми жителями. В некоторые моменты казалось, что после пяти долгих лет прожитых в Москве, я вновь очутился в раю.
Отчего-то мой взор остановился на хорошенькой молодой девушке, ее сопровождал большой мохнатый пес с очень добрыми глазами. А впереди этой пары шел другой человек, в руке он нес кулечек с пирожками. Кулек этот немножко порвался, а из дырочки озорливо выглядывал кусочек пирожка. Собака, с жадным видом, поглядывала на кулек, все время стараясь приблизиться к таким манящим пирожкам. У бедолаги вытянулась шея, алый язык висел почти что до тротуара. Однако, казалось, ни владелец пирожков, ни молодая хозяйка собаки ничего не замечали. Мне нужно было сворачивать вправо, там находился дом родителей, но увлеченный ходом событий, я принял решение продолжить свой путь прямо, следуя за этим трио.
Как раз в сей момент, человек махнул рукой, державшей пакет, тем самым приблизив максимально его к собачьей пасти. Собака от неожиданности, абсолютно несознательно, ухватила своими зубами кусок этого самого пирожка, который выглянул из кулька, развевал аромат по всей округе и будто бы говорил: "Ух, какой мясной пирог! "
Хозяйка тот час же удивленно пронзительно закричала:
- ФУ, ФУ! Как тебе не стыдно, - говорила она, - ты же не воровка, а порядочная собака!
У меня было такое чувство, что собаченция не понимала сама, как она могла вляпаться в такую ситуацию. Огромная псина стояла грустная, с опущенной головой и свисающими ушами. Морда ее казалась недоумевающе-виноватой, она будто очень хотела как-то оправдаться. Однако, пробыв в таком положении секунд 15, все ж таки сообразила, как выйти из щекотливой ситуации. Она подошла к мужчине и аккуратненько положила пирожок рядом с ним, после чего посмотрела на хозяйку, будто задавая вопрос - может быть теперь уже я не виновата?
Понятное дело, мужик вряд ли решился съесть этот самый пирог, ну а мы с женой часто вспоминали эту ситуацию. Именно Найда, своим необузданным желанием таки съесть счастливый для нас пирог, поспособствовала нашему знакомству.
« Последнее редактирование: 17.07.2014, 20:45:53 от ksmksm33 »