Автор Тема: Двойка  (Прочитано 1210 раз)

ksmksm33

  • Гость
Двойка
« : 11.07.2014, 21:08:19 »
Однажды мне влепили по математике двойку. Я очень расстроился, папа мой на руку тяжел. В классе сижу, страдаю, в воображении представляю, какая кара меня ждет. Тут подбегает мой дружбан Серега и берется меня утешать, приглашает в футбол погонять после уроков.
 - Да какой футбол, - отвечаю я, - мне отец так за эту пару взгреет, что я неделю, не то чтобы в футбол играть, лежать нормально не смогу.
Друг меня выслушал и заявляет:
- Щас я тебе расскажу, как сделать правильно. Возвращаешься домой, улыбаешься всем, быстрыми скачками направляешься к себе в комнату и поешь. Все понимают, что у тебя все хорошо и про пару не узнают, ну а там как-то исправишь.
Я решил так и сделать. Открыл дверь, радостно поулыбался маме и папе и прошмыгнул в комнату. Сижу, пою....
Мама говорит:
- Вовка наш сегодня такой веселый, поет, с ним отродясь такого не было.
- Быстрее всего, у парня все очень хорошо, человек ведь так радуется, когда что-то сделал хорошее, - отрывается от телевизора папа.
- По-видимому, пятерку по математике получил, - предполагает мать. - Необходимо его поощрить как-то.
После этой фразы я еще громче петь начал. И тут я различаю отцовский голос:
- Ну-ка, Вовчик, притащи сюда дневник...
Услышав его просьбу, душа моя сразу в пятки занырнула. От ужаса я заголосил еще громче.
- Да зачем он тебе, папочка? - спросил я дрожащим голоском.
- Ну ты, наверное, пятерку сегодня заработал, похвалить тебя хотим.
Ну, короче, выхода нет другого, пришлось показать.
Родители открыли дневник, узрели пару по математике и удивленно смотрят на меня.
Мама:
- Двойка в дневнике, а он поет от радости, - изумленно обращается она к отцу, - быть может, он заболел?
- Наверное, с ним реально не так что-то, - откликается отец.
- У тебя голова не болит? - он пробует рукой мой лоб. - Скорую может вызовем?
Страх перед уколами и скорой принуждает меня сдаться полностью.
- Все нормально, - хмуро отвечаю я родителям.
- Удивительно, - говорит мне папа, а мать согласно кивает. - Если Вовочка все с тобой хорошо, тогда придется тебя наказать вдвойне, за преднамеренную ложь и отсутствие раскаяния, - вынес вердикт папа...
Так вот и пой!