Автор Тема: А цветоводство можно считать хобби? Или какие цветы мы выращиваем?  (Прочитано 3185 раз)

solod

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Меня осенила мысль в отремонтированной квартире завести цветы. Присмотрел плющ. Он великолепно подойдёт по интерьеру. Да и лично мне очень нравится. Пошел в магазин, ну и по интернетам полазил... и теперь немного в замешательстве! Одни говорят плющ нельзя, другие - только на кухню и в гостиную, третьи - всё это ерунда... Ладно. А сколько корней плюща посадить? Нечётное - один мало , три - много... Чётное - нет!!!! И вообще. Какие цветы/растения хороши для дома, а какие нежелательно? Выручайте! Ну и о своих цветах/растениях расскажите!

orakul

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это дамы говорят, что плющ нельзя. Типа, муж уйдет. А мужикам паралельно. Для дома помидоры ремонтантные хороши. Лимоны.

steev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня аналогичная ситуация - новый дом, цветов нет. потихоньку начала подкупать... вот сильно мне нравится пальмочка, но пока купил каланхоэ.  Они бывают разных цветов - белые, желтые, красные, розовые, и цветут "пышным цветом". По-моему, на  http://bekker.kz/ хорошие цветы и дешевле, чем в магазинах, по крайней мере, у нас. Я думаю, из Бэккера они их и везут... Еще очень люблю цветы с красными листьями - видел несколько таких, но названий не знаю... Вообще цветы - это серьезное дело, если всякие там экзотические - то им света мало, то много, то сквозняк, то жарко - маяты много, если не разбираешься...

ugaeva.mar

  • Гость
Разводите орхидеи, очень красиво цветут.