Автор Тема: Накрылся второй телефон,что делать?  (Прочитано 6557 раз)

Zaklepo4ka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Купила мужу телефон на др. Он прожил пол года, накрылся.
После сервиса выяснилось,что ремонту не подлежит.
Поменяли на другой(точно такой же), он прожил 3 месяца...Тоже накрылся, муж хочет поменять на другой с доплатой, но коробка попала в лужу, выглядит не комильфо....
Что теперь делать? Брать очередного смертника???

kukuruzina80

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #1 : 16.09.2015, 06:08:00 »
Позвольте полюбопытствовать, случайно не китайского производства?

Zaklepo4ka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #2 : 16.09.2015, 06:10:30 »
Позвольте полюбопытствовать, случайно не китайского производства?
ну ессесено,кто бы сомневался)))

kukuruzina80

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #3 : 16.09.2015, 06:11:25 »
Позвольте полюбопытствовать, случайно не китайского производства?
ну ессесено,кто бы сомневался)))

И что?
Их меняют на новые???

Zaklepo4ka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #4 : 16.09.2015, 06:12:00 »
Позвольте полюбопытствовать, случайно не китайского производства?
ну ессесено,кто бы сомневался)))

И что?
Их меняют на новые???

ну как бы да....только толку маловато...

small60

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #5 : 16.09.2015, 06:14:42 »
А вы пробовали обратиться за помощью в общество по правам потребителей?
Или к юристам например http://pagroup.ru/

orakul

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #6 : 28.09.2015, 06:03:38 »
Купила мужу телефон на др. Он прожил пол года, накрылся.
После сервиса выяснилось,что ремонту не подлежит.
Поменяли на другой(точно такой же), он прожил 3 месяца...Тоже накрылся, муж хочет поменять на другой с доплатой, но коробка попала в лужу, выглядит не комильфо....
Что теперь делать? Брать очередного смертника???
Зачем же так 'смертника'  мой Вам совет брать что-то не дорогое, но качественное без наворотов. У Вас мужчина большой и шабутной,  а у нас маленький - школьник, телефоны, то теряет, то бъет. На крутые уже не тратимся. А к  примеру последний смарт живет уже пол года, мы его  с женой брали по акции в Билайне, кажется акция и сейчас работает https://www.beeline.kz/ru/mobile_internet/special_devices так он у нашего сына продержался пока дольше всего. А этим летом на даче используя его как роутер  по вечерам устраивали семейные просмотры.

steev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #7 : 28.09.2015, 18:01:05 »
Зачем же так 'смертника'  мой Вам совет брать что-то не дорогое, но качественное без наворотов. У Вас мужчина большой и шабутной,  а у нас маленький - школьник, телефоны, то теряет, то бъет. На крутые уже не тратимся. А к  примеру последний смарт живет уже пол года, мы его  с женой брали по акции в Билайне, кажется акция и сейчас работает https://www.beeline.kz/ru/mobile_internet/special_devices так он у нашего сына продержался пока дольше всего. А этим летом на даче используя его как роутер  по вечерам устраивали семейные просмотры.
А че не плохой телефончик у меня сестра такой взла, он шустрый такой, камера хорошая.

Nock

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
    • ICQ клиент - 27587998
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #8 : 01.11.2015, 06:21:18 »
Купила мужу телефон на др. Он прожил пол года, накрылся.
После сервиса выяснилось,что ремонту не подлежит.
Поменяли на другой(точно такой же), он прожил 3 месяца...Тоже накрылся, муж хочет поменять на другой с доплатой, но коробка попала в лужу, выглядит не комильфо....
Что теперь делать? Брать очередного смертника???
Я бы посоветовала вообще не таскать ему два телефона, а просто купить телефон на две симки. Тем более сейчас таких телефонов наваломю Мне к примеру нравится HTC Desire 616, его тут можно купить за 25 тыс тг., что согласитесь не много за телефон с такими характеристиками.
« Последнее редактирование: 02.11.2015, 13:37:06 от Nock »

Killol

  • Гость
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #9 : 17.12.2015, 13:55:03 »
Попробуй лучше не покупать китайсие. Вообще для начала почитай отзывы о магазинах, есть ли какие проблемы с возвратом или вообще с продукцией к примеру http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=89643

Jonnatana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #10 : 11.07.2016, 20:24:02 »
Попробуй лучше не покупать китайсие. Вообще для начала почитай отзывы о магазинах, есть ли какие проблемы с возвратом или вообще с продукцией

У меня половина друзей ходит с Сяоми, Мейзу... и никто не жалуется. Неужели они так плохи? Я же пока не беру так как боюсь заказывать с их сайтов - сумму то нужно всю переказывать. Вдруг не придет...

Karat

  • Гость
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #11 : 12.07.2016, 17:12:06 »
Попробуй лучше не покупать китайсие. Вообще для начала почитай отзывы о магазинах, есть ли какие проблемы с возвратом или вообще с продукцией

У меня половина друзей ходит с Сяоми, Мейзу... и никто не жалуется. Неужели они так плохи? Я же пока не беру так как боюсь заказывать с их сайтов - сумму то нужно всю переказывать. Вдруг не придет...


Вот именно. Все кто покупает эти аппараты либо заказывают на свой страх и риск либо переплачивают местным перекупщикам. И тогда выходит уже не так и выгодно. А сколько проблем с прошивками... это следствие того, что они у нас не представлены официально в отличии от того же Самсунга или LG.

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #12 : 13.07.2016, 16:50:37 »
Попробуй лучше не покупать китайсие. Вообще для начала почитай отзывы о магазинах, есть ли какие проблемы с возвратом или вообще с продукцией

У меня половина друзей ходит с Сяоми, Мейзу... и никто не жалуется. Неужели они так плохи? Я же пока не беру так как боюсь заказывать с их сайтов - сумму то нужно всю переказывать. Вдруг не придет...


Вот именно. Все кто покупает эти аппараты либо заказывают на свой страх и риск либо переплачивают местным перекупщикам. И тогда выходит уже не так и выгодно. А сколько проблем с прошивками... это следствие того, что они у нас не представлены официально в отличии от того же Самсунга или LG.

Вижу вы немного отстали от современной IT-жизни Казахстана. Не знаю, правда, как там точно с Мейзу, но у Xiaomi есть точно официальный представитель, продающий оригинальную их продукцию с гарантией и всеми вытекающими "последствиями". Собственно вот он - здесь. Так что прошло то время, когда хороший смарт из Китая нужно было заказывать и оплачивать сразу, ожидая при этом фиг знает сколько времени. Я вот хочу себе Xiaomi Redmi 3 - за эти деньги аппарат просто идеален для меня!

nanim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Накрылся второй телефон,что делать?
« Ответ #13 : 14.07.2016, 16:55:18 »
Попробуй лучше не покупать китайсие. Вообще для начала почитай отзывы о магазинах, есть ли какие проблемы с возвратом или вообще с продукцией

У меня половина друзей ходит с Сяоми, Мейзу... и никто не жалуется. Неужели они так плохи? Я же пока не беру так как боюсь заказывать с их сайтов - сумму то нужно всю переказывать. Вдруг не придет...


Вот именно. Все кто покупает эти аппараты либо заказывают на свой страх и риск либо переплачивают местным перекупщикам. И тогда выходит уже не так и выгодно. А сколько проблем с прошивками... это следствие того, что они у нас не представлены официально в отличии от того же Самсунга или LG.

Вижу вы немного отстали от современной IT-жизни Казахстана. Не знаю, правда, как там точно с Мейзу, но у Xiaomi есть точно официальный представитель, продающий оригинальную их продукцию с гарантией и всеми вытекающими "последствиями". Собственно вот он - здесь. Так что прошло то время, когда хороший смарт из Китая нужно было заказывать и оплачивать сразу, ожидая при этом фиг знает сколько времени. Я вот хочу себе Xiaomi Redmi 3 - за эти деньги аппарат просто идеален для меня!

Вот уж я не знал, хотя стараюсь следить за отраслью довольно часто. Я, кстати, думал об их флагмане Xiaomi Mi5 и его заказе на Али, но все эти доставки и меня отпугивают. Но сейчас то все намного проще становиться.