Автор Тема: сад,огород  (Прочитано 2726 раз)

Kyrdis

  • Гость
сад,огород
« : 30.12.2015, 21:05:11 »
Очень люблю яблоки,вишни,абрикосы,персики и в этом году хочу посадить низкорослые сорта яблонь.Меня все время отговаривают,что надо садить что- то одно,с большими просветами.Как сделать это если участок не сильно большой,и некоторые деревья на нем были.Недавно еще на просторах интернета нашел сайт с таким разнообразием http://bekker.kz/catalog/sazhentsy-vesna-osen-set  семян,саженцев и всевозможных цветов.Неужели это можно вырастить, черный абрикос!?  
« Последнее редактирование: 31.12.2015, 22:23:12 от Kyrdis »

Kyrdis

  • Гость
сад,огород
« Ответ #1 : 30.12.2015, 21:10:39 »
Не выдержал накупил семян,поддонов,грунта для рассады,теперь будем готовиться к хорошим всходам и урожаям.

Oleja

  • Гость
сад,огород
« Ответ #2 : 31.12.2015, 14:36:49 »
Поделюсь своим опытом.  А знать нужно достаточно, хотя сложного ничего нет. Многие огородники знают, что огурец дитя достаточно капризное. Он очень любит свет, а кроме этого ещё тепло и конечно же влагу. Питаться он любит усиленно, обожает перегной и его «собрата» — компост, при этом очень даже неплохо переносит и свежий ещё навоз. Но вот, хлора огурцы не переносят совсем, то есть нигде — ни в удобрениях, ни даже в воде при поливе. Все компоненты с приставкой «хлористый», будь то калий хлористый или такой же аммоний, или даже слегка хлорированная воды для огурцов вообще неприемлемы.

Marine

  • Гость
сад,огород
« Ответ #3 : 31.12.2015, 14:56:11 »
Боковые побеги для огурцов совсем не характерны, поэтому и ветвятся они очень слабо. Когда появится уже четвёртый листик, верхушку обычно прищипывают. После такого прищипывания, из-под каждого листочка должны пойти боковые побеги. Таким образом у Вас получится увеличить урожайность, для чего мы собственно огурцы и выращиваем.

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
сад,огород
« Ответ #4 : 04.03.2016, 17:49:00 »
Товарищи - что посоветуете начинающему садоводу? Какие самые распатроненные "грабли", на которые лучше не наступать? Буду рад любым мыслям по этому поводу.

Karat

  • Гость
сад,огород
« Ответ #5 : 05.03.2016, 16:51:53 »
Товарищи - что посоветуете начинающему садоводу? Какие самые распатроненные "грабли", на которые лучше не наступать? Буду рад любым мыслям по этому поводу.

Брать побольше площади земли. Мне реально сейчас не хватает под все свои задумки. Думаю ещё гектар поблизости нынешнего сада взять, присматриваю участок на http://olx.kz/nedvizhimost/prodazha-zemli/prodazha-zemli-pod-sad-ogorod/. Если вы ещё только в начальной стадии, то повторюсь - берите побольше. А остальное дело наживное. Научитесь на своих ошибках в том числе)