Автор Тема: Соционика  (Прочитано 8120 раз)

lulik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Соционика
« : 28.08.2010, 18:20:04 »
Есть такая наука - соционика. Согласно ей выделяют шестнадцать психологических типов в личности. Каждый имеет свой псевдоним в честь исторического деятеля, писателя или литературного героя.
Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.
В сети сейчас много тестов по соционике, так что кто захочет, легко может определить свой тип.

Валюшка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Радуюсь
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #1 : 26.09.2010, 00:06:33 »
Что-то я не пойму автора - выдернул нам тут цитату из интернета что есть соционика...Спасибо конечно, но лучше бы книги интересные предложил, или хотя-бы написал о себе.А то типа вы пишите какие мы есть а я тут почитаю... Так не пойдет дорогой товарищь!

nikita.evlamp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #2 : 18.10.2010, 22:19:59 »
Автору однозначно бы не мешало предложить какие-нибудь книги, позволяющие раскрыть личность, или хотя бы привести в качестве примера несколько психологических тестов

dede

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Соционика
« Ответ #3 : 23.10.2010, 16:02:48 »
Что за наука и к чему она, большая загадка. Ребята лучше подтянуться по литературе, по физкультуре не мешало бы, с математикой посложнее. Вообщем есть еще чем заняться

romaleshc

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • простой заработок в интернет
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #4 : 26.10.2010, 02:46:23 »
а мне по ходу уже все науки по боку-меня уже ни какими тестами не переделать и ни кто мне не запретит любить секас,пиво и поесть ;)

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #5 : 07.11.2010, 22:22:03 »
"В сети сейчас много тестов по соционике, так что кто захочет, легко может определить свой тип." Я рада, но неплохо бы скинуть ссылочку, где этот тест пройти, а то сейчас начнётся: "вы успешно прошли тест, пришлите смс, а потом ещё смс" и так далее... Немного по-конкретней можно?

Vlasty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #6 : 10.11.2010, 09:11:10 »
Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

Е-РУ-НДА!
Вот сейчас я определю к какому типу отношусь и как начну фильтровать своё окружение   8) ну а что пофиг если без работы останусь, без близких  8o, главное я теперь знаю как мне строить свою жизнь ведь я прошла супер-пупер тест (который создал такой же "недосмотревший в себя" индивидум) и у меня начинается эпоха возрождения.
Насмешили, право слово. :rofl:

MaStEr13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • )))
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #7 : 11.11.2010, 22:09:47 »
Надо будет поискать что-то по этому поводу. Хотя всё это бред. А те кто хотел книги на эту тему, так это можно легко или в нете найти, или по книжным магазинам пройтись.)))

Leviafan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #8 : 15.11.2010, 04:26:35 »
Соционика - это еще один из способов загнать людей под прописные стандарты. Мракобесным аналогом этого можно считать гороскопы.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #9 : 15.11.2010, 21:07:25 »
Соционика - наука интересная, но не хватает каких-то фактов, книг, хотябы ссылок! Автор, Исправляйся!... Вн сколько от тебя уже требуют!))

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #10 : 17.11.2010, 23:43:15 »
малость негативно отношусь к соционике, считаю тесты неточными. любые ответы можно подогнать под понравившийся характер) конечно не все займутся самообманом, но всякие находятся. напридумывают себе не пойми что))

samner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Соционика
« Ответ #11 : 22.11.2010, 01:35:33 »
вот  вы  возмущаетсь  а  я  думаю  что  в  этом  что-то  есть.  тема  интересная   и  правильная  для  меня   по  крайней   мере. скольких  ошибок  могла  бы  избежать  хотя  бы  в  личной  жизни.
в  работе-то  определилась   работаю  на  себя  никаких  коллег  и  начальников  а  в  личном  плане   сложно  с  кем-то  ужиться

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #12 : 24.11.2010, 02:51:15 »
Это хорошо, что вы открыли для себя что-то новое в соционике! Я вот ничего полезного не нашла.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #13 : 28.11.2010, 15:48:55 »
вот  вы  возмущаетсь  а  я  думаю  что  в  этом  что-то  есть.  тема  интересная   и  правильная  для  меня   по  крайней   мере. скольких  ошибок  могла  бы  избежать  хотя  бы  в  личной  жизни.
в  работе-то  определилась   работаю  на  себя  никаких  коллег  и  начальников  а  в  личном  плане   сложно  с  кем-то  ужиться

Да, соционика - это хорошая штука, но автор забыл прикрепить несколько ссылок или статей... =)
Если относиться ко всему проще - то можно и в Апокалипсисе найти что-то хорошее)))

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Соционика
« Ответ #14 : 27.12.2010, 14:53:41 »
слишком часто слышу у ней в последнее время но как-то не хочу знакомиться ближе :blush2: