Автор Тема: Фильм - прививка от рекламы:)  (Прочитано 3132 раз)

lulik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
«99 франков» (фр. 99 francs) — роман 2000 года французского писателя Фредерика Бегбедера. Название совпадает со стоимостью книги, по которой она продавалась во французских магазинах.

После введения наличного евро роман переименован в «14,99 евро» (14,99 euros).

Фильм представляет собой злую сатиру на рекламный бизнес.

Все продается, весь мир или один человек — у всего есть своя цена. Но все ли покупается? Настало время, когда больше не работает схема товар-деньги-товар. И тогда появилась она — реклама. Реклама стала товаром. И стала деньгами. Реклама дарует нам красивый мир, мир, о котором мы мечтаем, мир, который никогда не будет принадлежать нам… Октав — продавец рекламы. Он имеет все, о чем мечтает любой человек, член общества потребителей. И он убеждает себя в том, что счастлив. Он точно знает, кто в этом мире законченная сволочь. Он видел изнанку совершенного мира рекламы. И самое главное, он расскажет о том, как новый йогурт может сломать не одну жизнь, и насколько это важно — выбрать продукт на полке магазина. Добро пожаловать в самый яркий и дорогой мир современности — в рекламный бизнес. (из вики)

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильм - прививка от рекламы:)
« Ответ #1 : 20.11.2010, 03:05:25 »
Спасибо заа описание фильма, посмотрю пожалуй. Роман читала, понравился  ;)

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильм - прививка от рекламы:)
« Ответ #2 : 13.12.2010, 16:32:51 »
Фильм как по мне суперовый, но боюсь не всем прийдеться по вкусу, по тому как на мой взгляд он слижком спецефический.

MaStEr13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • )))
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильм - прививка от рекламы:)
« Ответ #3 : 15.12.2010, 17:38:41 »
Описание заинтриговало. Надо будет как-нибудь посмотреть. Спасибо.

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Фильм - прививка от рекламы:)
« Ответ #4 : 20.12.2010, 23:15:43 »
а я смотрела этот фильм,меня тоже ООЧЕНЬ заинтриговала описание,а на самом деле оказался жуткий,я бы даже сказала противный и никчемный фильм,жаль потраченного времени(((