Автор Тема: Мамочки, берегите своих детей!!!)  (Прочитано 9785 раз)

Misurjaeva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Милые мамочки! Всем привет. Я боюсь показаться красноречивой, так как я сама молодая неопытная мама, сама готова по любому поводу спрашивать совет, но все же хочу поделиться тем немногим, что знаю, и надеюсь, что это может хоть как то помочь некоторым мамочкам, которые как и я, да и как все мамы мира мечтают только об одном – чтоб их чудо было здоровое и счастливое))

Моя старшая сестра работает в областной детской поликлинике детским хирургом уже много лет. То, что приходится видеть ей – не пожелаешь никому…Она делает сложнейшие операции, даже самым маленьким и новорожденным детками…При одной мысли о таких маленьких больных детках мне становится как то тяжело и страшно…но все таки мир устроен так …детки неизбежно болеют и их надо лечить…

Но знаете, что самое обидное? – Что более половины несчастных случаев происходит именно по неосторожности и глупости родителей!
Мне и раньше сестра рассказывала «страшне истории», я была конечно в шоке, но теперь, после того, как я сама родила ребенка, все это воспринимается в миллионы раз острее…

Итак, мамачки,
НИКОГДА не давайте маленькому ребенку НИЧЕГО из левых продуктов, каким бы безобидным он вам не казался, не посоветовшись с врачем.
(Этим летом сестре в больницу поступил МЕСЯЧНЫЙ ребенок с заворотом кишок. Его мама накормила КЛУБНИЧКОЙ….Ребенок через сутки погиб…..)

НИКОГДА не оставляйте своего ребенка без присмотра на кровате, пеленальном столике и т.д – ОН ЛЕГКО МОЖЕТ УПАСТЬ!!!! И последствия не предсказуемы. (К сестре в больницу такие детки поступают – не поверите – КАЖДЫЙ день!!! – ушибы, переломы, сотрясение мозга….и в некоторых случаях смерть…Также зафиксированы ЧСАСТЫЕ случаи падения детей из окон через МАСКИТНЫЕ сетки…Господи – НИКОГДА не оставляйте деток рядом с окнами – а темболее, как делали некоторые «мамочки» - не сажайте их ИГРАТЬ НА ПОДОКОННИКЕ!!!)

НИКОГДА не пейте чай, кофе и т.д рядом или еще хуже НАД ребенком., и не оставляйте рядом с ним. Не дай Бог он дернется, вы споткнетесь, пробежит толкнет кошка, он достанет ручкой и т.д… - ожоги на детской кожи с непредсказуемыми последствиями! (такие маленькие пациенты поступают в больницу каждый день в несчитанных количествах, и истории этих несчастных случаев просто поражают своей нелепостью. Также ВСЕГДА тщательно проверяйте температуру в ванной перед купанием ребенка (Были случаи, когда мама налила кипятка и ЗАБЫЛА разбавить холодной водой…и опустила ребенка….Последствия очевидны…)

ВСЕГДА следите за чистотой детского тела, особенно под подгузниками. . Но если краснота длительное время не проходит – не ждите, обращайтесь к врачу!!!(Если запустить - это может привести к хирургическим вмешательствам на половых органах)
Также следите, чтобы в детские ручонки не попадали ВОЛОСЫ!!! (Недавно был вопиющий случай - поступил ребенок С ПРОРЕЗАННЫМ ДО КОСТИ пальцем…Не понятно как, но мама несколько дней не видела, что ВОЛОС обмотался вокруг детского пальчика…)

Чаще выкладывайте ребенка на животик во избежание пупочной грыжи!

НИКОГДА не давайте деткам играть с игрушками, которые содержат камушки, шарики и т.д которые по диаметру меньше их ротика –вы ведь знаете, как они любят все тянуть в рот и вы даже не заметите, как эти казалось бы невинные «штучки» окажутся у них в желудке (Таких случаев очень много…и последствия очень печальные)

И знаете, к сожаленью, таких нелепых БЫТОВЫХ несчастных случаев очень много! Была бы моя воля, я бы сама лично сходила домой к каждой маме и попросила бы ее быть просто внимательнее!!! Читайте литературу, консультируйтесь с врачами, спрашивайте советов, не бойтесь показаться глупой… - ведь негде не учат профессии МАМЫ…
Наши детки во всем зависят от нашей заботы и осторожности! Давайте сделаем их счастливыми)) Мамочки, берегите своих детей!!!)

llano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #1 : 08.11.2010, 18:19:15 »
Подписываюсь целиком и полностью! :-[
Этот список НИКОГДА и НЕЛЬЗЯ можно продолжать бесконечно!
К сожалению - у нас сейчас такое время всеобщего пофигизма, когда дети, которым еще в куклы играть, сами уже становятся родителями без малейшего чувства ответственности!

Vlasty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #2 : 10.11.2010, 11:49:48 »
Статья-Бомба!
Огромное Вам спасибо.
Вроде и знаю все эти моменты, а так замотаешься за день что не за всем можешь уследить. Во сейчас прочитала так мурашки по коже и слёзы-как страшно, и как жаль этих малышей и их родителей. Такое горе безгранично и не проходяще.

К сожалению - у нас сейчас такое время всеобщего пофигизма, когда дети, которым еще в куклы играть, сами уже становятся родителями без малейшего чувства ответственности!

Не совсем верно. Многие зрелые люди имеют меньше ответственности, чем школьники-родители. Тут играет человеческий фактор.

danila386

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • www.kreotivhik.narod.ru
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #3 : 11.11.2010, 01:24:56 »
и кто говорил что маленькие дети маленькие проблемы, похоже он ошибался

Leviafan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #4 : 11.11.2010, 11:41:32 »
Страна лишилась идеи, плюс ко всему внутренняя политика сделала свое дело, назначив материнский капитал. Что это улучшит генофонд? Нет, плодится начал всякий сброд и пьянь, лишь урвать заветные триста с небольшим тысяч.

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #5 : 11.11.2010, 15:06:03 »
Каким бы длиным не был этот список. на самом деле соблюдать все правила не сложно. Если женщина родила ребёнка она должна быть готова к тому, что ей придётся уделять ему всё сврё время. У меня двое маленьких детей и знаю. что бывают моменты, когда днём даже нет времени на то, что бы обед приготовить, ничего страшного, ночью встану и приговлю, и постираю и всё прочее, а то как некоторые мамочки готовят на плите ужин, а ребёнок рядом крутится, включает и выключает газ, хватает ножи со стола, подставляет стульчик и лезет в кастрюли... Как-то сделала замечание подруге, так она на меня ещё и накричала: дескать "куда я его дену..." Страшное легкомыслие...

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #6 : 17.11.2010, 19:19:13 »
и кто говорил что маленькие дети маленькие проблемы, похоже он ошибался

Маленькие дети - это большие проблемы И ОГРОМНАЯ ответственность!..
На самом деле статья очень позновательная и нужная! Автору +5

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #7 : 20.11.2010, 03:21:28 »
Да, дети - самое дорогое, что есть в семье! За ними глаз да глаз :) И материнский инстинкт еще никто не отменял!

samner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #8 : 22.11.2010, 03:26:47 »
молодец   что  выложила   эту  тему . я  родила  недавно  и  перед   выпиской   меня  инструктировали   тем  что  написано  выше. техника  безопасности   называется.  и  ещё  научили  реанимировать   ребёнка  в  случае  остановки  дыхания  и  сердца.  выдали  брошюры  где  наглядно  всё  описано

ninell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #9 : 07.12.2010, 00:23:27 »
Спасибо за статью, техника безопасности никогда не помешает, хотя многое конечно же делается интуитивно...

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #10 : 22.12.2010, 16:37:43 »
Я вообще не представляю, как можно наплевательски относиться к жизни и здоровью своего малыша, я привыкла следить за этим.

Laura

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #11 : 24.12.2010, 21:12:11 »
Я полностью согласна с этим тверждение. Мы конечно уже не совсем маленькие, но сейчас у нас такой возраст, что все интересно.. Везде лезим, все трогаем..
Бывает, что и невозможно уследить.. Когда становишся мамой, мы должны понимать , что на нас ложится очень большая ответственность, за еще одну маленькую жизнь.. Поэтому всегда, нужно очень быть внимательным к своему малышу.

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #12 : 27.12.2010, 16:28:12 »
спасибо за интересную и полезную информацию.Моя доча уже правда вышла из самого грудничкового возраста,но ведь будет и второй ребенок!

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #13 : 05.03.2011, 12:48:07 »
Прямо крик души, иначе не скажешь. Правда, сейчас много достаточно равнодушных мам. Равнодушных до поры, а потом вот надо было.... Это дети и надо сейчас, а не когда-то. Отличная статья.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Мамочки, берегите своих детей!!!)
« Ответ #14 : 05.03.2011, 14:22:03 »
Молодым матерям эта статья как никак будет полезна. А вообще, прежде чем заводить детей, не мешало бы почитать книги на эту тематику. ребенок - это не игрушка, которую можно перекладывать с места на место.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...