Голосование

мужчина или женщина главная в семье

мужчина
женщина
обои
тещя

Автор Тема: Голосование мужчина или женщина главная в семье  (Прочитано 16033 раз)

dimka1562@mail.ru

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

nikita.evlamp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Для каждой семьи характерен свой тип первенства - там, где мужчина менее состоятельный, лидирует женщина; в противном же случае - мужчина. Я проголосвал за идеальный вариант "оба", такой же ведь тоже бывает

BWY

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мужчина. и не потому, что я и сам представитель данного пола. а только потому, что все важные вопросы, экстренные ситуации должен разруливать мужчина, а это, по-моему, и есть главенство (или как сказать?) в семье. Женщины считаются слабым полом, потому и не должны иметь глобальной власти, только разве что в постели и то, только вначале процесса)

irusik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ага, но почему-то в экстренных случаях приходиться принимать самые важные решения именно женщинам (и не по тому, что я представительница данного пола).
В семье не может быть главного, главное - это семья. Когда есть лидерство в семье - то рано или поздно произойдет бунт на корабле, который может привести к тяжелым последствиям.
Принимайте решения сообща, умейте прощать ошибки и идите на компромисы, уступки.

svetik_zai

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я считаю что главным в семье конечно должен быть мужчина,просто не каждый мужчина достоин этого. впринципе в какой то отрасле жена главная а в какой то муж.

llano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В разных вопросах - по разному!
Странно представлять мужчину, планирующего покупки продуктов на неделю или женщину, которая составляет список стройматериалов для ремонта комнаты!  ;D
Наверное, у каждого своя сфера влияния и они должны быть примерно одинаковыми по объему для равновесия и мира в семье.

Vlasty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В разных вопросах - по разному!
Странно представлять мужчину, планирующего покупки продуктов на неделю или женщину, которая составляет список стройматериалов для ремонта комнаты!  ;D
Наверное, у каждого своя сфера влияния и они должны быть примерно одинаковыми по объему для равновесия и мира в семье.


Согласна полностью. Ну и, зачастую, главная в семье женщина, просто она преподносит всё так, что у мужчины не остаётся сомнений, что именно он принял решение! Мы, женщины, потому и находимся рядом с мужчинами что бы их направлять, но самой оставаться милой и беспомощной-слабым полом (одним словом)

danila386

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • www.kreotivhik.narod.ru
    • Просмотр профиля
это кто как заведет. если настоящий мужик то он будет главным.

Leviafan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я сторонник патриархальных отношений. Если женщина берет на себя главенство, то это уже вырождение пола. Суть женщины - слабость и скромность, а феминизм и борьба за равные права - превращение девушек в асексуальных мужиков.

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я вообще не понимаю зачем женщины стремятся быть главой семьи? Мало принимать решения, нужно быть ещё ответственными за них, я с радостью доверяю своему мужу право принимать решения. всё равно он советуется со мной, правда иногда делает по-своему, но потом и расхлёбывает сам, если "облажался". Тут ещё многое зависит от мужчины: уж что не говорите, но не на каждого можно положиться...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если женщина достаточно мудра, она будет главой семьи, но при этом так, чтобы "официально" главой семьи был мужчина.
И прошу прощения, но "обои" никак не могут быть главой семьи. Обои надо на стены клеить

asdf515

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Жещина хочет быть главной, но ответственность нести за что-либо не желает и не может.
Поэтому главне в семье следует быть мужчине

Anna2010

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вообще я за равноправие в семье. Считаю, что в каких-либо ситуациях должна быть женщина главной, а в каких-то мужчина. Просто не понимаю, как можно находиться под чьим-то влиянием, вечно выполнять чуть-ли не приказы, подчиняться и не иметь свое право голоса. Женщина главная по вопросам сохранения семейного очага, а мужчина добытчик средств и защитник своей семьи. Поэтому каждый главный по-своему.

samner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мужчина  по  природе  должен   принимать  на  себя  решения   и  заботиться  о  женщине  и   детях. это  в  идеале.  но  в  жизни  зачастую это  к  сожалению  не  так. женщина   часто  помимо   прямых  обязанностей  по  дому  вынуждена  принимать  на  себя  не  женские  обязанности. и  ничего  выдерживает

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И самое обидное, что при этом так легко обобщают и говорят о женщине, что она хочет быть главой но не хочет брать ответственности. По-моему это мужчины в основном уходят от семьи и ответственности.