Автор Тема: Можно ли покупать права?За и против.  (Прочитано 24031 раз)

BWY

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Давайте обсудим. Существует много версий. Мол, если с детства папа учил, то зачем в автошколу? Сразу купить проще. Или же отучиться и сдавать как все? Чтобы в итоге не говорили, что "Ушки за рулем". Ну и прочие версии. Давайте обсудим.

dubasik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я хоть не покупал и сдавал сам, но до сих пор еще не уверенно сажусь за руль, а те кто покупал, мне кажется, представляют угрозу для окружающих в той или иной мере. В любом случае, нада знать ПДД, а то что папа в детсве учил не всет!

irusik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну лучше конечно отучиться...

dede

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Сам получал по блату, но лучше отучиться, конечно. Со всей серьезностью, чтобы еще кто-нибудь постажировал дополнительно. Сегодняшний город - опасное препятствие без знаний правил.

romaleshc

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • простой заработок в интернет
    • E-mail
тринадцать лет за рулём и не разу не пожалел,что отучился(правда экстерном)а покупать-себе дороже.знаю одного перца сначала купил,потом задавил,теперь сидит :-[

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня знакомый тоже с 8 лет за рулём с папой, естественно права купил ему тот же папа, а недавно попросила свозить меня с детьми в Краснодар (мы живём в селе), так мало того что штрафов больше чем на 3 тыс. умудрился заработать, всё поперепутал, некоторые знаки впервый раз увидел, так ещё и на "многополоске" потерялся... Еле доехали...

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня знакомый тоже с 8 лет за рулём с папой, естественно права купил ему тот же папа, а недавно попросила свозить меня с детьми в Краснодар (мы живём в селе), так мало того что штрафов больше чем на 3 тыс. умудрился заработать, всё поперепутал, некоторые знаки впервый раз увидел, так ещё и на "многополоске" потерялся... Еле доехали...

Я боюсь представить как он в самом краснодаре ездил... Ведь Краснодар - это самое сложное место для движения на автоТранспорте... А без прав - ещё и не выгодное.. мало того, что штрафонуть могут, так еще и на месте порвать... Да-да.. они это могуТ!

sss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Нет нет и нет!покупать нельзя!!!надо самому учиться я считаю!сам сдал с 4 раза езду погороду))
 а про Краснодарский край вообще по радио даже говорили что там самые охреневшие менты!беспредельничают наглым образом!всякие гадости подсовывают!эх!долго нам идти к нормальному государству
Боб Марли жив!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Конечно против! мало нам в выпусках новостей съемок с мест аварий!
В любом случае ведь надо уметь водить машину, иначе зачем она и покупные права нужны?

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Конечно против! мало нам в выпусках новостей съемок с мест аварий!
В любом случае ведь надо уметь водить машину, иначе зачем она и покупные права нужны?

Я думаю, что этот человек имел ввиду, что, цитирую:
"мало одного умения вождения, нужно еще знать права и правила и следовать закону, иначе зачем вообще имень машну если права купил а правил не знаешь"

От себя добавлю, что на права учиться нужно! хотябы ради того, что бы в дальнейшем не иметь проблем с ГАИ и законом в общем.
Лично мне было интерересно походить на теорию и послушать некоторые тонкости общения и ДПСником, думаю мне это пригадится в жизни!

amba1967

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можно ли покупать права?За и против.
« Ответ #10 : 06.12.2010, 04:08:00 »
покупайте вместе с правами "ездить", ведь из-за покупателей все аварии на дорогах, мозги оставляют в кртыз ресторанах и ездят с куплеными правами по людям , по тротуарам, по другим машинам. в общем мое мнение понятно? я бы выганял ментов за такую торговлю на скотофермы, после скота убирать :aggr:

Elly

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можно ли покупать права?За и против.
« Ответ #11 : 09.12.2010, 01:38:22 »
 :acute: У нас хватает "шумахеров", нарушающих правила дорожного движения, чьи водительские удостоверения получены легальным путем. Среди них большой процент с отметками в талоне, о чем свидетельствует статистика. И представьте себе, если к этим любителям скоростного режима прибавить еще и тех, кто купил права, то картина будет еще плачевнее. На дорогах будут все чаще аварии и наезды на пешеходов. Я считаю, что прежде чем пойти на такой шаг, надо подумать не о собственном удовлетворении, а об участниках движения. Не для кого не секрет, что самоуверенность должна подпитываться не пустым желанием показать себя, а крепкой уверенностью в своих силах, базирующихся на практике и знаниях.

hooligan93

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли покупать права?За и против.
« Ответ #12 : 09.12.2010, 02:07:22 »
Лучше не покупать права..А учиться и учиться...Вы на дороге не одни и отвечаете не только за свою безопасноть но и за безопасность других людей.. Так что делайте выводы... 8)

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Re: Можно ли покупать права?За и против.
« Ответ #13 : 11.12.2010, 23:55:00 »
Лучше один раз отмучиться - чем потом объяснять инспекторам особенности приобритения прав. Зачем платить бабки - когда можно сдать имея определенные базовые навыки и следуя ПДД?

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Re: Можно ли покупать права?За и против.
« Ответ #14 : 11.12.2010, 23:57:47 »
Как там таксист в брате говорил - тормозить ногами надо а не головой. Наплодили уродов. Сначала машину купят - потом права - а то что ездить надо уметь... КУДА!!!!!! Придурок! С твоими мозгами каток водить надо...