Автор Тема: Разница между смартфоном и КПК?  (Прочитано 7833 раз)

BWY

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я никогда не видел принципиальной разницы. Однако,я могу быть просто малознаком с КПК. Все,что я знаю об обоих предметах указывает мне на то, что в принципе все можно выполнять только в смартфоне. Кто объяснит мне,дурному?)

llano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #1 : 08.11.2010, 18:40:36 »
У меня другая сторона вопроса....
У меня уже 4 года КПК Делл, я его пользую как электронную книжку, миниТВ, записную книжку, интернет, и комп для игрушек - компактно, удобно для дороги...
Для чего нужен смарт? если удобнее носить просто телефон и при необходимости брать КПК?

asdf515

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #2 : 20.11.2010, 12:15:45 »
Я никогда не видел принципиальной разницы. Однако,я могу быть просто малознаком с КПК. Все,что я знаю об обоих предметах указывает мне на то, что в принципе все можно выполнять только в смартфоне. Кто объяснит мне,дурному?)
Думаю что вы хотели спросить чем отличается смартфон от коммуникатора?
Так как кпк и смарт это совсем разные вещи. и первое отличае кпк не умеет звонить.
а вот если кпк добавляют функцию телефона, получаетя коммуникатор.
А смартфон - это телефон(В первую очередь телефон!!!) с функциями кпк
Коммуникатор же наоборот - кпк с функцие звонилки.

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Re: Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #3 : 04.12.2010, 21:57:02 »
Цитировать
Я никогда не видел принципиальной разницы. Однако,я могу быть просто малознаком с КПК. Все,что я знаю об обоих предметах указывает мне на то, что в принципе все можно выполнять только в смартфоне. Кто объяснит мне,дурному?)
У КПК больше функций чем у смартфона. Если вы с трепетом относитесь к платформе Windows Mobile - покупайте себе верного КПКашку. Если вы разумный человек - берите смарт. Сейчас на рынке достаточно много разных по функциональности моделей от разных производителей. Нравится Нокля? Тогда рекомендую обратить внимание на N82, N95 (слайдер) или N93i. Кстати сейчас Nokia выпустила свой флагман - N8! Это чудо с USB и 12 Мп. камерой.

Шорышнем

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Волк-одиночка
    • Просмотр профиля
Re: Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #4 : 11.12.2010, 19:56:09 »
Я чтото тоже никакой значимой разници так и не увидел между смартами и КПК кроме название

jankoi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #5 : 13.12.2010, 23:06:40 »
На мой взгляд, разница небольшая, но все же КПК - этомини-компьютер со встроенным телефоном, а в смартфоне все наоборот)

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #6 : 21.07.2012, 22:28:25 »
Я не вижу никакой разницы

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #7 : 12.10.2012, 11:24:44 »
Я тоже не вижу такой уж большой разницы между КПК и смартфоном. Но, наверное, всё-таки КПК мощнее и имеет больше возможностей, чем смартфон. Нет, компактный миникомпьютер лучше и удобнее. На смартфоне всё равно чего-то недостаёт.
lubluantoshku

Tod5127

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #8 : 27.04.2013, 21:46:53 »
Как годы бегут, вопрос в шапке задан в 2010 году, сейчас уже не все знают то в чем разница и что такое вообще кпк, приятно что прогресс так движется, а вообше разница в етих понятиях в наличии радиомодуля в самртфонах и отсутствие ео в кпк изначально была

nanim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #9 : 19.08.2015, 21:14:54 »
А вот у тех, у кого айфон - считаете его смартфоном? Я имею ввиду все, что не выше 5s. Сестре нужна простая звонилка, вот думаем, что ей взять.

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #10 : 20.08.2015, 16:15:00 »
А вот у тех, у кого айфон - считаете его смартфоном? Я имею ввиду все, что не выше 5s. Сестре нужна простая звонилка, вот думаем, что ей взять.
Возьмите сами в руки, поюзайте хотя бы 5 минут и поймете сами. Иначе никак. Другое дело, что стоит он несусветных денег...

Lilu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #11 : 21.08.2015, 16:37:39 »
А вот у тех, у кого айфон - считаете его смартфоном? Я имею ввиду все, что не выше 5s. Сестре нужна простая звонилка, вот думаем, что ей взять.

Если нужна как звонилка больше и при этом только айфон, то возьмите б/у-ый, к примеру. Я так явно дешевле будет. На http://alma-ata.alm.olx.kz/elektronika/telefony/mobilnye-telefony/apple/ 5s сегодня можно найти и за 55-60 тыс.тг, что несравнимо с ценами на новый смарт, не говоря уже о 6 и 6 плюс. Но рекомендую брать именно 5s, а не простую 5-ку. Я сама привыкла к сканеру отпечатков и что не нужно вводить пароль, а телефон, кроме меня никто не разблокирует. Это ну очень удобно!

steev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #12 : 23.10.2015, 05:13:24 »
А есть ли преимущества у планшета с симкой для связи при использовании интернета? Работает ли интернет быстрее и качественнее на планшете, чем на смартфоне?

steev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Разница между смартфоном и КПК?
« Ответ #13 : 23.10.2015, 05:50:54 »
или это миф?