Автор Тема: Атеизм  (Прочитано 6693 раз)

BWY

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Атеизм
« : 18.10.2010, 23:45:48 »
Я - атеист. И всех склоняю к этому. Кто еще реально понимает, что так проще жить? Ни на кого не расчитывать, ни во что не верить. Или же кто-то сможет доказать, что все-таки он существует?)

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #1 : 07.11.2010, 22:54:47 »
Я - атеист. И всех склоняю к этому. Кто еще реально понимает, что так проще жить? Ни на кого не расчитывать, ни во что не верить. Или же кто-то сможет доказать, что все-таки он существует?)
Проще жить? Не уверена, каждому необходимо во что-то верить, знаю по себе, бывают моменты, когда больше просто не к кому обратиться за помощью, просишь у Б-га и веришь, что поможет, проходит время и уже не знаешь сама ли проблема решилась или помогло что-то "свыше", но как-то пережил это время...

Leviafan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #2 : 13.11.2010, 23:51:28 »
Я поддерживаю атеизм, но не верить ни во что, представляется так же и отсутствием веры в себя, а это уже...

asdf515

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #3 : 20.11.2010, 12:02:27 »
Вероисповедание досталось нам от предков и как бы мы не относились к религии мы должны передать традиции будущим поколением.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #4 : 22.11.2010, 21:40:49 »
Не поддерживаю атеизм, но и не исключаю. Пусть это будет реализм в последней инстанции. Но ккак он объяснит тот факт, что из ничего появилось вещество и это вещество стало живым. Где тут реальность?

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #5 : 02.12.2010, 16:46:54 »
 Даже самые убежденные атеисты и то в тайне от всех от страха вспоминают всех богов подряд  :yu:

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #6 : 02.12.2010, 23:40:33 »
 :rofl: предыдущий коммент в точку! Как говорится пока гром не грянет...

ninell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм
« Ответ #7 : 09.12.2010, 01:02:15 »
У атеистов тоже своя вера в то, что Бога нет, так что так или иначе тоже верующие люди  :)

yeremiya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #8 : 14.12.2010, 07:47:33 »
ну можна сказати я тоже атеист верю у себя... у любину но теорию Дарвина не пыидтримую(ХХХ якась)

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #9 : 23.12.2010, 04:20:46 »
Для меня религия - связь с культурным наследием родственников. Я придерживаюсь основных принципов с поправкой на наше время. Атеизм не люблю мягко говоря. На "вере в себя" далеко не уедешь. Кто ты такой, если отправишься в небытие?

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #10 : 10.01.2011, 22:09:34 »
Я - атеист. И всех склоняю к этому. Кто еще реально понимает, что так проще жить? Ни на кого не расчитывать, ни во что не верить.
А я - не атеист. И мне легко жить. Верить - не значит, только на Бога рассчитывать, на его помощь. Он там где-то отдельно. Много как помогает. Но молить у Него о помощи - бесполезно. Но он хороший.

Katrant

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атеизм
« Ответ #11 : 07.02.2011, 20:23:19 »
Я еще не решил. Атеист я или нет. Но думаю бог есть.
Это даже(извиняюсь) по таблице менделеева видно.

paulig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Атеизм
« Ответ #12 : 23.03.2011, 12:34:23 »
Религия это так сказать опиум для народа, но если человек верит пусть верит для самовнушения очень пригодится, я верю и мне иногда помогает)

A1ex

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Атеизм
« Ответ #13 : 10.01.2013, 23:21:55 »
Многа букофф.
Помимо того, что тема вообщем-то заезженная, опять те же стереотипы. Атеизм - это вера в НАУКУ и рациональное объяснение, а не отсутствие бога. У нас мало сведений, о том, кто такой собственно бог, каков его облик и существует ли он вообще. . . Возможно бог - это вселенная, Иисус или какая-нибудь инопланетная раса. Ведь под богом мы понимаем, прежде всего создателя или что-нибудь абсолютное. Религия хороша в стороне моральных устоев и поддержания порядка. Однако, многие осознают - религия, это инструмент управления людьми. Религиозный фанатизм - это самое худшее, человеку можно внушить все, что угодно, и под таким внушением он способен на любые поступки (к примеру терроризм). Религия - это скорее образ жизни (хоть и не полностью), а атеизм - это мировоззрение, вера в научные достижения. Наука - инструмент человека, а следовательно вера в науку - вера в самих себя. Я считаю, что эта позиция выгодна сейчас. Религией пользуются все, как хотят (наши священники с невидимыми, "божественными" часами, да и обычные люди (тока бох будит меня судит!!!)) Религия вряд ли когда-нибудь изживет себя, каждый кто захочет сможет наживиться на этом, а научный атеизм толкает человека на свершение новых открытий и открытие новых возможностей.

oulainen

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Атеизм
« Ответ #14 : 12.12.2014, 18:02:52 »
надо верить