Автор Тема: здоровье после родов  (Прочитано 9246 раз)

dana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: здоровье после родов
« Ответ #15 : 28.01.2011, 01:26:44 »
По логике-женщина после родов должна наоборот расцветать и в плане здоровья тоже. Слабенькие сейчас девочки .да и медицина на слабом уровне. Увы

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: здоровье после родов
« Ответ #16 : 06.02.2011, 01:30:24 »
Ни чего удивительного,что после родов ослабляется здоровье,сколько полезных веществ,прошу прощение за выражение,отбирает у нас плод.Но все это поправимо.У меня после родов были страшные судороги,боль была дикая. с водило все мышцы с низу вверх.Ставили капельницы с минеральными растворами.

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: здоровье после родов
« Ответ #17 : 09.02.2011, 19:19:18 »
По логике-женщина после родов должна наоборот расцветать и в плане здоровья тоже. Слабенькие сейчас девочки .да и медицина на слабом уровне. Увы
Да,я бы согласилась!ведьтак или иначе практически каждая мать если не курит и не пьет (что сейчас большая редкость),то уж точно питается не совсем полезной пищей и не проводит достаточно времени активно!

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:здоровье после родов
« Ответ #18 : 12.03.2011, 17:19:55 »
Это только обычные женщины плохо после родов выглядят, а дамы с деньгами расцветают на глазах. Питание должно быть соответствующее и отдых у мамы должен быть

ирен

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
здоровье после родов
« Ответ #19 : 27.09.2012, 19:58:32 »
А у меня до беременности были проблемы с придатками, постоянно мучилась, лечилась. Но после родов, тьфу-тьфу, проблем пока нет. Правда я еще кормление грудью не прекращала, хоть ребенку уже 9 мес. но мне кажется, что это не от этого, а просто система стала крепче.

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
здоровье после родов
« Ответ #20 : 09.10.2012, 21:59:38 »
У моей знакомой очень тяжело прошли роды. Первую неделю болела постоянно, сильно поправилась. Потом отдохнула с ребенком в санатории, теперь все хорошо.
Путешествую вместе с Отели и Туризм

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
здоровье после родов
« Ответ #21 : 23.10.2012, 09:27:20 »
у меня после родов только 3-4 месяца очень сильно волосы выпадали,а так все осталось со здоровьем так как и было раньше!
как страшно

krivetka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • люблю АнимЭ
    • Просмотр профиля
    • Учимся заполнять блог
здоровье после родов
« Ответ #22 : 27.10.2012, 19:36:37 »
 :blush2: самочуствие нормальное а вот волосы тоже сильно выпадают и зуб выпал, который до беременности лечила(  В народе говорят Дочка красоту матери забирает, в моем случае получилось именно так))))
Ошибка? Считай моя Улыбка

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
здоровье после родов
« Ответ #23 : 07.11.2012, 11:11:39 »
Всем без исключения системам и органам, «участвовавшим» в вынашивании плода, требуется некоторое время на восстановление. Что же случается в организме женщины после родов, и какие меры предосторожности соблюдать молодым мамам?

Развиваясь в материнской утробе, плод изменил положение множества внутренних органов, и теперь им необходимо вернуться к своему прежнему режиму работы. Акушеры-гинекологи называют послеродовым периодом время, в течение которого заканчивается инволюция (обратное развитие) органов и систем, подвергнувшихся изменениям в связи с родами и беременностью.

Данный период, как правило, длится 6-8 недель. Функции практически всех органов за это время постепенно восстанавливаются, исключением могут стать разве что функции молочных желез и гормональной системы, которым в измененном режиме еще предстоит «работать» на протяжении всего периода лактации.
Состояние матки после родов

Сразу же после отделения плаценты матка значительно сокращается и обретает шаровидную форму. После родов матка уже весит приблизительно 1 кг, спустя неделю - 500 г, а к концу послеродового периода она обретает свой прежний (дородовой) вес и размеры - около 50 г.

Эти изменения никогда не проходят незамеченными женщиной: новоявленная мама ощущает ноющие боли внизу живота, особенно в период кормления. Это связано, прежде всего, с тем, что когда ребенок сосет грудь своей матери, у нее выделяется гормон окситоцин, оказывающий на ее матку сокращающее воздействие.



Возвращение шейки матки в прежнее состояние проходит медленно. Завершается ее окончательное формирование приблизительно на 13-й неделе после родов. Тем не менее, до конца не восстанавливается первоначальная (округлая) форма наружного зева (исключением могут быть женщины после кесарева сечения).

Сама шейка матки после первых родов уже будет иметь не коническую, а цилиндрическую форму. В принципе, эти изменения совершенно не отражаются на здоровье женщины, и заметить их может только ваш врач.

Для ускорения процесса сокращения матки могут быть назначены внутримышечные инъекции окситоцина. Для ярых противников лекарственного воздействия на организм кормящей матери может быть предложен простой массаж матки: с расслабленным животом, лежа на спине, нащупав дно матки (дном матки именуют самую верхнюю ее часть, находящуюся сразу после родов чуть ниже пупка), начинайте аккуратно «перемещать» ее вверх от периферии к центру. Делать это следует очень нежно! Ваша матка очень сильно трудилась и теперь заслуживает особого, деликатного обращения!

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
здоровье после родов
« Ответ #24 : 23.01.2013, 20:51:04 »
Знаю что у моей девушки все было хорошо. Ну по крайней мере она меня в этом очень убеждала)