Автор Тема: детский сад  (Прочитано 14208 раз)

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: детский сад
« Ответ #15 : 14.01.2011, 21:24:50 »
сейчас и воспитатели в детсадах пошли. молодые девки,которые курят и т.д. детьми совсем не занимаются. они предоставлены самим себе.зачем такой садик нужен?
у вас есть полное право выбирать детский сад... вас же никто не заставляет идти туда, где вы не уверены в педагогическом коллективе...
моя дочь пошла в дет. сад 1.10... тоже были разногласия у нее с детьми.. но так ведь дети познают мир...она стала лучше разговаривать... развиваться... никакая мама не сможет дать ребенку то, что может дать дет. сад...и воспитание в коллективе... дети длают все вместе.. учаться уступать друг другу.. не сразу конечно... но в школе сразу видно, кто был в детском саду.. а кто нет...
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 21:29:43 от sasha79 »

nastya77

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: детский сад
« Ответ #16 : 20.01.2011, 04:39:45 »
Отдать ребенка в садик это большой плюс.Да и вообще много плюсов,тем то,что он дома сидит.Первое-это общение с детьми,второе-чему-то учится,третье-я могу на работу сходить и это только часть плюсов.Да..все дети дерутся с другими детьми,в этом тоже нет ничего плохого

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: детский сад
« Ответ #17 : 20.01.2011, 20:48:23 »
Отдать ребенка в садик это большой плюс.Да и вообще много плюсов,тем то,что он дома сидит.Первое-это общение с детьми,второе-чему-то учится,третье-я могу на работу сходить и это только часть плюсов.Да..все дети дерутся с другими детьми,в этом тоже нет ничего плохого
Но ведь самый большой минус детского садика,что сейчас там такие воспитатели,которые могут и не усмотреть за твоим драгоценным чадом,да и болеют дети в садике много(((

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: детский сад
« Ответ #18 : 05.03.2011, 15:07:16 »
Но ведь самый большой минус детского садика,что сейчас там такие воспитатели,которые могут и не усмотреть за твоим драгоценным чадом,да и болеют дети в садике много(((
В этом все и дело. Не всегда воспитатель может уследить за ребенком. А сколько было случаев отравлений от некачественной пищи и похищений детей из садика. Но как бы ни было, плюс детского сада всегда останется в том, что здесь ребенок учится жить в коллективе, учится самостоятельности
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

kalerij

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • дети - наше счастье
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:детский сад
« Ответ #19 : 28.03.2011, 11:44:34 »
сейчас очень трудно в садик попасть. нам уже 3 месяца,но пока на очередь не встали, многие это делают уже с рождения
мы встали в сад с рождения, но когда нам очередь давали (рождены в августе), сказали что садик нам навряд ли светит. В первую очередь берутся дети гос.служащих и матери одиночки, а мы еще и в конце года :(. Знакомая, у нее муж мелиционер, вообще не вставала. Перед тем как повести детей в сад, пришла встала на очередь, а через 3 месяца взяла путевку. Хотя живем мы с ней в одном районе. :rolleyes:

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:детский сад
« Ответ #20 : 01.04.2011, 09:59:00 »
у вас есть полное право выбирать детский сад.

Везет вам! А у нас право есть - детсадов нет, чтобы выбирать. В очередь на детский садик чуть ли не до родов надо записываться. Так что тема поведения воспитателей очень для меня актуальна

kalerij

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • дети - наше счастье
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:детский сад
« Ответ #21 : 06.04.2011, 09:35:01 »
болеют дети в садике много(((
Дети должны всем переболеть, мое мнение. А чтоб легче болезни переносили, закалять их нужно и нос мазать оксалиновой мазью. Когда дочь маленькой была, она в садике болела раз в пол года(потому что закаляли) Счас перестали заниматься, начала простывать каждые 2 месяца. У Комаровского хорошо написано про вирусные инфекции в садах.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:детский сад
« Ответ #22 : 12.05.2011, 12:35:00 »
Закаливание вещь конечно хорошая. Но иммунитет маленькому ребенку мало чем можно укрепить. Возраст такой, что не знаешь что и лучше. Родственница в два года отдала ребенка в садик - каждый месяц на больничном: ни работы, ни здоровья.

Sharipov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:детский сад
« Ответ #23 : 30.01.2012, 10:35:27 »
Чем то себя вспомнил в детском саду,иногда сбегали с мальчишками,вот дурак был,мама переживала вечно,с мальчишками тоже как все дети дрались,игрушку не поделим,горку.

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
детский сад
« Ответ #24 : 09.10.2012, 16:14:57 »
Ребенок должен обязательно ходить в детский садик, общаться с другими ребятишками, потихоньку привыкать к самостоятельности, к чужим тетям (к воспитательницам), ведь потом ему надо будет ходить в школу. А дети, они все дерутся, ссорятся друг с другом. Конечно, если говорить о хорошем садике, с хорошими воспитателями. А если такого нет, и ребёнка не хочется отдавать в плохой, то можно нанять хорошую няню.
lubluantoshku

serhio771

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
детский сад
« Ответ #25 : 14.03.2013, 21:37:10 »
При всех недостатках садика,он пока что единственная альтернатива бабушкам и дедушкам.Так как сейчас сложно найти тех,кто не работает и ни чем не занят.А садик в самый раз.

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
детский сад
« Ответ #26 : 14.03.2013, 23:32:38 »
Первым делом нужно выбрать садик, потом на воспитателей посмотреть.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
детский сад
« Ответ #27 : 13.04.2013, 16:03:45 »
Дочка моей сестры в детский сад не ходила. Она постоянно была под присмотром бабушки, которая, собственно, и организовала для нее всю программу дошкольного образования. Получалось у нее это не хуже, чем у любого другого воспитателя, ведь сама такой являлась ранее. Про развивающие игры, разумеется, также не забывала. Наверно, большая часть магазина monopoly-game.ru была скуплена. Но самой любимой долгое время оставалась игра "Москито":

Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

solod

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
детский сад
« Ответ #28 : 16.03.2016, 20:38:50 »
При всех недостатках садика,он пока что единственная альтернатива бабушкам и дедушкам.Так как сейчас сложно найти тех,кто не работает и ни чем не занят.А садик в самый раз.
Не согласен, мне на первых парах ребенка лучше отдать на воспитание хорошей няне, так сказать воспитателю в индивидуальном порядке. Которая в свою очередь нормально адаптирует ребенка к социальной среде и социальному общению.

orakul

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
детский сад
« Ответ #29 : 17.03.2016, 05:39:37 »
Не согласен, мне на первых парах ребенка лучше отдать на воспитание хорошей няне, так сказать воспитателю в индивидуальном порядке. Которая в свою очередь нормально адаптирует ребенка к социальной среде и социальному общению.
Садик имхо так как ребенок быстрее развивается и учится новым навыкам смотря на других детей. Няни, обычно нифига не занимаются детьми.
Дети моих подруг, кто сидит дома или нанял няню, имхо реальные овощи по сравнению с моим ребенком и другими детьми в садике