Автор Тема: неполадки в компьютере или ноуде  (Прочитано 4619 раз)

svetik_zai

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
помогите может кто назнает в чем дело. у меня на ноудбуке не работает подсветка экран темный совсем еле еле что то видно.я думаю что там подсветка перегорела. я вот думаю ремонтировать или сразу лучше новый покупать?

fcsmoscow

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: неполадки в компьютере или ноуде
« Ответ #1 : 07.11.2010, 12:09:46 »
Для начала можно попросить кого-нибудь из ремонтников-знакомых посмотреть,может ремонт будет возможен подручными средствами. Думаю дешевле таки будет починить если конечно ноут не 1998 года))

nar46rus

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Форум для выпускников и учащихся специальности "Охрана труда и окружающей среды"
Re: неполадки в компьютере или ноуде
« Ответ #2 : 19.11.2010, 17:16:26 »
 В настройках для начала покавыряйтесь перед мастерской, а то они вам там быстро проблему найдут на пару штук!

jankoi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неполадки в компьютере или ноуде
« Ответ #3 : 13.12.2010, 23:14:50 »
покопайся в настройках, может яркость на дефолт выставилась. а уж потом выбрасывай)

Goolfen

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Пол: Мужской
  • [url=http://cinema-life.3dn.ru/]
    • AOL клиент - goolfen.3dn.ru
    • Yahoo клиент - http://goolfen.3dn.ru/forum/2-3-
    • Просмотр профиля
    • www.cinema-life.3dn.ru
Re: неполадки в компьютере или ноуде
« Ответ #4 : 22.12.2010, 21:38:16 »
Тут есть много способов но мне кажется тут не так все серьезно щас дам пару советов:
1. Либо ноутбук не заряжен и ослабляет подсветку для дальнейшего времени работы(попробуй постоянно держать ноутбук на зарядке до 100% заряженности) когда будет 100% зарядка выдерни провод из розетки должен не много погаснуть экран, значит дело в настройках могу предположить экономия энергии.
2. Найди на клавиатуре кнопку Fn в основном она покрашена в синий цвет и в черной рамке (прямоугольнике) нажми на нее и не отпуская нажимай пару раз на стрелочку вправо(для увеличения яркости) должно работать.
Если это все не работает отдай ноутбук на диагностику она вроде не дорогая не более 350 рублей.


Prizrak_2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Метро софт.ру
неполадки в компьютере или ноуде
« Ответ #5 : 13.10.2012, 01:49:10 »
помогите может кто назнает в чем дело. у меня на ноудбуке не работает подсветка экран темный совсем еле еле что то видно.я думаю что там подсветка перегорела. я вот думаю ремонтировать или сразу лучше новый покупать?
Ну для начала написали бы какой компьютер модель ,а тогда бы уже думали что да как с ним. На угад сложно сказать

spider2007

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
неполадки в компьютере или ноуде
« Ответ #6 : 21.12.2012, 01:41:14 »
Мне кажется, что вы яркость уменьшили до минимума - установили какой-то экономичный режим. В панели управления есть разные настройки - покопайтесь там.

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
неполадки в компьютере или ноуде
« Ответ #7 : 04.03.2013, 01:39:07 »
Если сам не соображаешь найди хорошего программиста пусть посмотрит, ну или вези в ремонтную фирму!