Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 25463 раз)

cigel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Это я!!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что такое любовь?
« : 24.10.2010, 00:16:38 »
Любовь - что это такое? Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью? Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты - все ли это любовь? А может, любовь -  это что-то большее чем чувство? Как узнать, что это любовь?

romaleshc

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • простой заработок в интернет
    • E-mail
Re: Что такое любовь?
« Ответ #1 : 26.10.2010, 02:14:16 »
любовь для меня что то светлое и не понятное-я склонен считать любовью все мои влечения к противоположному полу и желательно что бы это влечение заканчивалось секасом :-*

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что такое любовь?
« Ответ #2 : 07.11.2010, 22:32:04 »
Мне кажется изначально любовь это влечение, страсть, когда от одного прикосновения или поцелуя в щёчку на свидании не можешь уснуть всю ночь... А потом просто доверие, понимание друг друга и в конце концов привычка...

llano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что такое любовь?
« Ответ #3 : 08.11.2010, 18:26:12 »
Любовь - это нежность и гармония в душе, тяга к дорогому тебе человеку...
А вот по силе и интенсивности - это может быть все, что угодно, от жаркого взрыва до светлой тоски ;-)

Leviafan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что такое любовь?
« Ответ #4 : 11.11.2010, 08:23:36 »
Любовь - это то, что не стоит анализировать. У розы можно оборвать все лепестки, дабы узнать ее суть, но не потеряет ли тогда она свое очарование? Думаю, что вопросы, типа: "что такое любовь?" отпадают сами собой, когда человек влюбляется.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что такое любовь?
« Ответ #5 : 17.11.2010, 18:40:14 »
Любовь - это то, что не стоит анализировать. У розы можно оборвать все лепестки, дабы узнать ее суть, но не потеряет ли тогда она свое очарование? Думаю, что вопросы, типа: "что такое любовь?" отпадают сами собой, когда человек влюбляется.

но пока он не влюбился - он ДОЛЖЕН разобраться!.. иначе просто будет путать любовь с тягой к человеку.

Любовь - это то, что не стоит анализировать. У розы можно оборвать все лепестки, дабы узнать ее суть, но не потеряет ли тогда она свое очарование? Думаю, что вопросы, типа: "что такое любовь?" отпадают сами собой, когда человек влюбляется.

Я не сравниваю любовь с наукой, но Дабы вы поняли, приведу пример:

Чтобы спасти великолепие миллиона роз, можно оборвать лепистки у одной, понять её суть и написать книгу\учебник, что бы люди, желающие знать, не рвали роз - просто прочитали эту книгу\статью.

Вот тут то же самое! Каждый человек будет описывать свои ошибки, впечатления и горький опыт любви, что бы помочь молодым и не опытным!

Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью?

искрене верю в дружбу между противоположным полом!)) Она прекрасна! =)

sss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #6 : 19.11.2010, 03:46:31 »
Любовь это прекрасный сон который сотворил гормон!великолепная фраза из совершенно великолепной книги!Книга путь дурака называется,там очень много пролюбовь написано
Боб Марли жив!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что такое любовь?
« Ответ #7 : 20.11.2010, 03:26:03 »
Для меня любовь это множество всех-всех приятных и положительные чувств к человеку. Одновременная привязанность, забота, симпатия....список можно продолжать до бесконечности!

Bloody

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Да я такой.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что такое любовь?
« Ответ #8 : 22.11.2010, 10:29:40 »
Любовь - это во первых чувство, во вторых это добро. Со стороны ученных - это обычный химический процес, - но не каждый в это верит. Что такое любовь - это определение должно быть в самих вас! то есть вы сами для себя должны знать что это чувство или еще что то.
Даже и не думай :D

Prazdny

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #9 : 28.11.2010, 03:58:54 »
в конце концов привычка...
ой как страшно. в фильма одном слышал: дыхание без любви посто чесы, тиканье. без любви и жить то неззачем. не жил, а так... только тикал

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что такое любовь?
« Ответ #10 : 01.12.2010, 02:33:09 »
очень много мнений по поводу этого:  что это гормоны, химическая реакция, и что это единство душ, когда не можешь прожить без этого человека. я за последнее...

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Re: Что такое любовь?
« Ответ #11 : 05.12.2010, 00:20:32 »
Любовь - привычка? Избавьте. Пусть что угодно, только не привычка.
Любовь - это нечто необыкновенное, волшебное, внеземное, если хотите.
Привычка - обыденное и низкое, просто обычное.
Если уж и любовь привычка.. чему радоваться тогда?

Elina27

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #12 : 07.12.2010, 12:59:51 »
Вот когда к любви относятся как к чему-то возвышенному,тогда на стадии уже более откровенных отношений (когда уже почти как друзья, но и что-то больше), когда возникает быт и проблемы, которые необходимо обсуждать, решать и когда без конфликтов хотя бы мелких не обойтись, тогда все девушки и некоторые парни-романтики кричат и рвут на себе волосы, что любовь прошла, не понимая, что она просто перешла в другую стадию и в конечном счете станет привычкой. А чем это собственно плохо? Привыкаем мы-то к любимой вещи... ;)

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #13 : 13.12.2010, 18:46:59 »
Любовь-это когда ты ценишь каждую минуту,проведенную рядом с любимым человеком,когда ты хочешь воспитывать с ним ваших детей,просыпаться и засыпать вместе!любовь-это радость,счастье,подарок судьбы!!!

Adil_Lion_DK

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #14 : 14.12.2010, 00:12:23 »
Любовь-это фигня...Полное отключение здравого рассудка, унижение  перед девушкой.Любовь-это путь само разрушения, забываеш о других, работа становиться в тяготь, мозг забыт только одним человком, каждый день мозг грузиться какойто ерундой насчёт неё...
Нет идеального человека, Так что глупо тратить свою молодость одному человеку !!!... 8)