Автор Тема: пельмени  (Прочитано 4451 раз)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
пельмени
« : 05.07.2011, 08:37:26 »
Пельмени в том или другом виде есть в нескольких кухнях. Например в грузинской кухне это хинкали. Но я не об этом. Скажите, вы любите пельмени? С чем вы их едите? Может, у вас есть свой способ приготовления пельменей. В моей семье любят пельмени с горчицей.

jorj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пельмени
« Ответ #1 : 15.02.2012, 17:42:05 »
Обожаю пельмени,фирменным блюдом моего отца являются именно они)
Весь секрет в добавлении тушёной капусты в фарш,этому его научила его мама,когда я услышал думал не вкусно (вообще капусту не люблю),а теперь сам их готовлю время от времени)получается очень вкусно)

gameislife

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пельмени
« Ответ #2 : 18.02.2012, 20:01:02 »
хинкали это супер пельмени они мне очень нравятся готовлю их сама так как покупные не вкусные я их очень люблю и вам советую

©@Ш@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пельмени
« Ответ #3 : 18.02.2012, 20:37:32 »
Люблю пельмени Бабушка Аня!Ем просто с хлебом.Рецепт самый обычный:вода, пельмени,соль,перец,лук,лавровый лист!готово.

Марьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пельмени
« Ответ #4 : 15.03.2012, 16:55:32 »
обожаю пельмени, особенно своей лепки, когда и фарш сделан своими руками, да с майонезом их и бульончика немного...ням!!

Поля

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: пельмени
« Ответ #5 : 12.04.2012, 08:13:20 »
Пельмени очень люблю, но только домашние! Особенно это косается фарша (ну не могу я магазинный есть и всё тут!!! :beee:)  jorj а пельмени с капустой это уже ближе к вареникам мясо-капустным)

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пельмени
« Ответ #6 : 16.06.2012, 01:23:08 »
Пельмени в том или другом виде есть в нескольких кухнях. Например в грузинской кухне это хинкали. Но я не об этом. Скажите, вы любите пельмени? С чем вы их едите? Может, у вас есть свой способ приготовления пельменей. В моей семье любят пельмени с горчицей.


Пельмени отличное блюдо , особенно если вы хотите быстро покушать, в магазине то большой выбор, быстро готовится и даже довольно сытно и вкусно, но домашние конечно вне конкуренции
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

flagzero

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
пельмени
« Ответ #7 : 13.09.2012, 15:34:55 »
Могу предложить Вашему вниманию уральские домашние пельмени рецепт
Муку просеять, насыпать на доску горкой и сделать сверху углубление, налить в него воду, смешанную с солью и яйцом. Все быстро перемешать и замесить крутое однородное тесто. Раскатать его на лепешки толщиной в 1-2 мм и вырезать из них кружочки. Свинину и говядину пропустить через мясорубку вместе с луком, добавить соль, перец, воду и все перемешать. На кружочки из теста положить готовый фарш, смазать края яйцом и вылепить пельмени в виде полумесяца. Пельмени варить в подсоленной воде. На 1 кг пельменей взять 4 л воды и 30-40 г соли.
Продукты
Тесто:   
мука    250   г   
яйца    1   шт.   
вода    100   г   
соль        по вкусу   
Фарш:   
свинина    300   г   
говядина    300   г   
лук репчатый    1   головка   
соль        по вкусу   
перец        по вкусу   
вода    100   г   
яйца    1   шт.
« Последнее редактирование: 13.09.2012, 18:11:30 от Admin »

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
пельмени
« Ответ #8 : 19.09.2012, 11:29:39 »
Знаменитые пельмени! Быстрое блюдо - полуфабрикат, приготовленное в домашних условиях всегда выручит Вас, когда готовить что-то совсем нет времени.

Карина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
пельмени
« Ответ #9 : 01.10.2012, 18:35:26 »
Одно из моих любимых блюд! Делаю их сама, ничегоособенного, как и все, но получается вкусно. Обожаю пельмени с зеленью. После приготовленя пельмешек, нарезаю зелень (петрушка, укроп, зеленый лук), заправляю небольшим количеством сливочного масло и посыпаю пельмешки. Вкуснота!

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
пельмени
« Ответ #10 : 02.10.2012, 10:07:10 »
Да, пельмени это такое блюдо, которое нравится практически всем. У нас в семье его очень любят. Кто ест с бульончиком, а я с майонезом или с домашним сливочным маслицем. Вкуснятина. Лепим их сами - никаких покупных. Еще мне почему-то нравится, когда они очень маленькие.
lubluantoshku

Vano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
пельмени
« Ответ #11 : 05.10.2012, 15:27:08 »
Тот, кто придумал пельмени – огромный молодец. Вкуснятина неимоверная, да и рецепты интересные есть, так сказать на любителя.