Автор Тема: Майонез  (Прочитано 3926 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Майонез
« : 08.07.2011, 20:50:24 »
У многих хозяек без майонеза не обходится ни один праздничный стол. Да что там праздник, этот соус мы используем практически при приготовлении любого салата.
А какой майонез предпочитаете вы - домашний или покупной? Если покупной, то какой марки выбираете?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Верник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Майонез
« Ответ #1 : 08.07.2011, 21:03:08 »
Домашний предпочитаю. Но к нему привычка нужна, после магазинного поначалу он мне безвкусным казался.. А сейчас наоборот, магазинный такая гадость)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Майонез
« Ответ #2 : 13.07.2011, 11:10:31 »
Летом некогда майонез делать, да и летние салаты заправляю заправками на основе растительного масла. Так что в небольших количествах покупаю провансаль местного производства.

nastroeshka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Майонез
« Ответ #3 : 18.02.2012, 17:12:56 »
Я майонез не ем совсем и салаты выбираю без него, а парень провансаль обожает. Мне иногда кажется, что у него зависимость  :blush2:

Сэм

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
  • Я главный авторитет в моей жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Майонез
« Ответ #4 : 22.02.2012, 15:27:32 »
я вообще без майонеза немогу есть.
Я главный авторитет в моей жизни...

Марьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Майонез
« Ответ #5 : 15.03.2012, 16:52:26 »
я обычно покупной выбираю, мне так проще.махеев или мр.Рикко, например

Марьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Майонез
« Ответ #6 : 20.03.2012, 23:31:06 »
С майонезом ем почти все. И гарниры, и мясные блюда, и салатики. Уже очень сложно представить свой рацион баз маонеза. Сама както пыталась сделать, но получилась такая гадость. Предпочитаю Мажеев с перепилиними яйцами.

Anta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Майонез
« Ответ #7 : 24.05.2012, 21:17:02 »
Домашний майонез
Домашний майонез - рецепт для домашнего приготовления очень популярного соуса на основе растительного масла и яичных желтков. И без всяких консервантов!
Продукты
желток крутой    1   шт.
желток сырой   1   шт.
масло растительное    0.5   стакана
уксус    1   ст. ложка
горчица        по вкусу
соль        по вкусу
сахар        по вкусу
Вот как сделать домашний майонез

Рецепт домашнего майонеза требует использования очень свежих, хороших продуктов. Соус готовят в прохладном помещении.
В стеклянной или фаянсовой мисочке растереть деревянной ложкой вареный крутой желток, соль, сахар, горчицу. Добавить сырой желток и все перемешать.
Затем постепенно, по капле, непрерывно помешивая, добавлять растительное масло. Если сразу вылить все масло, яичный желток не перемешается с маслом. Если при добавлении растительного масла образуются комки, нужно влить 2-3 капли холодной воды и, снова непрерывно помешивая, продолжать добавлять масло.
Затем в соус добавить уксус по вкусу.
Домашний майонез должен быть по консистенции таким же, как и сметана.

« Последнее редактирование: 23.08.2012, 15:29:55 от Admin »

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Майонез
« Ответ #8 : 16.06.2012, 01:09:43 »
У многих хозяек без майонеза не обходится ни один праздничный стол. Да что там праздник, этот соус мы используем практически при приготовлении любого салата.
А какой майонез предпочитаете вы - домашний или покупной? Если покупной, то какой марки выбираете?
Комака у нас в Беларуси самый ходовой и отличный майонез, вообще трудно представить мне жизнь без майонеза , не обходится без него не один бутерброд у меня поэтому этот продукт и у меня очень употребляемый
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.