Автор Тема: Детские кресла.  (Прочитано 8712 раз)

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Детские кресла.
« : 07.11.2010, 22:03:25 »
Мне вот интересно, обязательно ли взрослых детей, скажем 11 лет сажать в детские кресла, в правилах указано, что "учитывая возраст и вес ребёнка", так что делать если этот самый вес является проблемой для перемещения в кресле? Племяник сидел на заднем сиденье, пристёгнутый ремнём безопасности, но всё равно оштрафовали, как же быть?

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детские кресла.
« Ответ #1 : 11.11.2010, 01:03:20 »
Мне вот интересно, обязательно ли взрослых детей, скажем 11 лет сажать в детские кресла, в правилах указано, что "учитывая возраст и вес ребёнка", так что делать если этот самый вес является проблемой для перемещения в кресле? Племяник сидел на заднем сиденье, пристёгнутый ремнём безопасности, но всё равно оштрафовали, как же быть?

Правила нужно учить... првила!...
Если ребенок довольно крупный и помещается в пасажирское кресло, не выскакивая от туда - то нужно просто судиться с тем, кто аштрафовал!

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детские кресла.
« Ответ #2 : 11.11.2010, 14:52:32 »
Ссудиться с ГАИшником... анекдот. Интересно, кто-нибудь из присутствующих на форуме судился? Просто интересно послушать впечатления, мне кажется там можно все нервы оставить и всё равно ничего не высудишь.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детские кресла.
« Ответ #3 : 15.11.2010, 20:56:17 »
Ладно... Я перегнул :O судиться - действительно бесполезно!..
Но кто бы знал как их так Е*ут за поступающие жалобы или просто письма с недовольствиями...
Был случай:
останавливает! "Ваши документы?"
-"а что Я нарушил?"
-"выидите из машины и предъявите права"
-"вы представьтесь и скажите свои регистрационный номер"
-(представился) "Счастливого пути"

Мараль: надо знать свои права =)

sss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Детские кресла.
« Ответ #4 : 19.11.2010, 03:10:28 »
ау!господа!с двадцатого числа можно ребёнка без специального кресла возить,т.е пристёгивать надо но главное зафиксировать его жёстко(куртку что ли свою под ремень подложить :blush2:) :D :D
Боб Марли жив!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детские кресла.
« Ответ #5 : 24.11.2010, 03:11:15 »
Очередной повод для гаишников. Поэтому не хочу водить даже - себе дороже. Лучше уж общественным транспортом.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детские кресла.
« Ответ #6 : 28.11.2010, 13:03:39 »
Очередной повод для гаишников. Поэтому не хочу водить даже - себе дороже. Лучше уж общественным транспортом.

В общественном транспорте? Помойму это уже слишком! Почему мы должны ездить в автобусах\тралейбусах (и т.д.) и занимать места тех,если есть возможность сесть на свое авто и доехать без лишней нервотрепки?

по этому поводу У меня появиля вопрос. ВСЕХ прошу в этот Топик!

klopilo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Детские кресла.
« Ответ #7 : 11.12.2010, 20:19:41 »
машины, в котрых перевозят детей порсто должны быть оборудованы креслами.

jankoi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детские кресла.
« Ответ #8 : 20.12.2010, 21:22:35 »
конечно судились, приходишь в суд, при этом гаишник не обязан являться, и тебе зачитывают, что ты не прав. а потом судишься с судьей.

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Детские кресла.
« Ответ #9 : 31.12.2010, 15:31:03 »
конечно судились, приходишь в суд, при этом гаишник не обязан являться, и тебе зачитывают, что ты не прав. а потом судишься с судьей.
отлично сказано!!!еще не знаю случаев,чтобы можно было безболезненно с ГАИшником судится!а ребенок должен быть до 14 лет в автокресле,так написано в ПДД (и на вес им видимо чихать((((!!!

Nucleid

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • wmmail.ru
Re: Детские кресла.
« Ответ #10 : 07.01.2011, 02:00:20 »
Раньше в 12 лет можно было уже ездить на переднем сидении, не знаю, как сейчас.
В 14 лет уже паспорт получают, а некоторые умельцы в 12 за руль садиться начинают.

dimmazk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детские кресла.
« Ответ #11 : 08.01.2011, 15:55:42 »
я ума не приложу,как можно посадить11-12 летнего ребенка в кресло,если дети в 10 лет уже имееют рост около1.5 метра...

nastya77

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детские кресла.
« Ответ #12 : 20.01.2011, 03:30:02 »
Считаю,это конечно полным бредом.У меня сестра с дочкой так ездит(дочке 10 лет и весит она 50 кг :scrtch:).Очень толстая..так вот,моя сестра сажает ее в кресло,без слез не взглянеш

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Детские кресла.
« Ответ #13 : 09.02.2011, 20:10:38 »
Считаю,это конечно полным бредом.У меня сестра с дочкой так ездит(дочке 10 лет и весит она 50 кг :scrtch:).Очень толстая..так вот,моя сестра сажает ее в кресло,без слез не взглянеш
Ого!на такую картину и правда наверное без слез не взглянешь,я сама боюсь представить как буду возить свою подросшую дочку,этопокаона маленькая в кресле удобно и безопасно,а вот дальше-хуже!

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детские кресла.
« Ответ #14 : 19.02.2011, 04:52:00 »
Сами гаишники нам говорили,когда останавливали,что таких детей можно без кресла возить,но на сидение под попу подушку положить.Тогда ремень в шею не врежется в случае ДТП.