Автор Тема: Мужская измена... Прощать или нет?  (Прочитано 32536 раз)

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне вот всегда было интересно: способен ли мужчина исправиться, если женщина простила измену и дала ему второй шанс? Специально тему создала в "Дамской комнате", потому что интересно женское мнение. Кто с таким сталкивался?

llano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #1 : 08.11.2010, 18:13:08 »
Наверное практически каждый человек сталкивался в своей жизни с такой проблемой...
Для меня лично вопрос стоит немного по другому - даже если я и прощу, то смогу ли я забыть??!
Все равно потом червячок в голове сидеть будет...

Vlasty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #2 : 10.11.2010, 09:52:17 »
Нет, я лично на такие подвиги не способна. Говорю уверенно-потому что уже с таким сталкивалась, и не смотря на то что новорожденный ребёнок на руках-роли это не сыграло в принятии решения-не простила. Это ведь не жизнь уже, постоянно буду не доверять! Да и не исправится уже человек, ИмХО.

danila386

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • www.kreotivhik.narod.ru
    • Просмотр профиля
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #3 : 11.11.2010, 01:39:06 »
вопрос тяжелый. но все таки  шанс дать нужно. но если повторилось то уже жестоко

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #4 : 15.11.2010, 21:12:50 »
девченки, прошу прощения, Я не удержался и всетаки заглянул...

Можно вопрос: А чем мужская измена отличается от женской?.. Ведь женщины сами не безгрешны...

А вот на счет вопроса "прощать или нет" скажу, что если любишь человека, он\ она признал(а) свою ошибку и ты можешь так-же, как и раньше, доверять ему - то думаю простить стоит...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #5 : 17.11.2010, 23:38:51 »
никто и не говорит, что женщины - безгрешны :blush2:
но во-первых пусть это обсуждается в "мужской комнатке" :D
а во-вторых, женщине чаще бывает сложнее, так как могут быть отягощающие обстоятельства вроде содержания ребенка( никогда не понимала отцов, способных оставить своих детей(
Да и само предательство понять не могу. Считаю, нужно делать выбор решительно и навсегда.
Увы, очень идеалистическая и наивная точка зрения.

Anna2010

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #6 : 20.11.2010, 15:35:15 »
Мое личное мнение - мужчина, если изменит один раз и ему это сойдет с рук, то он изменит и второй раз. Только он на этот раз будет гораздо осторожнее, чтобы жене не пришлось давать ему третий шанс. Ну не верю я в то, что мужчина который изменил женщине, реабилитируется и перестанет изменять. Сама была в такой ситуации, причем не раз, и могу сказать, что измена, как наркотик, изменишь один раз и потом это затягивается на долго. Если мужчина действительно любит женщину, зачем тогда изменять, зачем причинять боль? Вывод один: изменяют мужчины только те, которые не любят, не уважают и не ценят своих женщин!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #7 : 21.11.2010, 04:40:44 »
Сочувствую, Вы по-настоящему стойкая, раз смогли справиться с этими изменами!

samner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #8 : 22.11.2010, 02:20:47 »
мужчины  по  природе  своей  полигамны   им  мало   одной.  умом  я  это  понимаю   но  легче  от  этого  не  становится. я   тоже  не  святая   но  с  отцом  моих  детей   я  прожила  почти  10  лет  и  знала   что  он  на  сторону  бегает  а  ничего  поделать  не  могла.  меня  он  тоже  оставлять  не  хотел   недавно   правда  мне  удалось  вышвырнуть  его  из  моей  жизни.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #9 : 22.11.2010, 21:17:32 »
Глупость какая это их "полигамность по природе". Пусть тогда по лесу  бегают в чем мать родила, раз так природой предусмотрено. Это дурацкая отговорка, которую мы ни в коем  случае не должны воспринимать как оправдание. Хотя в случае, если есть дети, даже не представляю что делать. Хочется, чтобы у них была полноценная семья. Но в конце концов время всегда на нашей стороне.

ninell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #10 : 07.12.2010, 00:05:39 »
Скорее всего если мужчина изменил, значит верность для него не самая большая ценность, а исправится он или нет еще и от супруги зависит, ведь если в браке есть проблемы, то будущее не только от супруга зависит

Elina27

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #11 : 07.12.2010, 12:54:28 »
Девочки, ну вы что? Все (99%) мужчины изменяют и делают это постоянно. Дело в другом - удается ли им это скрыть от жен? Верить в то, что это не повторится не стоит, просто нужно отнестись к этому философски: ну расслабляется он с какими-то там... но возвращается ко мне, любит меня. Ведь для мужчин секс - это средство расслабиться, "спустить пар", им для здоровья необходимо чуть ли не 2 раза в день. А теперь подумайте, вы для него готовы быть неотразимой красоткой, которая его возбуждает и заниматься сексом с ним по утрам и вечерам? Вряд ли.... Так что пусть бегает, а вы не знайте ничего и не копайтесь в грязном белье

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #12 : 13.12.2010, 18:24:40 »
Нуууууу,я считаю,что тот кто предал 1 раз (а измена-это самое настоящее предательство),тот (увы!) сможет это сделать и второй раз.Но люди то разные бывает и кого-то действительно жизнь учит!

Alyonka1707

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #13 : 13.12.2010, 23:38:02 »
Если человек изменяет значит он уже не дорожит отношениями  а раз человеку не нужны отношения смысла нет прощать это повторится не раз и не два...конечно это личное дело каждого и ситуации разные и решение нужно принимать самостоятельно никого не слушая

j1j1j

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • это я сама
    • Просмотр профиля
Re: Мужская измена... Прощать или нет?
« Ответ #14 : 22.12.2010, 04:42:04 »
Измена не бывает прошедшей. Если муж перепихнулся где-то в командировке, ничего страшного(хотя и за это по головке не поглажу). А если завел отношения в родном городе , то никогда не прощу