Автор Тема: Адам и Ева или теория Дарвина? Ваше мнение.  (Прочитано 14413 раз)

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я внимательно изучала теорию Дарвина, было так интересно и ведь действительно всё у него сходится, а вот в божественное происхождение человека верится слабо, хотя и хочется верить, а вы как думаете, как появился жизнь на земле?

llano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И вовсе не все у Дарвина сходится - некоторые звенья пропущеными кажутся... Можно много спорить на тему рудиментарных органов, но мне кажется, что без вмешательства какого-то не обошлось... Как минимум, должно было быть радиактивное облучение...
Грустно оказаться экспериментом высшего разума... :-[

Leviafan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Теория Дарвина, во многом несовершенна, но теория творения Богом и вовсе представляется мракобесием. И возникает тогда дополнительный ряд вопросов.

sss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Не было ни Адама ни Евы!это всё придумало государство для того чтобы управлять людьми!А человек просто должен во что то верить,иначе некому будет пожаловаться!
Боб Марли жив!

asdf515

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Теория Дарвина, во многом несовершенна, но теория творения Богом и вовсе представляется мракобесием. И возникает тогда дополнительный ряд вопросов.
Вы говорите ересь! Человечество и наша наука ещё крайне крайне далеки от познания многих вещей во вселенной.
Поймите, что если мы чего-то не видем\не замечаем\не хотим понимать - не говорит о том, что этого нет.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Теория Дарвина безусловно. Однако, это теория о происхождении видов. А вот тот факт, что жизнь вообще зародилась, считаю чудом, не меньше того. Значит и та и та теория верны но верны в своих пределах.

yeremiya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ни Дарвин, ни Адам, никто не прав... много споров...сколько людей, столько мненей...

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это,прежде всего, вопрос веры.Даже образованные люди могут поддерживать теорию креационизаа( создание мира Богом).

j1j1j

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • это я сама
    • Просмотр профиля
Те кто за теорию Дарвина объясните как появились птицы,как они научились летать? Все сводится к тому,что все появилось сразу и в таком виде как есть,а эволюция лишь немного подкоректировала созданное. Так что внимательно почитайте работы доказывающие прадивость Библейских записей

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Думаю, библейские записи очень образны. Они действуют только в пределах появления живой сути. А дальше уже теория Дарвина разберется.

дмитрий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • festa
    • Просмотр профиля
    • Соц Сеть Украина
вот мне интересно он то как ето всьо в голову поместил вот щас чо нибудь такое скажи так и год из дома виходить не будеш
кука

dimmazk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
дело в том,что оба варианта логичны,если вдуматься,взвесить все за и против.лично я не могу однозначно сказать

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
дело в том,что оба варианта логичны,если вдуматься,взвесить все за и против.лично я не могу однозначно сказать
Конечно, оба логичны! И мне кажется, что они даже не исключают друг друга, а дополняют!

дмитрий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • festa
    • Просмотр профиля
    • Соц Сеть Украина
мне ета теория кажется полним бредом Дарвин бил философ и знаменит в своих кругах вот ему и верели такие как ми он хотел чтоби ево запомнили и всеволиш
кука

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
А как насчёт теории о зарождения жизни инопланетными существами? Ведь и такая есть.
А вообще, мне больше Дарвину вериться. А про Адама и Еву.. это как поучительная сказка, что ли