Автор Тема: Гороскоп. Целая наука или сплошной обман?  (Прочитано 10067 раз)

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Раньше к гороскопам относилась крайне не серьёзно, но теперь, когда смотрю и читаю о работе таких людей, как скажем Глоба начинаю верить, что люди действительно в этом разбираются. Не может же человек делать вид, что он чем-то занят, работает, видимо по-настоящему может предсказывать будущее по звёздам.

Leviafan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Глоба - это своеобразный шоумен, имеющий к астрологии крайне косвенное отношение. Он просто заколачивает бабло. Вот и все.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я и сейчас отнашксь к горскопам крайне осторожно... Если мне звездачки говорят, что лучше в этот день не с кем не ссоиться - Я стараюсь так и делать...

И воопбще, Я не понимаю, что в гороскопе такого плохого?.. Человеку НУЖНО во что-то верить! А астрология - самое безопастное, во что можно поверить!
Вы хоть раз видели, чтобы по телеку был гороскоп, на подобии: "Тельцы. Тельцам лучше сегодня сидеть дома и отправлять смс с кодом *** на номер **** и будет Тельцам счастье!" ?

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хороший астролог - тонкий психолог в первую очередь)
но так же и давно заметила, что все-таки существуют "типичные представители своего знака". просто ходячие сборники стереотипов)))
так что я скорее верю характеристикам  знаков, а не самим предсказанием на день месяц год.......

Kazax_07

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 628709000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
парой все сходиться но народ не стоит забывать что их составляют люди а как правило люди всегда почти делают ошибки !!!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Все сходится еще и потому, что многие пишут гороскопы общими фразами. Иначе было бы странно, что  у стольких людей будет одно и то же.

sss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
из серии гадания по руке!может совпадёт а может и нет!чушь это всё по моему
Боб Марли жив!

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Я никогда не слушаю и не читаю гороскопы, все эту ерунда. Живите своей жизнью и делайте так, как подсказывает сердце или близкие люди.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

samner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у  меня  история  была. познакомилась  с  человеком  во  время  общения   показал  себя  хорошим  психологом  присматривался-прислушивался  ко  мне   и  предложил   составить   мне  гороскоп. я  стрелец   но  по  моим  данным  характеру   предпочтении   в  одежде   и  еде  выяснилось   что  мне  больше  гармонирует   скорпион. я  не   то  чтобы   серьёзно  к  этому  отношусь  но  слишком  много  совпадений

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
А я почти каджою утро читаю.  ;D Совпадения случаются более чем часто, раз в неделю уж точно. И, как ни странно, когда совпадает у меня - совпадает и у моего молодого человека, уже другого знака.

Elina27

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
В гороскопах по знакам зодиака есть доля правды, так как это все вычислялось по циклам Луны, расположения планет и пр.(я в этом не профи), ну в общем все что там в космосе вращается вокруг нас влияет на поведение людей, поэтому и вычислили знаки зодиака и в общих чертах описали их представителей. А гороскопы на события - это точно полная ерунда и рассчитана на частичное совпадение с событиями большинства людей только благодаря своей обобщенности и описания самых стандартных повседневных событий, переживаемых большинством людей (и те поэтому в них и верят)! Знать предстоящие события - это безответственность!

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
мне  больше  гармонирует   скорпион. я  не   то  чтобы   серьёзно  к  этому  отношусь  но  слишком  много  совпадений
Я как раз подхожу под определение типичного скорпиона! Не на что не претендую 8) А я всегда остерегался женщин со знаком Дева, и мне всегда удобно с Весами)))

Elly

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 :scrtch: Однозначно сказать нельзя, что астрология - сплошной обман. Возникновение этой науки обусловлено потребностями человека и сегодня с этим считаться просто нонсенс. Потому я лично считаю, что в этом есть некая тайна, которую нам показывают лишь отчасти, причем не из корыстных побуждений, а скорее всего из-за не знания. Ведь все чем сегодня руководствуются астрологи повзаимствовано у древних цивилизаций. Кстати меня крайне удивило, что всего не 12, а 13 знаков зодиак.

Alyonka1707

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Просто прочитав гороскоп человек начинает к нему прислушиваться следовать ему находить соответствия  проводить параллели со своей жизнью вот и все сходства

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я в гороскопы не верю, хотя и не утвержаю, что все это обман... я предпочитаю думать, что все в моих руках... ведь не просто мы рождаемся под определенной звездой и в определенное время и место... может это и отличает нас друг о друга?