Автор Тема: ЕГЭ... За и против.  (Прочитано 12101 раз)

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ... За и против.
« Ответ #15 : 09.02.2011, 20:04:38 »
А разве есть такие ВУЗы, которые принимают студентов только по результатам ЕГЭ? Когда я поступал, ЕГЭ помог лишь в сдаче одного экзамена, а вот два остальных пришлось сдавать самому.
Это ж сколько лет назад вы поступали?сейчас уже в большинсве ВУЗов надо сдавать всего один профильный предмет,а иногда и полностью засчитывают результаты ЕГЭ,если ты например поступаешь в технический ВУЗ и сдавал физику на ЕГЭ!!

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: ЕГЭ... За и против.
« Ответ #16 : 11.02.2011, 22:28:02 »
иногда и полностью засчитывают результаты ЕГЭ
Моя знакомая поступала в прошлом году в ВУЗ, результаты ЕГЭ ей засчитали (набрала нужный %), но 2 экзамена ей все равно пришлось сдавать самой. К тому же не понаслышке знаю, что существуют ВУЗЫ, которым результаты ЕГЭ вообще по барабану!
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ... За и против.
« Ответ #17 : 13.02.2011, 15:30:44 »
Моя знакомая поступала в прошлом году в ВУЗ, результаты ЕГЭ ей засчитали (набрала нужный %), но 2 экзамена ей все равно пришлось сдавать самой. К тому же не понаслышке знаю, что существуют ВУЗЫ, которым результаты ЕГЭ вообще по барабану!
Да вы правы,НО!таких ВУЗов очень и очень мало,в основном это самые котируемые ВУЗы,хотя вот я знаю что в Новосибирске даже НГУ не разрешили принимать свои экзамены,а он как известно входит в пятерку лучших университетов России!!(((

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: ЕГЭ... За и против.
« Ответ #18 : 16.02.2011, 15:13:14 »
хотя вот я знаю что в Новосибирске даже НГУ не разрешили принимать свои экзамены
А причину, пок которой запретили, случайно не знаете? Ведь это все-таки университет, а не какой-то там институт или академия.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Samorodok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ... За и против.
« Ответ #19 : 26.02.2011, 20:38:09 »
Спорный вопрос. Сам сдавал и знаю, что это такое. Если учить предметы для поступления на добросовестном уровне, то можно без проблем сдать этот тест. 

AHTOX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ЕГЭ... За и против.
« Ответ #20 : 04.03.2011, 14:47:29 »
Я так то был за егэ но только перестал быть сторонником его, из- за того когда половину простых заданий убрали из теста и теперь людям мягко говоря плохо знающим математику или русский стало очень и очень трудно сдать это егэ. Да и тут слышал про реформу об образовании, что обязательные предметы мож изменят.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re:ЕГЭ... За и против.
« Ответ #21 : 08.03.2011, 02:46:11 »
из- за того когда половину простых заданий убрали из теста и теперь людям мягко говоря плохо знающим математику или русский стало очень и очень трудно сдать это егэ
Вывод только один - учитесь и еще раз учитесь. Русский и математика - самые важные предметы.

Да и тут слышал про реформу об образовании, что обязательные предметы мож изменят.
Да, так оно и есть. Хотят ввести обязательные предметы но только для старшеклассников (при условии, что за 9 лет ими будет получен полная база знаний). Вряд ли коснется изменений в предметном составе ЕГЭ. Математику и русский точно не выкинут, а вот за два последний года обучения в школе подзабыть их элементарно.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:ЕГЭ... За и против.
« Ответ #22 : 09.03.2011, 13:17:58 »
а вот как раз русский язык и попадает в необязательные предметы, сейчас споры идут на эту тему. Лично я в шоке.

PackMan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 576984794
    • Просмотр профиля
Re:ЕГЭ... За и против.
« Ответ #23 : 12.03.2011, 02:12:10 »
Жутко ненавуж ЕГЭ , Я против и без вопросв , ЕГЭ зло , щяс бы в садик , беззаботное детсво
..ех настолькия :( :(

Guzaliya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕГЭ... За и против.
« Ответ #24 : 12.03.2011, 18:03:22 »
Мне кажется нет!Просто не все дети могут сдать эти экзамены. и что им делать дальше?
Лучше как было раньше, оставить традиционные экзамены и это достаточно.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:ЕГЭ... За и против.
« Ответ #25 : 19.03.2011, 12:22:14 »
Просто нынешних школьников с первого класса будут готовить к тестовой форме проверки усвоения материала. Им, наверное, будет уже легче. А сейчас, после той формы обучения перейти на тесты не так легко. лично у меня сразу куча дополнительных вопросов возникает.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re:ЕГЭ... За и против.
« Ответ #26 : 30.03.2011, 14:22:37 »
Лучше как было раньше, оставить традиционные экзамены и это достаточно.
Традиционные экзамены показали свою несостоятельность. К тому же не все учителя могут быть неподкупными. Человеческий фактор хотели как раз убрать в ЕГЭ, но как видно окончательно не получилось.  Технологическое обеспечение (компьютеры) также страдает.

Просто нынешних школьников с первого класса будут готовить к тестовой форме проверки усвоения материала.
на счет первоклассником ничего не скажу, а так тестовая форма применяется уже давно в школах и подпадают под нее все учащиеся с 5 по 11 классы. Когда я учился, данная форма контроля знаний уже была популярной и в математике, и в истории. Но я ее честно терпеть не мог.

С каждым годом шансы отличной сдачи ЕГЭ по идее должны увеличиваться. Во-первых, проводится подготовка к экзаменам в школах. Во-вторых, в сети много специализированных ресурсов, цель которых - помочь в освоении материала учащимся.
http://helpmath.ru/blog - видео-уроки по математике, в которых собраны самые трудные для понимания темы
http://4ege.ru/ - портал для учащихся об ЕГЭ (новости, помощь, демоверсия экзаменов)
и т.д.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:ЕГЭ... За и против.
« Ответ #27 : 12.04.2011, 11:31:24 »
Теперь четвероклассники пишут тестовый экзамен для зачисления в пятый класс. Так что действительно уже с первых лет обучения такая форма проверки знаний.

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:ЕГЭ... За и против.
« Ответ #28 : 01.02.2012, 16:03:47 »
сейчас везде одна корупция у кого еть деньги и связи тот самый умный и не зависит в какой он школе проучился.

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
ЕГЭ... За и против.
« Ответ #29 : 04.03.2013, 18:43:36 »
я лично против такого, сам сдавал простые экзамены, устно общался с комиссией, ЕГЭ - это экзамен для роботов.