Автор Тема: Отделка "под старину", модно ли сейчас, как будет смотреться через года?  (Прочитано 10029 раз)

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мы строимся и мой супруг хочет отделать под старину: камин в гостиной, дубовые столы, лавки и прочее, вообщем смотриться здорово, вот только я думаю, а через 10-20 лет как это будет смотреться?

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
за это время многое поменяется, мебель например. Так что ничего страшного. И потом знаете же "мода цикличная" и подобное "под старину" будет всегда пониматься как такой вот интересный дизайнерский ход.

Elly

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как показывает практика, мебель, интерьер и фасад "под старину" всегда в моде. Этот стиль востребован на протяжении не одного десятка лет среди ценителей искусства. Как за рубежом так и у нас, так что можно смело вкладывать деньги в этот стиль и он всегда будет оценен по достоинству вашими друзьями и коллегами. Я неоднократно встречала офисы, кафе, где все выдержано в стиле старины и это уникально и неповторимо красиво.

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Зачем оценка каких-то коллег? Главное, чтобы у самих душа лежала к "преданьям старины глубокой". Вот и все. Главное, чтобы вам нравилось это спустя несколько лет

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У всех, конечно, вкусы разные, но мне лично отделка под старину вообще не нравится.Я считаю, что должно быть уютно и современно.

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а для меня не всегда современность означает уют... Иногда это смотрится как-то...неприятно даже, пусто.
Если под старину умеренно, то милые вещи сердцу подсознательно помогут обрести чувство приятного пребывания дома.

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Главное использовать натуральные качественные материалы и поверьте, с годами интерьер будет выглядеть все лучше. Увлечение пластиком и прочими современными материалами - это для бедных. Настоящим ремонт делают медленно и качественно.

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Главное чтобы интерьер был что надо! И радовал глаз. Отделка под старину кстати очень неплохо смотрится! Если что - мебель ведь можно же поменять.

дмитрий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • festa
    • Просмотр профиля
    • Соц Сеть Украина
мне нравится постройки под старинку и не важно что будет через 10-20 лет я сейчас живу адальше может и перенравится но ето будет потом
кука

dimmazk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а мне больше нравится современные постройки. куча стекол,зеркал и т.д. намного интересней смотрится

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вообще отделка под старину - очень сложный технологический процесс... главное, что бы эта мебель вписывалась в ваш интерьер в целом и нравилась в первую очередь вам... Востребована думаю...была и будет...

dana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У Вас это даже не старина-а классика. А это никогда не выйдет из моды.

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как по мне, люблю интерьеры под старину, но все равно стараюсь чтоб что то присутсвовало и из современного стиля. А так да многие правы классика на то и классика, чтоб никогда из моды не выйти)

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Думаю,через 10-20 лет,любая отделка будет иметь"бледный"вид!!!Как бы шикарно она не смотрелась сейчас,со временем захочется перемен.А стиль вы вправе выбирать любой,какой вам нравится!

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Мы строимся и мой супруг хочет отделать под старину: камин в гостиной, дубовые столы, лавки и прочее, вообщем смотриться здорово, вот только я думаю, а через 10-20 лет как это будет смотреться?

На "века" вы ремонт не сделаете. Главное, чтобы вам было удобно и нравилось содеянное. Если позволяют объемы жилища, то почему не позволить себе такое - во дворцах готовы жить и сейчас!