Автор Тема: Какой антивирус лучше всего использовать при работе в интернете  (Прочитано 18062 раз)

Soprano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Вот у меня был Касперский. Визжал как поросенок при нахождении вирусов. Потом со временем пересел на нод32. До сих пор им пользуюсь, жалоб нету. А какой антивирус используете Вы?

Хотел установить какой то антивирус специально для 7 бесплатно на 9 месяцев, но что то не сработались мы с ним. У кого нибудь есть опыт работы с этим антивирусом? (Даже название его не помню :))

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я сам пользуюсь исключительно НОДом !
Даже не представляю, что когда нибудь его поменяю на какои нибудь иной АВ.

а что касается винды 7 и АВ на него - ничего не могу сказать без названия!

asdf515

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А мне касперский очень нравился. Жаль лицения закончилась. Сейчас авастой пользуюсь. Много минусов, но самый большой плюс + БЕСПЛАТНОСТЬ )

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Стоят два: аваст и доктор вэб. Между собой не ругаются, свое дело честно выполняют.

Bloody

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Да я такой.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Предлогаю тебе Dr. Web - система ведет себя очень спокойно так что проблем с ней быть не должно. В системе есть несколько улит для защиты компьютера. И так начнем:
SpIder Guard - ваш компьютерный страж. Он всегда находится в оперативной памяти, то есть он всегда проверяет ваши файлы.
SpIder Mail - защита от спама, от различной почты.
SpIder Gate - проверяет трафик. То есть когда вы в интернете он проверяет что бы не было различных атак.
Firewall - если к тебе в комп вдруг придет вирус и начнет пролезать в твою систему, то эта улита покажет тебе что данный процес хочет зделать  то - то - то - то.
Можеш еще установить касперского интернет секьюрети - но он не каждому нравится. Просто Доктор Вэб он спокойный.
Даже и не думай :D

Prazdny

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Может кто- то поделиться  ссылками на реально скачиваемай и бесплатный антивирус. да! и чтоб устанавливался. а то качаешь а потм ... и нет ничего. кстати о птичках, может еще какие ссылки по прогам есть? :blush2:

mastero444ek

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
пользовался только касперским, но у него с базами какие-то одни проблемы, так я и подзабил на него, сейчас без антивируса сижу и радуюсь, уже который месяц, проблем особых не наблюдаю. недавно проверил доктор вебом весь компьютер, ничего не нашло (последние базы)

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Много лет пользуюсь KIS (Kaspersky Internet Security). Сейчас стоит 2010, пробовал 2011 - но жрет много ресурсов. Ставил Нод - не понравился молчаливостью. Др.Веб - сканировал, находил, удалял и опять все появлялось. Так что только Каспер! 8)

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
Я сейчас пользуюсь авастом. Он не сильно грузит систему, и защищает хорошо. По крайней мере иногда проверяю машину AVG или другими утилитами от Каспера. Пока находил только несколько косяков в системе. Сейчас  WebMoney Keeper стоит в ноутбуке, так боюсь на вражеские проги проверяться  ?( вдруг ключи от кошелька удалю.

mastero444ek

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вдруг ключи от кошелька удалю.
Ключи лучше всего на флешку скинуть, а потом уже проверять)

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
Ключи лучше всего на флешку скинуть, а потом уже проверять)
Кстати а где они хранятся? Как найти что бы скинуть? А то так кошелёк свой угроблю, а у меня там на сайт сбережения.

hooligan93

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Я использую Аваст мне нравится.. Регулярно обновляется

sss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
сейчас есет стоит,вроде работает нормально вирусов не замачено
Боб Марли жив!

jankoi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Использую Касперски Интернет Секьюрити, полностью устраивает, ни разу не подвел) хоть и базы обновляю раз в пятилетку)

Alyonka1707

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня стоит антивирус Аваст жалоб ни разу не возникало...говорят НОД 32 хороший но что то один раз при установке не заладилось и больше попыток не было ....