Автор Тема: Женская и Мужская логики, в чем разница?  (Прочитано 16919 раз)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
а вы посмотрите женщина за рулем и мужчина. Даже при парковке у них разный подход. У нее, чтобы удобно выйти из машины, у него, чтобы не мешела машина проезжать другим. Это так часто встречается, что есть смысл разделять логику.

kalerij

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • дети - наше счастье
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне кажется, что логика вообще у нас не отличается от вашей, просто мы подвержены эмоциям чаще. А глупости совершаем одинаково часто :scrtch:

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Ну не хотела бы я считать, что у меня мужская логика. Да мы даже думаем по-разному, если и приходим к одному результату, то чаще разными путями.

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Разница в мышление , осознании поступков , это два разных пола и мышление у них собственно совершенно разное , тут ничего удивительного нет
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

adelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да, действительно, способность мыслить логически не зависит от пола, у меня мама отличный математик ;) девушки возможно эмоциональнее, чувствительнее. бережнее надо с нами)

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Вряд ли кто-то будет спорить сутверждением о том, что женщины и мужчины решают одни и те же задачипо-разному. И, оказывается, это объясняется не только особенностями мужской иженской психологии, но и определенными различиями в строении головного мозга.

Изучая особенности строенияголовного мозга различных людей, ученые из Университета Калифорнии обнаружили,что у мужчин и женщин, даже обладающих одинаковымиинтеллектуальными способностями, в некоторых зонах головного мозга резкоотличается соотношение серого и белого вещества. Так, оказалось, что в"интеллектуальных центрах" (зонах, ответственных за логический анализи обработку абстрактной информации) головного мозга мужчин содержится примернов шесть раз больше серого вещества, чем у женщин. Зато у женщин в этих же зонахсодержится в девять раз больше белого вещества, чем умужчин. Учитывая тот факт, что серое вещество - это преимущественно теланервных клеток, то есть "структурные элементы" мозга, обеспечивающиесобственно обработку информации, а белое вещество - это отростки нейронов,передающих информацию, картина становится довольно интересной. Из полученныхисследователями данных можно сделать вывод о том, что женский и мужской мозгимеют принципиально разную физиологию - они используют разные "базовыепринципы" обработки и анализа поступающих извнесигналов, а также по-разному реагируют на стимулы, соответствующие решениюабстрактных задач.

Исследователи выявили и некоторыедругие различия между мужским и женским мозгом, объясняющие основныеособенности поведения представителей разных полов. Так, оказалось, что прирешении логических задач у женщин активируются преимущественно зоны коры,расположенные в лобной доле мозга - там, где находятся центры контролядвижений, эмоций и речи. По мнению специалистов, это объясняет высокуюэмоциональность женщин, а также характерную для них черту - склонность кпринятию не логических, а "чувственно-эмоциональных" решений. А вот умужчин логические центры оказываются тесно сопряжены впервую очередь с зонами, ответственными за обработку внешних стимулов. Именнопоэтому, считают ученые, мужчины склонны более тщательновзвешивать все факторы и выносить четко обоснованные логические решения.

"Мы ни в коем случае нехотим сказать, что женщины имеют меньше интеллектуальные способности, чеммужчины, или наоборот, - прокомментировал полученные результаты один из авторовэтого исследования, профессор психологии Ричард Хейер. - Но факт остаетсяфактом - строение головного мозга мужчины принципиально отличается от строенияголовного мозга женщины. И даже если мужчина и женщина решают поставленныеперед ними задачи одинаково эффективно, они используют при этом принципиальноразные алгоритмы.»

AlexandrC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я думаю что разница всё таки замечается, ведь как мы знаем, мужчины по природе более хищники, они обладают инстинктами охоты, а женщины они более милые, нежные...
Их взгляд на жизнь отличается от нашего и поэтому они и думают другим способом, и некоторые даже говорят что их мышление это полное противоречие мужской логике, кто знает  ;D

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
В общем и среднем уровень умственных способностей у мужчин и женщин примерно одинаковый.

A1ex

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Есть конечно различия, но не думаю, что они оказывают сильное влияние. Это зависит от окружения и взглядов зачастую.

klemeniss

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Этот вопрос мучает уже давно всех мужчин, нет никакой женской логики!есть только определенная схема поведения в той или иной ситуации и поверьте у каждой девушки она своя особая, зависящая от большого количества факторов))Тут влияет абсолютно все, даже любая незначительная деталь))

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
разница в том, что женская интереснее!))

светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Логика не может быть мужской или женской.Она либо есть ,либо нет.А всё то что называют мужской или женской логикой-невежество.Особенности мужчины от природы-защищать,оберегать,заботиться о женщине и детях.Этим объясняется его образ мыслей.Особеннисти женщины от природы-рожать детей,обеспечивать комфорт семье.Этим объясняется её образ мысли и манера поведения.Мужчина и женщина имеют разные предназначения,естественно и мыслить они будут по разному.

юрик45

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • улыбайтесь
    • Просмотр профиля
    • E-mail
На современном этапе развития женщинам всё больше проиходится совмещать если хотите логику или образ мышления.
Поетому современные женщины стают более мужественными и логика и мышление какбы стираются.
мир вокруг нас

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
ну тогда стоит признать, что многие мужчины становятся более женственными

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Честно говоря вообще не вижу разницы между их логиками, мне кажется, что все дело в том под каким они углом смотрят на ту или иную проблему!