Автор Тема: Как укрепить иммунитет?  (Прочитано 22311 раз)

Тамила

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #15 : 24.12.2010, 20:32:53 »
хотите верьте,хотите нет!но!в прошлом году я собрала всю волю в кулак и в крещенские морозы окунулась в прорубь!ух,чего же мне это стоило!а ведь и правда потом весь год ни разу не чихнула ни простуды,ничего))))попробуйте!хуже не будет точно!
а вы перед этим вообще не закалялись?

Laura

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #16 : 24.12.2010, 21:29:15 »
Цитировать
хотите верьте,хотите нет!но!в прошлом году я собрала всю волю в кулак и в крещенские морозы окунулась в прорубь!ух,чего же мне это стоило!а ведь и правда потом весь год ни разу не чихнула ни простуды,ничего))))попробуйте!хуже не будет точно!
А вы к этому как то готовились? Я б не смогла, даже если и собрала б всю волю...бррр. Ведь нужно постепенно закаляться, а так сразу без подготовки можно просто заболеть?!

Я начала пробовать обливание холодной водой, это мне нравится, чувствую себя на много лучше, а утром очень хорошо бодрит. Но в прорубь, это для меня стрёмно..
Сейчас занимаюсь своим иммунитетом, так как раньше очень болела.. Особенно зимой.. Сейчас пью эхинацею перед едой и недавно начала еще пить пчелиную пыльцу. А еще каждый сезон, когда начинаются эпидемии гриппа, пью противовирусные препараты, в этом году пила для профилактики кагоцел. Вот пока не болела.. Хочу еще начать ходить в спорт зал, но время не хватает..((

Sunny

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #17 : 24.12.2010, 21:42:51 »
Кстати да, пчелиная пыльца - вещь!
Я еще контрастный душ практикую.

Сюзанна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #18 : 24.12.2010, 21:53:59 »
Знаю, что пыльца и мёд классные вещи, но у меня, к сожалению, на продукты жизнедеятельности пчёл аллергия. Ну и как вам кагоцел? Уже где-то о нём слышала, но вроде в теме про герпес. Или он комплексный, от многих вирусов помогает?

Mimmi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #19 : 24.12.2010, 23:15:23 »
Я тожке иногда пью пчелиную пыльцу, говорят, что иммунитет поднимает. Очень хорошо для иммунитета заниматься спортом.
Я дома всегда открываю форточку зимой, чтоб заходил свежий воздух и так вроде не большая закалка для организма.. Она у меня постоянно открытая..

Laura

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #20 : 24.12.2010, 23:49:24 »
Кстати да, пчелиная пыльца - вещь!
Я еще контрастный душ практикую.
Да контрасный душ ,очень хорошая вещь..
Знаю, что пыльца и мёд классные вещи, но у меня, к сожалению, на продукты жизнедеятельности пчёл аллергия. Ну и как вам кагоцел? Уже где-то о нём слышала, но вроде в теме про герпес. Или он комплексный, от многих вирусов помогает?
Жаль конечно, что у вас аллергия на продукты пчеловодства, там все очень полезное.. мед, пыльца, прополис и т.д.  А кагоцел это противовирусное, подходит для лечения и профилактики гриппа, а также для лечения герпеса. Очень хороший препарат, я пропила для профилактики два дня - по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторила, ну вот пока ко мне никакая зараза не прицепилась, еще мне нравится в нем, то что не вызывает он привыкания. Но обязательно нужно тепло одеваться, и не фарсить, как любят это делать девушки.

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #21 : 29.12.2010, 20:34:20 »
Профилактика, витаминчики, а также достаточно времени для сна. Ведь именно во сне здоровье (иммунитет) и укрепляется.

LordXX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #22 : 01.01.2011, 04:23:35 »
Питание,свежий воздух и движение. Скажите, сколько времени вы сейчас проводите за компьютером. До того как у меня появился комп и интернет, я мог в день отмахать два раза по 7 км по необходимости или по своей прихоти и у меня иногда болели только зубы...э.., от сладости. А сейчас, 5-7 часов у компьютера, и какая бы сбалансированная пища не была, болячки будут

^ax1s

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #23 : 08.01.2011, 18:21:38 »
Когда я чувствую што начинаеться простудное заболевание, тогда я менше на холоде, но не привертаю большого внимания к етой болезни и воно само собой проходит!

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #24 : 09.01.2011, 15:18:45 »
А я в детстве всё время босиком бегала и в холодной воде купалась, теперь вообще не болею)

dimmazk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #25 : 11.01.2011, 01:43:59 »
а вообще-клин клином вышибают. зимой-кушать мороженое,обливаться прохладной водой

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #26 : 11.01.2011, 20:44:30 »
Я спиртым укрепляю свой имуннитет. И очень даже помогает, каждый вечер пару рюмок водки или коньяка, и всю зиму ни насморка ни простуды ни температуры)

dimmazk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #27 : 12.01.2011, 20:45:39 »
спиртное-это не выход! есть альтернатива-чеснок,лук!! и летом закалятся начинать.

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #28 : 15.01.2011, 02:44:08 »
спиртное-это не выход! есть альтернатива-чеснок,лук!! и летом закалятся начинать.
А что так категорично? У всех свои способы. Не всем хочется чесноком пахнуть, а спиртным даже и приятно будет. Совместить приятное с полезным, так сказать.

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #29 : 15.01.2011, 18:37:08 »
А что так категорично? У всех свои способы. Не всем хочется чесноком пахнуть, а спиртным даже и приятно будет. Совместить приятное с полезным, так сказать.
Угу, верно подмечено. Вообще то конечно каждый сам для себя подбирает что ему полезней и вкуснее. Например у меня сосед никогда не ест лук, аллергия на репчатые говорит, зато водку каждый день глушит, так вот ни разу не видел его больным, даже не чихал и носом не шмурыгал никогда). А вообще надо кушать много фруктов овощей и зелени.