Автор Тема: Страхи\Фобии  (Прочитано 17287 раз)

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Страхи\Фобии
« : 20.11.2010, 03:16:39 »
Есть ли у вас или ваших знакомых фобии? Чего вы боитесь? С чем по-вашему связана такая реакция?
Как обычно, начну с себя. У меня есть неприязнь телефонов. Причем по сотовому я еще могу говорить ,а вот по стационарному ненавижу. Ничем не могу это объяснить.

Anna2010

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #1 : 20.11.2010, 15:23:03 »
У меня много всяких фобий. Я очень боюсь, ездить одна в лифте или садиться одной в такси. А еще я никогда не хожу по всяким саунам, потому что боюсь заразиться какой-то гадостью, всегда проверяю сиденья в маршрутках и кинотеатрах, боюсь что воткнут наркомановскую зараженную иголку (такой случай у нас в городе однажды был). А еще я ужасно боюсь воды т.к. однажды в детстве я чуть ли не утонула, а теперь я захожу в море по пояс и плаваю только возле берега, в бассейны тоже не хожу. Это конечно не все мои страхи, но это основные.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #2 : 21.11.2010, 04:37:42 »
Я тоже боюсь всякой заразы, особенно в общественном транспорте. Куда бы я ни приходила, после изнурительного пути я обязательно либо вымою руки, любо вытру влажной салфеткой :)

samner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #3 : 22.11.2010, 00:15:10 »
я   мало   чего   боюсь   но   фобии   у   меня  две.  телефоны   звонящие   раздражают   подбрасывает  на  каждый   звонок   и  обливаюсь  холодным  потом  и   ненавижу  когда  звонят  в  дверь . звонок   оключила   хай  стучат.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #4 : 22.11.2010, 21:02:56 »
Да кстати, верно подмечено насчет звонка в дверь. Меня тоже раздражает. Я не всегда открываю даже.  Например, если не милиция или если я никого не жду.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #5 : 28.11.2010, 17:17:25 »
Я где-то вычитал (или высмотрел) что фобии у человека развивает телевидение и другте Средства Массовой Телекамуникации (интернет в том цисле)

Допустим реклама, рекламируют (что угодно, ну например...) одежду, модная такая, красивая.. и люди наяинают бояться что их одежда уже не в моде...

Фильм, ужастик, звонок в дверь "о боже, не открывай" - дверь открывается, у нас стресс... И + (плюс) фобия звонков в дверь...

Ну и т. д. =) Я себя берегу и не смотрю телевизор... вот только от интернета не откажусь!
а по теме: У меня лишь 1 фобия... Я ужасно боюсь боли!

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #6 : 01.12.2010, 02:38:45 »
Очень боюсь быстрой езды, не раз попадала в аварии, за рулем была не я . Даже иногда кажется, что потом не смогу водить машину.

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #7 : 02.12.2010, 18:34:29 »
 А я в детстве боялся темноты до ужаса, теперь только боюсь собак, даже самых маленьких.Просто я до сих пор помню как в детстве на меня набросилась собака. Есть знакомая, которая в воду совсем зайти не может, только по щиколотку.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #8 : 02.12.2010, 23:55:05 »
Ну то есть многие страхи связаны с сильными впечатлениями, пережитыми в детстве.
А вот как объяснить боязнь звонков... в детстве мне нравилось отвечать на телефонные звонки, ужастики я не смотрю...
Может просто нежелание разговаривать с незнакомыми?

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #9 : 04.12.2010, 16:36:19 »
незнаю... че, но последние года 2 боюсь высоты... хотя раньше не боялся...на звонки реагирую нормально, что в дверь, что в телефон...единственное терпеть не могу звонок ббудильника (но это конечно не фобия. а горькая правда жизни по утрам замечательных будней)...

yeremiya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #10 : 14.12.2010, 07:15:06 »
у меня била арахнофобия...покупал знайомий птицееда...уже нет...... хачу себе 25см паука

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #11 : 14.12.2010, 21:30:39 »
Панический страх испытываю от ведьм, глупо наверно но когда смотрю фильмы про ведьм аж мурахи по спине ползут. И если во сне приснится то это самый страшный кошмар.

j1j1j

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • это я сама
    • Просмотр профиля
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #12 : 22.12.2010, 18:25:55 »
Все страхи и фобии находятся в нашем подсознании. Когда чего-то очень боишься,оно непременно сбудется. Нужно не бояться,а опасаться. Это не одно и тоже,а эффект огромный. Проверенно на личном опыте. Панический страх роздает неуверенность и беспомощьность,а опасение рождает осторожность и продуманность действий

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #13 : 24.12.2010, 15:05:11 »
Особо ничего не боюсь, иной раз нужно почувствовать себя и в экстремальных ситуациях. Но как бы то ни было,  высота и быстрая езде у меня порой вызывают тихую внутреннюю панику ?(
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Laura

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страхи\Фобии
« Ответ #14 : 24.12.2010, 23:28:11 »
Я очень боюсь воды, в детстве чуть не утонула. В следствии я не умею плавать, меня многие пробовали научить, но когда я чувствую, что нет под ногами земли, у меня начинается паника! Еще я боюсь замкнутого пространства..очень маленького..