Автор Тема: Русский рок  (Прочитано 12111 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Русский рок
« : 21.11.2010, 21:01:31 »
Русский рок жил, жив и будет жить всегда!!! :acute:
Кто на форуме слушает русский рок? Кто вам больше всего по душе?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Русский рок
« Ответ #1 : 24.11.2010, 03:06:23 »
 :hi:
Арию конечно. Правда старые альбомы. До "крещения огнем" пожалуй. Это лучшая группа.
Ну еще под настроение Кино, ДДТ, Нау.....Это просто песни-ностальгия.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Русский рок
« Ответ #2 : 28.11.2010, 21:48:28 »
:hi:
Арию конечно. Правда старые альбомы. До "крещения огнем" пожалуй. Это лучшая группа.
Ну еще под настроение Кино, ДДТ, Нау.....Это просто песни-ностальгия.
А Агату Кристи не любите? Для меня это такая же классика, как Ария, КиШ, ДДТ
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

moro986

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Русский рок
« Ответ #3 : 28.11.2010, 21:57:03 »
Ария, Киш, Агата Кристи, ЧИж, ДДТ,АЛИСА,НАУТИЛИУС ПАМПИЛИУС,СПЛИН,СЕрьга,Черный Кофе,ни и конечно мой любимый Виктор Цой (Кино)-вот что для меня русский рок.........

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Русский рок
« Ответ #4 : 28.11.2010, 22:05:59 »
Ария, Киш, Агата Кристи, ЧИж, ДДТ,АЛИСА,НАУТИЛИУС ПАМПИЛИУС,СПЛИН,СЕрьга,Черный Кофе,ни и конечно мой любимый Виктор Цой (Кино)-вот что для меня русский рок.........
Я с вами полностью солидарен. Это наше легендарное прошлое и незабытое будущее. Жаль, что в настоящее время русский рок находится мягко говоря в ж***
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Русский рок
« Ответ #5 : 30.11.2010, 11:41:39 »
Агату. точно! Странно, что ее нет в моем списке. Жаль, они перестали существовать как группа и вряд ли уже порадуют новыми песнями.
Они из тех, кто с годами только крепнет :)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Русский рок
« Ответ #6 : 30.11.2010, 15:46:50 »
вряд ли уже порадуют новыми песнями.
По телевизору видел клип Глеба Самойлова на песню "Никто Не Выжил". Сталь уже не тот, что раньше
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Mazepa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Русский рок
« Ответ #7 : 03.12.2010, 01:40:10 »
Ария бессмертна!
лет через 100 дубинина и холстинина назовут великими русскими композиторами 20го века и будут изучать их в школах

rockck

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Русский рок
« Ответ #8 : 04.12.2010, 23:42:56 »
Ария, ДДт, наутилиус, КИШ-более менее да много групп где можно найти много чего хорошего, ненавижу такие группы типо Пилегрим, надутое *****, вроде слушаешь, смотришь клипы, строят крутых а на самом деле, помню в прошлом году их по всем муз-каналам крутили, а сейчас даже название не где не найдешь :blush2:

kololend

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Русский рок
« Ответ #9 : 05.12.2010, 20:44:29 »
Как всегда - очень глупо наезжать на то, что русский рок был некачественной музыкой. Музыка действительно сложностью и качеством не отличалась, но тому были как обьективные (не было техники, пока Джоанка не подкинула), так и субьективные. Субьективными я считаю бардовскую традицию тогдашней музыки, тащемта, ни Гребень, ни Шевчук, ни Макаревич - никто не скрывал своей любви к Высоцкому, точно также, как и любви к Битлам. Кто-то больше любил тех, кто-то этих - в зависимости от этого у кого то получался больше пизженый рокенрол (Секрет или Майк, например), а у кого-то - самобытный философский музон (типа того же БГ).

Суть вышесказанного в том, что русский рок, как это у нас любимо говорить - он особый, как все русское. То, что слегка через жопу - это тоже очень по-русски. То, что с закосом в поиски глубинного смысла - так это тоже по-нашему. Странно, что Высоцкого, рубившего те же три аккорда и певшего блатняцким голосом любили, любит и за сомовыпил не корят, а русский рок обвиняют во всех смертных грехах и в выращивании говнарей, которые на самом деле (по моему личному мнению) являются последствием уже "новой волны" того, что все равно принято называть "русским роком", хотя бы это так не назвал.

Мне хотелось бы услышать разумные аргументы, почему русский рок подвергается одним и тем же безыскусным нападкам и сравнению с роком зарубежным не в пользу первого, хотя, по-сути, он имеет к нему отношение сугубо дочернее, и любой мэтр русского рока вам скажет, что играли они херово, а Макаревич вообще рассказывал, что оборудование было таким говном, что на ранних концертах весь зал думал, что они поют на английском (в обратном случае их бы погнали со сцены, кстати).
Русские рокеры по сравнению с западными играют мягко говоря херово. И при этом нисколько не желают играть хоть чуточку лучше. Глубинный смысл песен - это понятно. Но помимо него еще есть крайне примитивная музыка - три-четыре аккорды в определенной последовательности на всю песню. Ни тебе отклонений, ни каких-то интересных ладов или хотя бы тональностей с больше, чем одним, знаком при ключе. Вот так.

Шорышнем

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Волк-одиночка
    • Просмотр профиля
Re: Русский рок
« Ответ #10 : 11.12.2010, 19:44:50 »
Я в основном слушаю русский альтернативный рок и готик рок.. Anticlone и Deform например 

pawlig

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Русский рок
« Ответ #11 : 11.12.2010, 20:45:59 »
КИШ

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Русский рок
« Ответ #12 : 21.12.2010, 00:05:29 »
я выросла на песнях группы Кино и Наутилус,сама в далеком 2004году была на концерте Вячеслава Бутусова,энергетика неимоверная я вам скажу!!!

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Русский рок
« Ответ #13 : 23.12.2010, 04:25:05 »
Уважаю только старые и проверенные временем группы, большинство из которых уже не дает концерты. Новые просто не переношу, вот уж где сполшной ширпотреб!

Nucleid

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • wmmail.ru
Re: Русский рок
« Ответ #14 : 04.01.2011, 18:22:36 »
Лучшая русская рок-группа для меня - КИНО.
Агата Кристи нравится, мои земляки, с Урала.
Сплин, КиШ, да многие. В школьные годы не любил почти весь русский рок, сейчас заслушиваюсь.