Автор Тема: Мы со стороны.  (Прочитано 10650 раз)

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мы со стороны.
« : 22.11.2010, 21:06:53 »
В описании раздела написано "со стороны виднее". Давайте поговорим о том, представляет ли каждый себя со стороны и насколько это точное представление.
Да, мы делаем фото или видеозаписи. Но я бы не отказалась понаблюдать за собой. Ведь такие мелкие детали как привычки, манера поведения, голосовые интонации всегда остаются за кадром. А со своей стороны не замечаются. А иногда это было бы полезно.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы со стороны.
« Ответ #1 : 28.11.2010, 17:07:02 »
 ?(Я не знаю как меня видят остальные... ведь "на вкус и цвет..."

Думаю Я не всегда тот кем кажусь, и не всегда меня видят таким какой Я есть на самом деле...

Это очень сложный вопрос, ведь каждый тот, кем хочет себя видеть и обижается если ему говорят, что он/она таковым не является...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы со стороны.
« Ответ #2 : 29.11.2010, 01:22:49 »
Ага, еще какой сложный!
И полезно порой, чтобы кто-нибудь подсказал, насколько то, каким себя ты видишь отличается от того, каким видят тебя.
Но вот только у каждого субъективное мнение. Вот и стоит ли верить замечаниям со стороны?..

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы со стороны.
« Ответ #3 : 01.12.2010, 02:37:20 »
а я и сама знаю свои недостатки, муж говорит, что вредная, могу пилить начать. Но вообще считаю, что на все есть свои причины.

mastero444ek

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы со стороны.
« Ответ #4 : 04.12.2010, 19:10:22 »
смотреть на себя со стороны - не всегда делаю, но знаю точно, что это очень даже не плохое упражнение для того, чтобы увидеть со стороны все свои ошибки, которые ты делаешь в жизни...

ninell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мы со стороны.
« Ответ #5 : 09.12.2010, 02:36:47 »
хороший способ посмотреть на себя со стороны, это спросить у других людей что в тебе нравится, а что нет, особенно если это группа людей, например тренинг, обычно отзывы впечатляют

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы со стороны.
« Ответ #6 : 13.12.2010, 22:44:58 »
Ну скорее всего такие отзывы будут неточными. Многие ведь вежливые и не хотят говорить плохое.
Можно попробовать анализировать свои поступки. Вечером перед сном например. Вспоминать все, что произошло за день и как можно адекватнее оценить это.
Но не будет желания - не будет и результата.

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы со стороны.
« Ответ #7 : 14.12.2010, 21:35:20 »
Только в последнее время начал обращать внимание на себя со стороны, оказалось не такой я и ангел как думал раньше, даже наоборот. На видеозаписях услышал свой голос как то не обычно или не привычно было услышать себя со стороны)

j1j1j

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • это я сама
    • Просмотр профиля
Re: Мы со стороны.
« Ответ #8 : 22.12.2010, 18:31:33 »
Я красива и я это знаю. Все хотят со мной дружить,но мыслями все хотят только переспать со мной. Поэтому я со стороны выгляжу для многих глыбой льда(красивой,но холодной и бесчувственной). Но для истинных друзей я открыта

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Мы со стороны.
« Ответ #9 : 24.12.2010, 15:01:54 »
Посмотреть на себя со стороны никогда не помешает, это даже полезно. Но многие ученые придерживаются другого подхода. Человек же все равно смотрит на мир  своими глазами. Получается, что вовсе нет смысла смотреть на себя с чьей-то стороны. Лично я категорически не согласен с таким подходом.
Мы порой стесняемся, того, чего по идеи вообще не должны стесняться. Постоянная работа над собой – это умение смеяться над собственными ошибками и нелепостями. Но правда бывают и такие ситуации - чем больше в себе родимом копаешься, тем начинаешь чувствовать свою вину даже в тех ситуациях, когда ты не виноват.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы со стороны.
« Ответ #10 : 27.12.2010, 14:56:32 »
верно, сам будешь слишком субъективен по отношению к себе (слишком мягок или наоборот строг). проблема в том, чтобы найти силы оценить трезво.

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Мы со стороны.
« Ответ #11 : 27.12.2010, 15:35:30 »
Кстати я вот когда смотрю видео с собой вдруг замечаю всегда,что у меня достаточно грубы голос,а вот просто так и не заметно в обыденной жизни(((

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы со стороны.
« Ответ #12 : 30.12.2010, 04:45:29 »
Как хорошо, что тема так активно развивается, мне казалось у меня только проблемы с восприятием себя. Оказалось многим непривычно видеть себя и слышать свой голос. Хотя бы на видео.

LordXX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы со стороны.
« Ответ #13 : 01.01.2011, 03:46:03 »
Если я начинал задумываться о том , как я выгляжу со стороны, начинали происходить всякие казусы. Но как только переставал обращать внимание на мнение окружающих, всё приходило в норму и, вроде со стороны всё было в норме.
Мораль: будь самим собой.

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы со стороны.
« Ответ #14 : 06.01.2011, 18:43:55 »
Мораль: будь самим собой.
Это верно конечно, нужно быть собой и не стыдиться этого в угоду каким-то авторитетным мнениям. Но это не значит, что нужно везде навязывать свою правоту и не желать меняться к лучшему.
Вопрос в том, как понять, что именно лучше изменить пока не поздно?