Автор Тема: Почему люди не понимают, что курение вредно?  (Прочитано 27301 раз)

natik59

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Будет день,будет пища.
    • Просмотр профиля
да понимаю они что урение вредно,но блин(лично я не курила некогда) имея много курящих друзей скажу,что просто как ядовитая привычка-сигарета в зубах.

spamerr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я бросил после очередного кросса...еле дотащил себя до финиша...может это состояние вообще было вызвано не курением, так как курил редко и не стабильно, но отвращение к сигаретам осталось

©@Ш@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Потому что когда хочешь попробовать думаешь что попробуешь и если не понравится бросишь.но попробуя ты уже хочешь ещё хотя и самому ничего в курении не нравится.но организм требует ещё

Рафил

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Прими как микстуру для души
    • Просмотр профиля
Глупо думать,что люди не понимают вреда табакокурения.Точнее,сознательная часть понимает,а бессознательная  - нет.И никакие компании по борьбе с курением не смогут достучаться до бессознательного,человек больше мыслит сознательно.Курящий думает, что и   курит он сознательно,но это не так.В мозгу остались кинестетические ощущения от курения и положительная информация посредством ощущений.Долби,не долби,человек всё знает,просто так сразу начать управлять бессознательным.Также есть физиологическая зависимость.
Меня не зовут,я сам иду

Марьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Люди все прекрасно понимают, но далеко не каждый курильщик может с легкостью отказаться от этой привычки.

srtob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Алексей
    • E-mail
Потому что не понять, вредно оно или нет. Биологически-то ничего не обосновали. То, что курильщики умирают молодыми - тоже бред - есть и курцы-долгожители, а есть и ярые одепты ЗОЖ, которые и до 60 не доживают.
Хочу хорька или манула!

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Люди то понимают, что курение вредно, но бросить трудно. Начинают все ,как правило, за "компанию" или из любопытства, похвастаться, что взрослый и крутой. А потом привычка и отсутствие силы воли, чтобы бросить.

Поля

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Все знают о вреде курения,но не осознают этого. Реальное осознание приходит с болячками,вызваными курением
Порой не приходит никакого осознания. У отца мужа рак лёгкого одно вырезали, дак он после операции в палате умудрялся курить, ну чесное слово как маленький прям! И муж вроде тож сначала призадумался, мол наследственность, пора бросать, но что-то рвения на 2 недели хватило. И всё-то они понимают...просто не хотят бросать и всё тут ?(

buratino777

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дада, зачем вы курите? Бросайте люди эту привычку. Если начнете - не отвертитесь, либо будет очень тяжело.

ирен

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да потому что это наркотик, только действует мягче. Мне кажется, каждый курящий, хоть раз в жизни да и пробовал бросить курить. Но это не у каждого получится. Опять же, если б не было бы этой зависимости, не было бы столько разговоров. А это пропорционально доходу табачных фабрик. Сигареты будут всегда. Производители пойдут на многое, чтоб курильщики были.

Marika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Моя подруга, когда забеременела, курила втихушку от мужа пять месяцев. Вот это показатель - как бы ни был силен страх за ребенка, желание покурить сильнеее  :(

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Наверное, курение - это всё-таки болезнь, а не привычка. Одна моя подруга курит уже лет шесть. Она говорит, что прекрасно осознаёт, как это вредно и считает, что в любой момент может бросить. Но так ли это на самом деле? Или она себе врёт. Возможно, это болезнь для тех, кто не захотел вовремя бросить это дело и теперь зависим. Мой парень курил три года, но бросить ему удалось, как он сам говорит, легко. Как только он захотел.
lubluantoshku

Vano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
К сожалению, не каждый, кто курит, может легко избавиться от этой привычки. Нужна огромная сила воли.

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Сразу отметим, что не курящих бывает в основном два вида. Это те, кто совсем не курит и те, кто курит очень редко или только по редким праздникам, балуется, за компанию и тому подобное. Кто совсем не курят, те только укрепят свою здоровую жизненную позицию. А те, кто не курит, но иногда балуется сигаретами, будут предостережены и станут, возможно, более осведомлены и соответственно защищены.

 К сожалению, нельзя долго быть на распутьи между курящими и не курящими. И обычно, те кто балуется сигаретами становятся курильщиками. Сами того не замечая. Наступает момент, когда человек не может обойтись без сигареты и дня, хотя ранее такого не было. Сигаретная зависимость очень коварная и незаметная. Взяв в руки хоть раз сигарету, человек уже становится очень перспективным курильщиком. Можно сказать, что такой человек уже курильщик, через некоторе время вероятность курения очень высока. Тут Бесы курения не растеряются, а нагло и вероломно завладеют душой человека, присадив на курение. Мы даже не будем рассматривать причины, которые могут привести к никотиновой зависимости, так как их множество и у каждого они свои. Это и перерыв в работе, что бы отвлечься, и решение каких то проблем, и просто стресс. В подобных случаях лучше всего, например, выпить чаю. И никак не хвататься за сигарету, как за спасительную соломинку. Так как эта соломинка ведет в Ад, и проводники у нее Демоны. Чай не решит проблемы, но нужно понимать, что и сигареты проблем не решают. Но чай, в отличии от сигарет, не уходшает ситуации, не приводит  к никотиновой зависимости, не портит здоровье, не убивает людей.

krivetka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • люблю АнимЭ
    • Просмотр профиля
    • Учимся заполнять блог
 :rolleyes: Начинают курить когда? Правильно в лет 13-14 показать не которую крутезну, в таком возрасте не задумываешься полезно оно или вредно. Ты просто куришь, а когда приходит понимания бросить очень сложно и куришь по привычке.
Ошибка? Считай моя Улыбка