Автор Тема: Почему люди не понимают, что курение вредно?  (Прочитано 27298 раз)

Nesh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Бросить сложно, начать легко. Сигарета помагает когда нервы. Но губит здоровье. Люди понимают, но отвязатся тяжело.

zerbun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да потому что у них уже это зависимость от курения, и ничего толком они сами сделать с саьой не могут, сколько я не говорил своим друзьям подругам, это почти бесполезно, те которые давно курят их сложно переубедить...

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Почему люди не понимают, что курение вредно? пОТАМУ , ЧТО ДО НИХ НЕ ДОХОДИТ, ЧТО ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!! X(

A1ex

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Люди все понимают, но никто не думал, что курение - это не привычка, а ЗАВИСИМОСТЬ? Так ведут себя люди при зависимости,а никто и не замечает.

natusya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тема - своего рода провокация. Поскольку люди начинают курить в достаточно сознательном возрасте ( и не нужно меня убеждать, что подростки, мол, мало соображают ещё...), каждый понимает, что курение опасно для здоровья. Собственно, это можно на любой пачке сигарет прочитать. Просто все мы в жизни каждый день делаем какой-либо выбор (что купить, что приготовить покушать, какую книгу прочитать и т.д.), но не всегда задумываемся о последствиях своего выбора.
"А бросить курить - легко. Я уже несколько раз бросал..." - говорит мой муж, когда ему задают подобные вопросы.
Сама я не курю (если что)...

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
просто не хотят это признавать, понимать, то понимают

Tod5127

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А кто сказал что курильщики ето не понимают, просто у всех есть право на свой выбор, как к етому знанию относится, и ненада никому ничего навязывать, не хотите сами, не курите

zaychenka

  • Гость
Да все они прекрасно понимают, просто делают выбор не в пользу своего здоровья

Jarchanc

  • Гость
Не уверен что понимают. Большинство просто глупы.

Flora

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да все они понимают. Вот мой муж курит уже 8 лет, и чуть ли не каждый день говорит, что нужно бросать. Но это лишь слова, ничего у него не получается. Я уже думаю, может препарат какой-то купить, вдруг поможет. Нашла вчера вот этот: http://stopalkogolizm.ru/sprey-protiv-kureniya-nicoin/
Как думаете, поможет? Кто пробовал?