Автор Тема: Почему люди не понимают, что курение вредно?  (Прочитано 27767 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Говорят-сам процесс успокаивает
Мне тоже приходилось слышать нечто подобное. Аж в смех берет. Для обретения спокойствия существует множество способов, безвредных для организма, а даже, наоборот, полезных.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

cikvunia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
многие понимают но когда они поимут уже поздно - потому что эта же как наркотик, избавится очень сложно. важно не начинать

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Вокруг меня мои сотрудницы все курят . Спрашиваю-удовольствие получаете? Говорят.что нет. Тогда зачем? Говорят-сам процесс успокаивает
А еще говорят: есть повод уйти с рабочего места в рабочее время и как будто так и надо, никто замечаний не делает.

Guzaliya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Большинство курильщиков понимает, что сигареты это вредно, дело просто в зависимости.
Чуть ли не каждый курильщик хотел бы бросить курить, но не может.

Albert70

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Люди, - не дураки. Все прекрасно понимают что курить вредно. Просто в силу многих причин, в основном психологических, не могут себя заставить покончить с этой привычкой.

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
ну почему такое мнение? Я прокурила очень долго и с каждой сигаретой я себя не переставала грызть, что это вредно.... Я понимала, что частые бронхиты - это от курения, что налет на зубах и неприятный привкус во рту - это все сигареты, отдышка, кашель, слабый иммунитет... Но мне нравилось мое внутреннее состояние во время курения, я быстро сосредотачивалась и к тому же без сигарет кофе не пилось  ;D Сейчас бросила, не курю 5 месяцев, но не утверждаю, что это навсегда... Каждый выбирает сам чем губить организм.

Pavel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
многим людям трудно что то доказать
но помимо того что сами травятся так ище и других травят еще хуже быть пасивным курильщиком чем самому держать эту соску ворту :)
это я понял посли восьми лет курения :) вредная привычка бросайте все ее

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Говорят такие акцизы будут, что сами бросите и никаких уговоров не надо будет. Интересно, на многих подействует или нет

Se7en

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я считаю, что любой человек может если захочет, тут дело не в том понимает ли он или нет, дело в том что большенство не могут сказать себе "нет", "стоп" и тд.
Тишину тоже слышно...

Sharipov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По статистике ну я возьму своей страны Казахстан,у нас курят 20 % подростков,ужасная статистика,куда катиться наша молодежь,что за понятия что курить это круто,не понимаю!

sergeytroll

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ды просто глупый народ, поэтому и не понимают. да и государство ничего не делает. потому что это приносит большую прибыль

natik59

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Будет день,будет пища.
    • Просмотр профиля
да понимаю они что урение вредно,но блин(лично я не курила некогда) имея много курящих друзей скажу,что просто как ядовитая привычка-сигарета в зубах.

spamerr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я бросил после очередного кросса...еле дотащил себя до финиша...может это состояние вообще было вызвано не курением, так как курил редко и не стабильно, но отвращение к сигаретам осталось

©@Ш@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Потому что когда хочешь попробовать думаешь что попробуешь и если не понравится бросишь.но попробуя ты уже хочешь ещё хотя и самому ничего в курении не нравится.но организм требует ещё

Рафил

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Прими как микстуру для души
    • Просмотр профиля
Глупо думать,что люди не понимают вреда табакокурения.Точнее,сознательная часть понимает,а бессознательная  - нет.И никакие компании по борьбе с курением не смогут достучаться до бессознательного,человек больше мыслит сознательно.Курящий думает, что и   курит он сознательно,но это не так.В мозгу остались кинестетические ощущения от курения и положительная информация посредством ощущений.Долби,не долби,человек всё знает,просто так сразу начать управлять бессознательным.Также есть физиологическая зависимость.
Меня не зовут,я сам иду