Автор Тема: Почему люди не понимают, что курение вредно?  (Прочитано 27291 раз)

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Слишком много уделяется внимания курит человек или нет, имхо.
Все люди разные и злостные курильщики, как и веганы всякие были и будут всегда. Это личный выбор каждого.

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
вопрос из разряда "А почему люди не летают")))Сигареты-это огромный доход на акцизах для государства!!!!А люди не понимают,потому что у них работате "принцип стадности" один закурил и все за ним повторяют((((

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Очевидно наслаждение от курения превыше желания бросить курить навсегда. И никакие плакаты не помогут, если человек сам не захочет сделать это.

LordXX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человек - это ведь разумное существо, не так ли? Он умнее животных и прочих существ. Но так почему человек не понимает, что курение вредно для организма и продолжает курить сигареты? ?(
На счет человека разумного и , что он умнее животных я бы поспорил и привёл кучу примеров обратного. Как сказал один деятель: Мы не можем признать наличие разума у коровы потому, что в противном случае мы не сможем их есть.
А курение это привычка и, для того, что бы избавиться от неё нужна сила воли и желание. У одних есть сила воли, но нет желания, у других наоборот. Я видел людей, которые от испуга за свою жизнь(когда припирала болезнь) бросали курить в одну секунду, хотя до этого курили 20 лет и ни как не могли бросить.Не было стимула.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да в принципе  все равно. Пусть курят себе, только совсем не хамеют.
Но вот детям продают эти сигареты на каждом шагу - вот где корень зла!

^ax1s

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Сначала челевек хочет попробовать, вить всьо в жызни хочеться попробовать! А потом идет зависимость от курения, люди с большей силой воли бросают, а слабые продолжают курить понимая што ето вредно...

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Человек - это ведь разумное существо, не так ли? Он умнее животных и прочих существ. Но так почему человек не понимает, что курение вредно для организма и продолжает курить сигареты?
Почему же не понимаю, все прекрасно понимаю. Но вот бросить ну никак не получается. Мой мозг бы отправить тому мне, когда 18 лет было. Так в жизни не начал бы курить.

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
Люди понимают ,что это вредит их здоровью,но поделать ничего не могут,так как курение это наркоти от которого сложно отказаться!

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Все они понимаю. Силы воли у них нет. Слабохарактерные что тут скажешь.

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Все они понимаю. Силы воли у них нет. Слабохарактерные что тут скажешь.
Воля есть, сила есть, а силы воли нет))) так вроде говорится.  Что ж практически согласен на процентов 80 насчет силы воли. Но вот слабохарактерность думаю не подходит.

qsdk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не знаю, что людям нравится в курении. Я например не выдерживаю запах сигаретного дыма, курить пробовал, не понравилось, поэтому не курю. Да и лёгкие/мозг уничтожает...
- зарегистрируйся и начни зарабатывать в сети!

Максим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
много читал про курение. Действительно, отрицательно влияет на организм. Курить не буду

Максим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Люди не понимают почему курение вредно потому что если они уже начали курить то уже зависимы от курения и наплевать на то сто говорят про вред курения!!

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
С ранних лет нужно вырабатывать неприязнь к сигаретам. И в семье курить нельзя категорически. Тогда и не будет потом удивления "а чего это все поголовно курят?"

dana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вокруг меня мои сотрудницы все курят . Спрашиваю-удовольствие получаете? Говорят.что нет. Тогда зачем? Говорят-сам процесс успокаивает ;D