Автор Тема: Чему Вы больше отдаете предпочтение в жизни?  (Прочитано 4992 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Чему Вы больше отдаете предпочтение в жизни: духовному или материальному развитию? Отвечая на вопрос, пожалуйста обоснуйте свой ответ
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Судя по всему, духовному. В материальном плане я продвинулась недалеко пока. Ну для своего возраста нормально.
А вот в духовном плане мне особенно хочется развиваться, в частности сформировать свою реальную точку зрения на многие явления.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я стараюсь развивать как духовное развитие так и материальное!
что бы были силы продвигаться материально - нужна сила духа
Чтобы сдвинуть с мертвой точки развитие духа, нужны финансы (на ту-же книжку или DVD-тренинг)

jankoi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Духовное в нашей жизни является главным, на небо веб-мани с собой не возмешь)

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Духовное в нашей жизни является главным, на небо веб-мани с собой не возмешь)
Веб мани не то чтоб на небо, но и просто так с собой не возьмешь и с Интернета не выудишь ;D. Продвижение в материальном плане нужно только для того, чтобы организм нормально существовал и ничего не мешало постигать ему духовное

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Да, помню из курса обществознания, не имея материальных благ, ты не сможешь думать о благах душевных.
А я, наверное, в духовном. Не так чтобы я так сильно заботилась о материальной стороне жизни. Хотя, в скором времени, без материального убьются все мои мечты о духовном.

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
без денег тоже сложно, но если говорить о моем развитии в общем... ну вот пример... для меня ценнее гораздо, если мне подарят подарок сделанный своими руками (вложив туда частичку своей души) нежели какой-то дорогой, купленый...

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Пока занят исключительно материальной слагаемой жизни. О душе подумать некогда   ;D

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Как бы не было сложно стараюсь все же совмещать оба слагаемых.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Luka69

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Чему Вы больше отдаете предпочтение в жизни: духовному или материальному развитию? Отвечая на вопрос, пожалуйста обоснуйте свой ответ
А в каком смысле материальному развитию? развитию чего? если вы о теле, то тут сразу вспоминается в здоровом теле - здоровый дух и наоборот, но если имелись ввиду, что материальные ценности, то тут трудно разделить так как часто приобрететие этих самых ценностей на прямую развивает и духовный мир. Хотя по большому счету я согласен с высказыванием, что все самое ценное в этом мире - бесплатно!

Поля

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Да стараемся по-немножку развивать духовный мир, но без материального никуда...вспоминаем дедушку фрейда, сначала нужно удовлетворить свои физиологические потребности, а потом уж и о душе подумать можно)))  если кушать нечего, то тут уж не до духовности :blush2:

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне кажется сейчас всеми овладела погоня за материальными благами. И это ужасает.